SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Заряжаем Макбук

Спортивный праздник
Компания Apple выпускает качественную и недешёвую продукцию, а их технологии достаточно сильно отличаются от конкурентных. Поэтому гаджеты Apple требуют несколько иного подхода, чем аналогичные устройства других производителей. В этой статье мы ответим на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся зарядки ноутбуков MacBook Air и MacBook Pro, а также дадим рекомендации, которые помогут вам сохранить аккумулятор вашего Макбука в наилучшем состоянии.
Наиболее важные критерии для каждого портативного устройства — это срок службы аккумулятора, время автономной работы и скорость зарядки. Безусловно, продукция Apple — одна из самых надёжных, но неправильная или небрежная эксплуатация сократит срок её службы. Давайте разберёмся, как увеличить и продлить на максимальное время эффективность работы батареи.
Зарядка MacBook: основные правила
При первом включении ноутбука специалисты Эппл рекомендуют не отключать его от сети до завершения процесса настройки, т. к. этот процесс требует больше энергии, чем обычная работа. Показатель заряда должен дойти до 100%.
При ежедневной работе рекомендуется несколько часов работать на заряде батареи, а затем заряжать MacBook от сети.
Если вы предпочитаете постоянно держать ноутбук подключённым к сети, то воспользуйтесь ещё одним советом специалистов: раз в месяц полностью разряжайте устройство. Такой ежемесячный цикл разрядки и зарядки для Макбука продлит срок его службы.
Продление жизни аккумуляторов
Запоминаем важную информацию: аккумулятор Макбука рассчитан в среднем на 1000 циклов. Максимальная производительность длится около 500–700 циклов, после чего он изнашивается, что ведёт к снижению времени работы от него. Разбег в 200 циклов — это немало, поэтому посмотрим, что нужно делать, чтобы гаджет служил как можно дольше.
Резкие перепады температуры негативно отражаются на свойствах аккумулятора. Старайтесь, чтобы ноутбук как можно больше времени находился при комнатной температуре.
Если вы не планируете некоторое время пользоваться ноутбуком например, уезжаете в отпуск), следует довести показатель заряда до 50% — это оптимальные условия для сохранения ёмкости аккумулятора. Оставлять устройство полностью заряженным не стоит: это негативно отражается на батарее, а гаджет, долго пролежавший выключенным, может вообще не включиться.
Аккумулятор Макбука не любит простоев, он работает значительно эффективнее при регулярном использовании.
Чтобы увеличить время работы ноутбука в режиме простоя, воспользуйтесь панелью "Экономия энергии" в программе "Системные настройки".
В MacBook Pro есть удобная настройка "Слегка затемнять экран при питании от аккумулятора", которая снижает яркость экрана до 75% — пользуйтесь ей.
Рекомендуется поддерживать такой уровень яркости дисплея, который будет для вас минимально комфортным. Чем меньше постоянная яркость, тем дольше будет служить батарея. Недорого купить зарядное устройство для macbook pro можно тут app-stores.ru
Заряжаем MacBook без зарядки
Как мы уже говорили, техника Apple значительно отличается от аналогов по многим показателям. Это относится и к зарядным устройствам ноутбуков: они имеют совершенно иные разъём и мощность, чем у ноутбуков других фирм. Отсюда вытекает вопрос: как зарядить MacBook, если под руками нет фирменного зарядного устройства?

22-10-2017, 08:04 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Заряжаем Макбук.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Незаменимый внешний аккумулятор
Портативная батарея POWER BANK HOCO B28 10000 mAh – стильное дизайнерское решение, хороший вариант для зарядки вашего смартфона. Led-индикатор показывает уровень остаточной энергии повербанка. Корпус реализован с принтом текстуры дерева под слоем имитации лака. Power bank с двумя usb разъемами

Айфон - вожделенная мечта многих
Говорить о преимуществах того или иного устройства можно только в плане сравнения его с иными гаджетами сходного назначения. Главное, что необходимо уяснить перед его покупкой – какие функции аппарата действительно важны в конкретном случае. Так, айфоны выгодно отличаются по части стильности

Что неприятного может ждать Айфон
Имеется всего две основные причины неудовлетворительной работы iPhone – неисправности в его аппаратной части или сбои в программах. Найти настоящую причину возникновения отказа такого технически сложного устройства, как смартфон, можно только с помощью специального диагностического оборудования.

Гиоскутеры бывают и спортивными
Наверняка многие их вас видели на городских улицах и во дворах детей, подростков и молодых людей, катающихся на интересных двухколёсных снарядах – гироскутерах.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта