SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сканирование фотопленки

Спортивный праздник
Не так давно я открыл для себя простой и доступный метод сканированя пленки. Все что нам понадобится это обычный сканер и любой планшет или даже смартфон, на который необходимо будет установить любое приложение задействующее экран в качестве фонарика.
Один момент. Какую бы пленку вы не сканировали, цветную или черно-белую, на выходе вы все равно получите черно белую. Удивительный факт, но если отсканировать экран планшета, изображение получится в оттенках серого. Я думаю это связано с тем, что пиксели матрицы устройства совпадают с пикселями матрицы сканера, т.е. красный сканирует красный, зеленый - зеленый, синий - синий. Как следствие черно-белое изображение. С этим придется смириться.
Кладем пленку на сканер, прижимаем планшетом со включенным "фонариком". В настройках задаем тип файла TIF он лучше подходит для дальнейшего редактирования), разрешение ставим 1200 DPI максимально допустимое). Сканируем. У нас сканирование пленки недорого.
Такой скан хоть и не годится для коммерческих целей, но позволяет оценить получившееся изображение, или даже опубликовать его в интернете в небольшом разрешении.

17-10-2017, 17:48 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сканирование фотопленки.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

В КС ГО важен правильно настоенный прицел
Преимущество консольных команд в том, что можно сразу проверять каждый вид прицела в бою, что дает понять, подходит вам прицел или нет. При настройках прицела в CS:GO не обойтись без консольных команд. Стандартно в настройках можно настроить только цвет и стиль прицела. Но через консоль или конфиг

Важное оборудование в полиграфии
Режущие плоттеры или каттеры дальше просто плоттеры) изобрели, чтобы резать самоклеющиеся этикетки и всевозможные ярлыки. Плоттеры, наверно, так и остались бы этакими скромными тружениками, если бы не появились термотрансферные пленки. Сейчас, будьте уверены, любая пленочная надпись или любое

Какая камера лучше для видеонаблюдения
Итак, при выборе камер для видеонаблюдения необходимо исходить из задач, которые вы ставите перед системой видеонаблюдения. Четкое определение задачи будет определять правильный выбор камеры.

Почему многие выбирают тканевые натяжные потолки
Для целостного и гармоничного восприятия помещения важна не только отделка стен и пола, но и отделка потолка. А чтобы оформление было эффектным и оригинальным, можно рекомендовать установить натяжные потолки. Но не известные многим из ПВХ-пленки, а другую, более современную, их разновидность сразу

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта