SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Непростой выбор матрицы на ноутбук

Спортивный праздник
Ноутбук давно стал обязательным атрибутом каждого успешного человека. Благодаря ноутбуку человек получает возможность путешествовать и работать. С ним можно смотреть фильмы, связываться с любимыми людьми и параллельно создавать инженерный проект в АвтоКаде. Мало того, возможностей современной компьютерной архитектуры достаточно, чтобы выполнять миллионы операций при минимальном использовании пространства. Проще говоря, даже при малом размере корпуса, точнее комплектующих внутри, лептоп может обеспечивать работу сложнейших графических приложений, требующих серьёзных производственных мощностей.
Неудивительно, что из-за столь высокой востребованности возможны разнообразные казусы. Ноутбуки падают, на них проливают кофе или же они становятся жертвой игр кота. В любом случае верным помощникам время от времени требуется ремонт. К счастью, сейчас все комплектующие ноутбуков легкозаменяемы. Матрица для ноутбука недорого у нас.
Нюансы выбора
Существует два типа матриц активные и пассивные. Во всех современных мобильных компьютерах используются активные. Они обеспечивают высокую производительность при минимальных затратах свободного пространства. При использовании активной архитектуры используют такие разновидности технологий:
TN+Film — в этих матрицах угол обзора довольно небольшой и это главный их минус. В большинстве случаев он не превышает 140 градусов.
Показатели цветопередачи также не на самом высоком уровне. Зато время отклика более чем достойное. Обычно такие матрицы устанавливают в ноутбуки начального уровня.
Матрицы PVA медленные, но они обеспечивают великолепную цветопередачу. Мало того, угол обзора такого монитора впечатляет. На экран можно смотреть практически с любого угла комнаты. Тоже можно сказать и про контрастность.
Матрицы IPS относятся к категории наиболее дорогих. Но они обладают рекордной контрастностью и такой же цветопередачей. К тому же данная технология практически не имеет недостатков. Неудивительно, что ведущие бренды в своих мониторах используют именно её.
 
Этапы подбора матрицы для ноутбука
Существует множество нюансов подбора матрицы для ноутбука. Тем не менее есть универсальный алгоритм, который позволит выбрать именно то, что нужно:
Вначале нужно извлечь матрицу из ноутбука. На оборотной стороне должна быть заводская наклейка.
Найдите парт-номер.
В этой комбинации зашифрованы данные о характеристиках матрицы.
В качестве примера можно взять матрицу CLAA101NB01A. Цифры в середине указывают на диагональ. Также здесь имеется информация об изготовителе. К счастью, все комплектующие разбиты по маркам и диагонали.
При этом вы должны учитывать, что если в ассортименте нет точно такой матрицы, как вам нужна — её можно заменить ближайшим аналогом. Само собой, производители о возможной совместимости в маркировке ничего не пишут. Но опытные консультанты могут вам подсказать подходящий аналог.
При этом основной упор делается на три параметра идентичности:
подсветке,
размере,
расширении.
Эти три параметра должны точно соответствовать тем, что и в оригинальном ноутбуке.

1-11-2017, 11:49 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Непростой выбор матрицы на ноутбук.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Заряжаем Макбук
Компания Apple выпускает качественную и недешёвую продукцию, а их технологии достаточно сильно отличаются от конкурентных. Поэтому гаджеты Apple требуют несколько иного подхода, чем аналогичные устройства других производителей. В этой статье мы ответим на самые часто задаваемые вопросы, касающиеся

Остановимся подробнее на сэмплах
Примерно в конце 1980 года, был создан первый в мире музыкальный инструмент на цифровой основе. Он послужил первым прототипом цифровой обработки звуков, он получил название "sampling". Принцип его работы очень прост, в него загружаются или программируются звуки, для дальнейшего

Память о свадьбе
На протяжении всей жизни у каждого человека случается множество важных событий. И в их числе, конечно же, свадьба. Раньше привлечение фотографа-профессионала на это торжественное событие было в списке обязательных пунктов для будущих молодоженов. В наше же время обязательным считается видеосъемка.

Все про киберспорт
Все большую популярность в мире за последние 5 лет получает киберспорт. Хотя самостоятельно выполнять каких-то физических упражнений в нем не требуется, однако тренировать свое внимание, память и реакцию все же приходится.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта