SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Металлом бывает самым разным

Спортивный праздник
Металлоломом называют подлежащие переработке изделия, агрегаты и конструкции из металла. Иногда это пришедшие в негодность металлические вещи.
Сейчас сдать металлолом не представляет большой сложности. Это в прошлые времена его собирали пионеры, а теперь приемом занимаются крупные компании, ведь такое занятие стало серьезным и достаточно прибыльным бизнесом.
Популярность металлолома
Использование такого сырья позволяет значительно экономить ресурсы, так как изготавливать изначально металл не нужно, а требуется всего лишь его переработать.
Бывают такие виды металлолома:
• цветной – сплавы меди и сам металл, свинец, алюминий, магний и предметы из них;
• черный – железные изделия, стружка, отходы производств.
Кроме этого, классифицируется металлолом еще и по виду и бывает следующих категорий: судовой, промышленный, бытовой, бесхозный, военный.
Бывает он также разным по химическому составу.
После переработки лома металл получается такого же высокого качества, как из руды и применяется для производства автомобилей, станков, запасных частей, разнообразных конструкций. Экономия при выплавке из вторсырья стали получается огромной и обходится дешевле в двадцать пять раз.
Если для получения тысячи тонны стали нужно 2 тысячи тонн руды, то металлолома только 250 тонн. Отходов при этом почти в 70 раз меньше, к тому же экономится воды и электроэнергии до 40% и 83% соответственно.
Переработка металлолома
Сначала металлолом тщательно сортируют, удаляя попавший в него мусор и части не из металла. Также его раскладывают по химическому составу и размерам. Черный обязательно отделяют от цветного металла руками, а остальное — с помощью вибрационных конвейеров и магнитов.
Прошедший сортировку металл транспортируется на специальные предприятия для последующей переработки. Там он распределяется по содержанию углеродов, а также ртути.
Для разных видов металла существует своя технология, однако всех их и нагревают до определенной температуры для плавки в специальном оборудовании. Особо ценен лом металлов цветных, так как это сырье широко используется во многих отраслях.
На металлолом в последнее время обратили внимание люди искусства. Креативные творцы используют его для создания модных на сегодняшний день инсталляций. В Западной Европе сейчас нередко можно увидеть на улицах памятники из лома, восхищающие продвинутых любителей малых архитектурных форм.

18-09-2017, 20:01 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Металлом бывает самым разным.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Металлопрокат нужен везде
В наше время металлопрокат используется практически во всех сферах нашей жизни. Металлопрокат бывает разных типов, поэтому его применение стало возможным в различных хозяйственных отраслях: в строительстве, в промышленности для изготовления узлов деталей и агрегатов), в самолетостроении,

Самый универсальный вариант - лотки водоотводные бетонные
Бетонные водоотводные лотки — это изделия, которые изготавливаются из бетона и используются для отведения вод с автомобильных дорог, пешеходных дорожек, автостоянок, парковых зон и т. д. Конструкции из железобетонных изделий ЖБИ), удаляя воду с дорог, увеличивают эксплуатационный срок дорожного

Избавься от строительного мусора недорого
Вряд ли найдется в России город, который не испытывал бы проблемы утилизации отходов. Мусорные свалки оказывают серьезное негативное влияние на окружающую природу. Все отходы можно условно подразделить на две большие группы — те, которые могут быть повторно использованы и иные.

Шампур важнейший предмет отдыха на природе
Перед тем как выбрать шампура для шашлыка, нужно внимательно прочитать предлагаемый материал, в нем рассказано о том, какие виды этих приспособлений для мангала существуют. Также даны советы о том, как выбрать шампуры в соответствии с видом мяса или другого приготовляемого продукта. Можно узнать

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта