SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Когда и зачем нужен апостиль

Спортивный праздник
Что такое апостиль?
Апостиль - это международный штамп, который подтверждает законность определенного документа. Проставляется на самом документе или оформляется как приложение к нему. Ставится на оригинал государственного стандарта или на нотариальные копии.
Для чего нужен апостиль?
Понять, что такое апостиль и его надобность легко. Практически все документы, требующиеся за границей, должны быть обязательно переведены и легализированы. В 1961 году была принята Гаагская Конвенция, отменяющая процедуру консульской легализации, которая значительно упрощает придание юридической силы документу путем проставления на него апостиля. С тех пор, все страны, которые присоединились к данному договору, могут легализовать бумаги таким образом.
Другими словами, загс апостиль это подтверждение подлинности документа, а также подтверждение того, что человек, подписавший соответствующий документ, имел на это все необходимые полномочия.
Что можно апостилировать?
Штамп апостиль не может быть проставлен на документах стран не участвующих в подписании Гаагской Конвенции.
В этом случае бумага подлежит более кропотливой и утомляющей процедуре – консульской легализации, суть которой состоит в засвидетельствовании в министерствах Украины и консульстве страны назначения.
Апостилированию поддаются документы выданные:
органами прокуратуры Украины;
органами судебной власти;
органами юстиции;
административные бумаги свидетельство о браке/расторжении брака, свидетельство о рождении или смерти);
государственными или частными нотариусами;
копии, подтвержденные в нотариальном порядке, следующих документов: трудовые книжки, паспортные документы, военные билеты, тех паспорта, разрешение на ношение оружия этот пункт актуален с 2014 года);
документы об образовании и подтверждающие ученую степень дипломы, табеля, аттестаты, дипломы кандидатов, докторов наук, бакалавров, выписки из архивов университетов). Если Вам нужен апостиль в Москве, обращайтесь сюда http://gosperevod.ru
Как выглядит апостиль?
Апостиль это штамп, имеющий прямоугольную форму. Штамп должен иметь ряд пронумерованных пунктов и обязательное упоминание о Конвенции.

21-11-2017, 12:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Когда и зачем нужен апостиль.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Нюансы нотариального перевода
Большой опыт работы в данной области позволяет нам с уверенностью утверждать, что нотариальное сопровождение любых переводов в кратчайшие сроки по доступным ценам – это реальность. Мы будем рады выполнить эту работу для Вас. Сотрудничество с нами будет ступенькой к Вашему успеху.

Без лицензии алкоголь продавать нельзя
Ваш бизнес связан с общественным питанием или Вы осуществляете торговую деятельность, которая связана с алкогольными напитками? - Осуществление такого рода деятельности как розничная торговля алкоголем предусматривает получение лицензии.

Отличия международных водительских прав
Водительское удостоверение, называемое в повседневной жизни водительскими правами, является официальным документом. Формат может быть национальным предполагается возможность управления автомобилем только в одной стране) и международным разрешается управлять машиной в других странах).

Без справки никто не выдаст разрешение на оружие
Медсправка на оружие формы 046-1 – обязательный документ для получения разрешительных бумаг на покупку оружия, в том числе и охотничье. При первом оформлении гражданин должен предоставить паспорт, если же лицо обращается повторно, то обязательной является и действующая лицензия. В большинстве

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта