SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Престижный отдых в Черногории

Спортивный праздник
Курорты Черногории рассматриваются туристами, как бюджетное место отдыха. Для тех, кому не хочется в отельные Турцию и Египет, а больше по душе Европа, но Испания и Хорватия пока не по карману, идеально подойдет Черногория.
Картинные пейзажи, прозрачная вода, цивилизованные пляжи, отменная национальная кухня. Есть куда съездить на экскурсию, сходить развлечься вечером, и чем занять детей. Достойный сервис и масса впечатлений.
Рассматривая отдых в Черногории плюсы и минусы, можно выделить следующие положительные моменты:
1. Еда. Все очень вкусно, много и качественно. Большое разнообразие блюд из морепродуктов. Продукты экологически чистые, контролируются санитарной службой. Мясо волшебного вкуса, без привычного отечественного отвратительного привкуса.
2. Разнообразная экскурсионная программа. Здесь можно увидеть красивейший Боко-Которский залив, Скадарское озеро, каньоны, знаменитый остров Свети Стефан, национальный парк Дурмитор. Для верующих и любителей истории есть познавательные Монастырские туры. Желающие также могут съездить в Дубровник или Албанию. У нас аренда виллы Алина в Черногории недорого.
3. Шикарные виды природы - скалистый рельеф, живописные бухточки, изумрудная вода. Если не хочется толкаться на городских пляжах Будвы, можно пройтись пешком к менее людным местам. Там есть бухты с комфортными пляжами. Можно съездить на , где замечательный пляж.
4. Не скучно вечером. Будва считается тусовочным местом, где молодежь, и не только, может развлекаться всю ночь в многочисленных клубах и ресторанах. В небольших поселках тоже есть, где прогуляться. Вдоль набережной масса развлечений. В большие отели Черногории часто заезжают гастролеры, и можно, например, послушать джаз, который исполняют на открытой лужайке отеля.
5. Все относительно недорого. Пообедать, поужинать в кафе/ресторане можно за 10-20 евро на двоих. Фастфуд также вполне съедобен, если нет желания полноценно питаться от 1,5-2 евро). То же относится и к аренде жилья, и к другим услугам, если сравнивать с известными европейскими курортами.
Минусы тоже есть, хотя плюсы перевешивают. Из недостатков можно отметить:
Очень много соотечественников. Приехав за границу, турист оказывается в окружении тех же людей, что и на родине. И не все из них ведут себя по-европейски.
В разгар сезона пляжи переполнены. Особенно это чувствуется на центральных пляжах. Не очень широкая пляжная полоса, вся утыканная лежаками. Полотенце приходится стелить вплотную друг к другу. Но это ожидаемый недостаток, если ехать в разгар сезона.
На пляжах много лодок, катеров, яхт. Они находятся вблизи от отдыхающих. Это не экологично, и не всегда дает возможность далеко заплыть.
Чистота далека от идеальной. Туристы кидают мусор не только в урны, а местный сервис не спешит с уборкой.
На большинстве пляжей галька. В некоторых местах каменистый берег, который затрудняет вход в воду. Это не очень удобно, особенно с маленькими детьми.

26-10-2017, 15:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Престижный отдых в Черногории.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Трускавец - лечебный отдых
Курортный сезон в Трускавце длится круглый год, вы сами выбираете, когда вам лучше и удобней приехать на отдых. Летом вы можете погулять по "зеленому" городу, подышать чистым воздухом, съездить на озеро или речку. Зимой покататься на лыжах в Карпатах.

Чем занять себя во Вьетнаме и ОАЭ
Страны Азии пользуются всевозрастающим спросом среди туристов, в том числе и русских. Особенно на азиатские страны обращают внимание те, кому уже приелись ставшие почти традиционными отпуска в Турции и Египте.

Чем особенен отдых на Тенерифе
Уникальные климатические условия острова дают туристам возможность посещать остров практически в любое время года. Недаром про Тенерифе говорят, что на нем поселилась вечная весна. Дождей здесь практически не бывает, горы дают надежную защиту от ветра, а температура воды никогда не опускается ниже

Индивидуальные туры по Мексике в Ривьера-Майю
Прекрасное курортное местечко Ривьера-Майя просто создано для отдыха: восхитительные песчаные пляжи, мягкий климат, роскошная грива тропических лесов — подарят незабываемые ощущения.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта