SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Черноморец Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Юрий Грысьо 

В Александрии в очном поединке сойдутся представители группы аутсайдеров нынешнего чемпионата.

Владимиру Шарану не позавидуешь. Мало того, что его команда все никак не может добыть вторую !) победу в чемпионате, так еще и дисквалификации навалились на коллектив из Кировоградской области настоящей лавиной. Что говорить, если в игре против Черноморца тренерский штаб хозяев не сможет рассчитывать сразу на троих ведущих исполнителей, и каких! Защитник Сергей Чеботаев, капитан и хавбек Андрей Запорожан плюс форвард Виталий Пономарь во многом формируют игру Александрии.

У одесситов свои проблемы. Да, под руководством Олега Дулуба моряки показывают неплохой уровень игры, к тому же радуя своих болельщиков результатами, однако пребывание в группе аутсайдеров никак не красит клуб с многолетними традициями. Неделю назад одесситы не сумели переиграть испытывающий проблемы Маруиполь, и теперь явно намереваются компенсировать очковые потери на Кировоградщине. Состав у Дулуба уже фактически сформировался, теперь время за подъемом в таблице.

Основной интригой данного противостояния станет то, насколько ответственно обе команды подойдут к пресловутой встрече за шесть пунктов, ведь ни александрийцы, ни одесситы пока не обезопасили себя от унизительной борьбы за выживание. Впрочем, матчи между этими соперниками всегда имели характер бескомпромиссных, и новое свидание на Нике наверняка получится традиционно боевым.

Ориентировочные составы: 

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула – Банада, Каленчук – Старенький, Грицук, Чорний — Ситало.

Черноморец: Гутор – Зубейко, Жунич, Мартыненко, Люлька – Ковалец, Бамба, Политыло – Третьяков, Хобленко, Васин

Дисквалифицированы: Запорожан, Пономарь, Чеботаев – нет.


 Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Зирка Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Украина. Арбитр — Дмитрий Бондаренко

Во Львове один из претендентов на еврокубковое место сыграет с представителем нижней части турнирной таблицы.

Минувший тур сложился для этих команд по-разному. Если ровненчане в номинально родных стенах не смогли достичь чего-то большего, нежели ничья с Олимпиком (1:1), то команда Романа Монарева наконец-то смогла порадовать своих почитателей. Сенсационная победа над Ворсклой, хоть и получилась минимальной, зато несколько улучшила турнирное положение кропивнитчан.

Непростой оказалась и ситуация с домашним стадионом Вереса. Как известно, команде Юрия Вирта приходится играть за пределами родного города, и до этого ровненчан гостеприимно принимала Арена Львов. Теперь же временным пристанищем для одного из открытий текущего чемпионата станет львовский же стадион Украина. Посмотрим, насколько фартовой окажется для клуба из Ровно старая добрая арена. Зато кадровые проблемы в команде Вирта отсутствуют как таковые. Впрочем, этим же могут похвастаться и гости из Кропивницкого, в состав которых после дисквалификации возвратятся ведущий защитник Максим Ковалев и универсальный хавбек Артем Фаворов.

Главной интригой данного противостояния станет, смогут ли ровненчане продолжить серию успешных результатов. В свою очередь, очки нужны и Зирки, которая только начинает путь выхода из затянувшегося кризиса. Роман Монарев, похоже, практически наиграл костяк, на который будет рассчитывать в последующих матчах, и уступать в столице Галичины явно не планирует.

Ориентировочные составы: 

Верес: Бандура — Кобин, Борзенко, Симинин, Адамюк — Е. Пасич, Карасюк, Морозенко, Волошинович — Сергийчук, Степанюк.

Зирка: Паст — Пепе, Качараба, Ковалев — Полегенько, Драченко, Загальский, Цюпа — Чичиков, Петров, Прядун.


 Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — Ворскла Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Ярослав Козык

На главной спортивной арене страны состоится центральный поединок тура, в котором Динамо попробует прервать серию неудач, а полтавчане – еще раз отобрать очки у вице-чемпиона.

Пять матчей без побед. Такая вот неприятная статистика у Динамо нынешней осенью. И не сказать, что киевляне во всех невыигранных встречах заслуживали на викторию, хотя, безусловно, госпожа Фортуна отворачивалась от них чаще, чем от кого бы то ни было. Впрочем, винить в собственных неудачах стоит исключительно себя, при этом не забывая о насущных задачах. Киевляне все еще надеются навязать борьбу Шахтеру в чемпионской гонке, а для этого нужны победы и только победы. Ворскла последние матчи также провела не на самом лучшем своем уровне, поочередно проиграв Карпатам и Зирке, и в столицу отправляется далеко не в самом позитивном расположении духа.

Кроме очковых потерь в чемпионате Динамо подстерегли еще потери кадровые. Шутка ли, но в ближайшем матче не поможет своим партнерам получивший сотрясение мозга в игре с Янг Бойз правый латераль Томаш Кендзера, а ведь в лазарете давненько пребывают ведущие хавбеки Сергей Сидорчук и Виктор Цыганков. В этом аспекте команде Василия Сачко куда полегче. Восстановились от полученных повреждений и рвутся в бой универсалы Владимир Чеснаков и Александр Кобахидзе.

Для Александра Хацкевича наступает пора самых ответственных поединков. Очковых потерь допускать больше нельзя, ведь цели вернуть в Киев золотые медали никто не отменял. К тому же  наверняка динамовцы постараются победить в день рождения своего легендарного форварда Олега Блохина, который как раз 5 ноября отпразднует свой 65-летний юбилей. У Ворсклы свои заботы, а именно – борьба за попадание в зону еврокубков, так что просто так в этом матче очки никто никому не подарит. Верно говорил футбольный классик: "Футболом правит мотивация”…

Ориентировочные составы: 

Динамо: Бущан – Морозюк, Вида, Хачериди, Пиварич – Корзун – Гонсалес, Гармаш, Буяльский – Кравец, Мораес

Ворскла: Ткаченко — Пердута, Чеснаков, Чижов, Матвиенко — Кравченко, Шарпар — Кадимян, Кулач, Ребенок – Коломоец

Травмированы: Цыганков, Сидорчук, Кендзера, Мбокани – нет.


 Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Мариуполь — Шахтер Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Мариуполь, Ильичевец. Арбитр — Виктор Копиевский 

В Мариуполе команда Александра Бабича попытается дать достойный отпор действующему чемпиону.

Наверное, в нашем чемпионате нет и не будет более сроднившихся между собой команд, чем эти два клуба. Ладно бы коллективы представляли один регион, так еще сложилось исторически, что сразу несколько игроков, не проходящих по каким-либо причинам в состав горняков, вскоре оказываются в городе у Азовского моря. Нынешний сезон исключением не стал. Перед матчем в Мариуполе Александр Бабич по условиям арендного соглашения не сможет рассчитывать сразу на восьмерых !) исполнителей, большинство из которых играют в приазовском ансамбле далеко не последнюю скрипку.

У дончан ситуация намного лучше, и не только с точки зрения кадрового потенциала. Да, травмированы центрбеки Ярослав Ракицкий и Сергей Кривцов, давно по той же причине не играет Максим Малышев, зато горняки уже обеспечили себе, как минимум, евровесну, и, с высокой долей вероятности, продолжат свои выступления в Лиге чемпионов. Учитывая проблемы мариупольцев, Паулу Фонсека имеет возможность позволить себе эксперименты с составом, помешать которым может лишь негативный опыт недельной давности, когда Шахтер не смог переиграть Сталь (1:1), а наставник дончан был крайне недоволен действиями своих резервистов.

Безусловно, цели на сезон у команд существенно разнятся. Шахтер твердо настроен на победу в чемпионате, а вернувшиеся в элиту приазовцы уже не так громко, но все же намекают на борьбу за первую шестерку. Наверняка встреча в Мариуполе будет непростой для обеих коллективов, а местные любители футбола получат от игры только положительные эмоции.

Ориентировочные составы: 

Мариуполь: Худжамов — Тищенко, Белый, Яворский, Неплях — Кольцов, Мишнев, Рудыка — Кожанов, Кисиль — Фомин

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ордец, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Коваленко, Бернард – Феррейра

Травмированы: нет – Ракицкий, Кривцов.


 Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — Заря Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Юрий Можаровский

На киевском стадионе Динамо между собой сразятся претенденты на бронзовые медали чемпионата.

Что им снег, что им зной, что им дождик проливной: это я об Олимпике. Казалось бы, обновленный состав, потеря ряда стержневых игроков, травмы, дисквалификации, а Роман Санжар умудряется добиваться результата в любых условиях! Неделю назад дончане поживились одним зачетным баллом в выездной игре с Вересом, и теперь намереваются добиться положительного исхода в матче с действующим бронзовым призером. Надо сказать, луганчане провели не лучший матч в Лиге Европы, где были безропотно биты Гертой, и у Юрия Вернидуба осталось не так много времени, чтобы восстановить подопечных, прежде всего, психологически.

Между тем, проблемы Зари лежат не только в морально-психологической плоскости. Поединок с Олимпиком вынужден будет пропустить лидер атак команды Юри, перебравший желтых карточек. Впрочем, своя пробоина наличествует и на борту дончан: дисквалифицированный защитник Виталий Федорив сможет помочь своим партнерам разве что с трибуны не чужой для себя динамовской арены. Но, если кое-где убыло, то и прибыть где-то должно наверняка. Отбыв дисквалификацию, в составы своих команд возвращаются защитники Артем Шабанов и его тезка Сухоцкий.

Очередному донецко-луганскому противостоянию откровенно не повезло с точки зрения зрительского интереса к матчу. В тот же день, и, что главное, в то же самое время, на НСК Олимпийский Динамо сыграет с Ворсклой, так что стадион Динамо, с высокой долей вероятности, посетят лишь самые преданные поклонники Олимпика и Зари…

Ориентировочные составы: 

Олимпик: Махарадзе — Лукьянчук, Кравченко, Иллой-Айет, Шабанов — Богданов, Цымбалюк — Шестаков, Сондей, Моха — Беленький

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Гречишкин, Сухоцкий – Андриевский — Караваев, Харатин, Гордиенко, Громов – Лунев

Дисквалифицированы: Федорив – Юри.


 Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — Карпаты Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Владимир Новохатный

На столичной Оболонь-Арене зрители станут свидетелями поединка между представителями нижней части турнирной таблицы.

Парадокс, но после сенсационного ничейного результата в Харькове, когда команда Николая Костова не дала себя обыграть Шахтеру (1:1), каменчане по-прежнему замыкают турнирную таблицу. Разумеется, отрыв от преследователей невелик, но ведь и его предстоит отыгрывать, а делать это с каждым туром оказывается все сложнее. У всех команд на сезон стоят определенные задачи, и уступать за здорово живешь не намерен никто. Львовяне неделю назад совершили не меньшую сенсацию, чем "сталевары”, расписав мировую с Динамо, причем с тем же счетом.

К матчу с Карпатами Сталь подходит в приподнятом настроении, впрочем, это же можно смело сказать и о галичанах. Подопечные Сергея Зайцева потихоньку нащупывают свою игру, и явно намерены побороться за попадание в первую шестерку. При этом состав львовян на данный момент близок к оптимальному, вот только многолетнему лидеру команды Игорю Худобяку в нем находится место все реже и реже…

Кроме турнирной мотивации соперники наверняка будут преисполнены желанием продолжить серию удачных матчей, а где это еще делать, как не в матче с соседями по таблице?!. Особый настрой на поединок будет и у наставника Стали, когда-то возглавлявшего галицкий клуб, да и универсальный атакующий хавбек каменчан Орест Кузык – воспитанник львовского футбола. Вот так вот все у нас переплелось!

Ориентировочные составы: 

Сталь: Пеньков — Тымчик, Грачев, Ткачук, Михайличенко — Г.Малакян, Месхи — Задерака, Э.Малакян, Кузык – Климчук

Карпаты: Пидкивка – Мирошниченко, Лобай, Нестеров, Федецкий – Карраскаль, Тиссоне, Голодюк, Мякушко – Гуцуляк, Гладкий

Дисквалифицированы: Даниелян – нет.



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
4-11-2017, 11:22 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 13-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 13-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Верес", "Ворскла" - "Карпаты", "Динамо" Киев - "Шахтер", "Мариуполь" - "Заря", "Олимпик" Донецк -

Превью 14-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 14-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Верес" - "Олимпик" Донецк, "Заря" - "Александрия", "Звезда" - "Ворскла", "Карпаты" - "Динамо" Киев, "Черноморец" -

Превью 8-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 8-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Олимпик" Донецк, "Динамо" Киев - "Александрия", "Звезда" - "Черноморец", "Карпаты" - "Верес", "Сталь"

Превью 7-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 7-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Ворскла", "Верес" - "Шахтер", "Заря" - "Черноморец", "Мариуполь" - "Динамо" Киев отложен, "Олимпик"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта