SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Карпаты Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Сергей Бойко

В Александрию в гости к одноименной команде пожалуют Карпаты.

Матчи между этими командами всегда носили характер бескомпромиссных, и, думается, не станет исключением и предстоящая встреча. Владимир Шаран против своей экс-команды – это всегда интригующе, к тому же турнирная ситуация, в которой находятся оба коллектива, предполагает взаимный настрой исключительно на победу.

Неделю назад александрийцы совершили исторический для себя футбольный подвиг, повергнув в уныние сам Шахтер (1:2), а дубль Артема Поляруса заставил громко заговорить о перспективах талантливого игрока. Сыграв рационально, команда Шарана еще раз подтвердила обоснованность своих амбиций, и теперь попытается продолжить успешный путь. Шансы, пусть и невысокие, на попадание в первую шестерку у них еще остаются…

У львовян, как это нередко случается, без хот-новостей не обходится. Поражение от Мариуполя стало последним для Сергея Зайцева в качестве коуча Карпат, и на матч в Александрии галичан впервые выведет Олег Бойчишин. Кстати, исполнительный директор Карпат Дарио Друди будет ассистировать новому наставнику. Правда, гости не смогут рассчитывать на одного из своих лидеров Олега Голодюка, перебравшего желтых карточек. Впрочем, несмотря на все видимые и невидимые трудности, обеим командам нужна только победа, а в таких случаях зрелище для болельщиков обеспечено.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив – Чеботаев, Бондаренко, Гитченко, Бацула – Грицук, Довгий, Запорожан – Старенький, Цуриков – Полярус

Карпаты: Пидкивка — Федецкий, Лобай, Сеница — Тиссоне, Чачуа, Карраскаль, Гуцуляк -  Мякушко, Ди Франко, Гладкий

Дисквалифицированы: нет – Голодюк.


 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Черноморец Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Константин Труханов

Во Львове ровненчане примут постепенно выбирающийся из кризиса Черноморец.

В минувшем туре команде Юрия Вирта откровенно повезло. Проигрывая Заре, к тому же в численном меньшинстве, Верес собрался духом и сумел сравнять счет. Гол в ворота луганчан, хоть и получился с привкусом скандальности, все же продолжил серию ничейных результатов народного клуба. А вот одесситы своих болельщиков смогли порадовать домашней викторией на идущим третьим Олимпиком (2:1), и теперь постараются как можно на большее расстояние отдалиться от зоны вылета.

Оборону Вереса нынешней осенью преследует какой-то мор. То травмы, то дисквалификации ведущих игроков никак не дают возможности Вирту рассчитывать на всех сильнейших. Вот и на сей раз ровненчане не досчитаются дисквалифицированного Николая Ищенко, да и с участием в матче Сергея Борзенко все не так очевидно в виду травмы капитана "красно-черных”.

Олег Дулуб пока что держит марку. Придя в клуб, тонущий в поражениях, белорусский специалист мигом поставил его на рельсы набора турнирных очков, и теперь "моряки” не видятся очевидными претендентами на вылет. На Арене-Львов гости предстанут без своего стержневого хавбека Сергея Политыло, замену которому будет найти не так просто.

Главной интригой этого противостояния станет, смогут ли номинальные хозяева максимально приблизиться к третьей строчке в таблице, а одесситы, в свою очередь, хотя бы немного отдалиться от группы аутсайдеров. В любом случае, битва предстоит еще та.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура – Симинин, Адамюк, Борзенко, Западня – Кобин, Карасюк, Морозенко, Волошинович – Степанюк, Сергийчук

Черноморец: Гутор — Жунич, Ваг, Мартыненко — Зубейко, Ндиайе, Ореховский, Татарков — Васин, Ковалец — Хобленко

Дисквалифицированы: Ищенко – Политыло.


 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — Зирка Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Николай Балакин

В Запорожье команда Юрия Вернидуба встретится с Зиркой.

Вот уж не везет луганчанам в нынешнем чемпионате. Да, ряд потрясающих по накалу матчей с лидерами имел место быть, однако очки даются Заре весьма и весьма натужно. В минувшем туре команда Вернидуба умудрилась упустить верную победу во встрече с Вересом (1:1), при этом экспрессивный наставник имел существенные претензии к работе арбитража… Между тем, цель выйти в первую шестерку для луганского клуба является чуть ли не задачей-минимум, а для ее достижения в оставшихся матчах нужно серьезно поднатужиться.

У Романа Монарева свои проблемы. Его подопечные ныне не демонстрируют того уровня игры, которого от них ждут, в следствие чего кропивнитчане видятся в числе претендентов на вылет из элиты. Такие перспективы, конечно, к положительным не отнесешь, посему для Зирки каждый из оставшихся матчей – сродни мини-финалу. Состав у команды по меркам Премьер-лиги довольно крепкий, вот только соорудить из него полноценный игровой ансамбль у тренерского штаба пока что не выходит.

Очевидно, что встреча с Зиркой будет иметь для Зари огромное турнирное значение. Учитывая загруженность в Лиге Европы, луганчанам все труднее дается график с двумя матчами в неделю. Скамейка у Вернидуба не такая длинная – не в пример нашим грандам, а высоких задач никто не отменял. Вот и приходится наставнику луганчан опираться на привычную обойму исполнителей. И все-таки, иной исход, кроме победы, станет для Зари настоящим разочарованием.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Харатин, Силас, Гордиенко – Караваев, Громов – Юри.

Зирка: Паст – Пепе, Качараба, Ковалев -  Полегенько,  Драченко, Загальский, Цюпа – Чичиков, Рассадкин – Петров.

Дисквалифицированы: Андриевский – нет.


 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Мариуполь — Ворскла Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр —  Дмитрий Кутаков

В Мариуполе сойдутся претенденты на попадание в первую шестерку.

Как же хорошо начался чемпионат для полтавчан, и как сложно даются результаты им теперь?!. Команда Василия Сачко поначалу даже виделась реальнейшим претендентом на бронзовые медали, а к концу осени "бело-зеленым” впору задумываться о попадании в первую шестерку. Мариупольцы также пытаются забронировать себе место среди лучших клубов страны по итогам первого этапа, но только в последних матчах под руководством Александра Бабича начали натужно набирать очки.

В минувшем туре приазовцы, не показав, по сути, ничего сверхъестественного, обыграли на выезде Карпаты. При этом галичане несколько раз обязаны были распечатывать ворота Рустама Худжамова, но гости все же выстояли нужный для себя результат. Ворскла, в свою очередь, в родных стенах не смогла справиться со Сталью (1:1), упустив, казалось бы, верную победу после ошибки на выходе голкипера Богдана Шуста. К слову, вполне возможно, что опытного стража ворот в ближайшем матче заменит Александр Ткаченко, восстанавливающийся от повреждения.

Безусловно, встреча на стадионе Ильичевец станет так называемым матчем за шесть очков. Это прекрасно понимают оба наставника, и явно настроят своих подопечных на ответственную битву. У хозяев, кроме турнирных целей, найдется место реваншистским настроениям, ведь в поединке первого круга верх взяла Ворскла, причем единственный точный удар нанес экс-мариуполец Александр Чижов. Так что с недостатком интриги проблем явно не возникнет.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов — Кирюханцев, Белый, Яворский, Неплях — Танковский, Мишнев— Кожанов, Танковский, Болбат — Фомин.

Ворскла: Ткаченко – Пердута, Даллку, Чижов, Матвиенко – Чеснаков, Скляр, Шарпар – Кобахидзе, Ребенок – Коломоец.


 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — Шахтер Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр —  Евгений Арановский

На столичном стадионе, носящем имя легендарного Валерия Лобановского, состоится донецкое дерби.

Последние результаты горняков явно не радуют их многочисленных болельщиков. Обиднейшее домашнее поражение от Александрии (1:2) сменилось форменным разгромом, учиненным команде Паулу Фонсеки в Неаполе. Три безответных мяча в ворота Андрея Пятова явно указывают на видимые проблемы Шахтера в обороне, да и с атакой, как оказалось, все не так гладко. Замолчала бомбардирская трель Факундо Феррейры – так откуда же взяться голам?!.

В отличие от своих более маститых земляков, Олимпик на данный момент является едва ли не главным открытием чемпионата. Роман Санжар сумел создать боеспособный коллектив, готовый решать высокие задачи. Пока что "олимпийцы” третьи в турнирной таблице, и не скрывают при этом своих наполеоновских планов по удержанию бронзовой вершины.

Провал в матче с Наполи наверняка отобразится на психологическом состоянии игроков Шахтера, и теперь основной задачей Паулу Фонсеки и его помощников будет максимально быстро подвести подопечных к донецкому дерби. Очковых потерь больше допускать нежелательно, ведь отставание от Динамо измеряется четырьмя пунктами, и то, с учетом непонятной ситуации со скандальным матчем Мариуполь – Динамо.

Зная приверженность наставника горняков к ротации, точнее ее фактическому отсутствию, нет сомнений, что состав Шахтера будет выглядеть привычным образом. А вот у "олимпийцев” потеря есть, и какая! По причине дисквалификации не сможет помочь партнерам стержневой исполнитель середины поля Андрей Богданов. Зато преисполнен мотивации против бывшей команды опытнейший Владимир Приемов, да и остальные игроки Олимпика грезят желанием дать бой землякам. Получится у них это или нет – узнаем сразу после финального свистка Евгения Арановского.

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Шабанов, Очигава — Доронин, Цымбалюк — Шестаков, Сондей, Приемов – Беленький.

Шахтер: Пятов — Дентиньо, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Фред, Степаненко — Марлос, Тайсон, Бернард – Феррейра.

Дисквалифицированы: Богданов – нет.


 Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — Динамо Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Виктор Копиевский

На столичную Оболонь-Арену в гости к Стали пожалует Динамо.

Поражение Шахтера от Александрии в предыдущем туре фактически воскресило надежду динамовцев побороться за золотые медали. Отставание от лидера на четыре зачетных балла уже не выглядит "неотыгрываемым”, тем более судьба матча киевлян в Мариуполе до конца не определена.

Каменчане при Николае Костове очки набирают исправно, вот только все никак не могут сдвинуться со дна турнирной таблицы. Вроде и игру Сталь показывает весьма симпатичную, и голы забивает, ан нет – чего-то все же не хватает… Наверняка настрой на матч с Динамо будет у "сталеваров” самый, что ни на есть, боевой, и команда Костова постарается взять очки, как это получилось в харьковской встрече с другим грандом.

У Динамо нынешняя осень – время кадровых неурядиц. Травмы ведущих игроков посыпались на команду Александра Хацкевича, словно из рога изобилия, и коучу приходится все чаще подключать к основному составу недавних дублеров и даже юниоров. При этом на выездной матч Лиги Европы со Скендербеу наставник намеренно не взял нескольких лидеров, дабы дать им хотя бы минимальную передышку перед заключительными поединками чемпионата.

Встреча на Оболонь-Арене лишь формально станет для динамовцев выездной, ведь наверняка большинство верных поклонников "бело-синих” будет на трибунах и обеспечит своим любимцам надлежащую поддержку. Несмотря на статус соперника, Динамо не должно допустить шапкозакидательских настроений, тем более, в последних матчах команда демонстрирует зрелищный и результативный футбол. Впрочем, каждый матч – это отдельная история, писать которую всякий приходится с красной строки.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Копытов, Даниелян, Ткачук, Ульянов — Якимив, Месхи – Хоцяновский, Мысык, Кузык – Обрадович.

Динамо: Бущан – Морозюк, Хачериди, Кадар, Пиварич – Шепелев, Буяльский – Цыганков Гонсалес – Мораес, Мбокани.

Травмированы: Г.Малакян, Грачев, Задерака – Сидорчук, Гармаш, Кравец.




Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
25-11-2017, 20:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Верес" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Мариуполь" - "Шахтер", "Олимпик" Донецк

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Обзор 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 21-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Днепр", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Волынь", "Олимпик" Донецк - "Ворскла",

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта