SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Дизайн интерьеров - искусство

Спортивный праздник
Слово "дизайн" происходит от английского design, что можно перевести как "план", "проект", "рисунок". Понятие дизайна интерьера находится на стыке значений этих слов.
С одной стороны, это планирование и проектирование внутреннего пространства, учитывающее размер, форму, освещенность помещения и имеющее самое прямое отношение к строительству и архитектуре. Задача дизайна – сделать помещение функциональным, удобным и безопасным для жизни и работы. При создании проекта дизайнер должен заботиться о достаточной освещенности, акустике, звукоизоляции, обогреве и вентиляции помещения, особенно если речь идет о пространствах, функционально предназначенных для разных целей – досуга, работы, лечения, обучения и т. д.
Вторая составляющая дизайна – творческая. Дизайнер – это не только специалист по внутренней отделке, но и художник, создающий законченный и стильный ансамбль, в котором каждый элемент существует во взаимодействии с другими, где нечего отнять и добавить, а все пропорции соразмерны и гармоничны. Дизайнерские решения строятся на понимании того, как люди реагируют на тот или иной цвет, фактуру, форму, и имеют под собой глубокое знание психологии бессознательного. В разработке дизайна интерьера главную роль играют сочетаемость предметов разного качества, каждый из которых работает на одну цель – создание единого образа. Лучшие решения предлагают сайты дизайна интерьеров.
Дизайн – это искусство создания такого помещения, в котором человек будет чувствовать себя максимально комфортно. Порой мы и сами очень смутно понимаем, чего же нам хочется на самом деле от нашего жилища. Помощь может явиться в лице дизайнера, который создаст такой дом, который можно будет по праву назвать не только крепостью, но и своим вторым "я".
Сколько людей, столько и вариантов интерьера. Спокойный консерватор любит мягкие бежевые оттенки, а драматическая натура блаженствует в синей спальне с красными подушками. Если поменять их местами, оба будут чувствовать себя несчастными в чуждом интерьере. Поэтому важно понимать, что дизайн интерьера – один из основных факторов влияния на наше эмоциональное состояние и работоспособность.
Существует большое количество дизайнерских стилей, которые вобрали в себя черты разных культур и эпох и стали квинтэссенцией интуитивного дизайна, отсеявшего все лишнее и оставившего для следующих поколений четкое, как кристалл, понимание красоты. Есть стили этнические, легко узнаваемые – японский, арабский, африканский, средиземноморский и другие. Другие стили созданы европейским искусством разных исторических периодов, начиная от античности, через барокко, классицизм и модерн до хай-тека. Современные дизайнеры перерабатывают и смешивают стили, и, используя новые материалы и приемы, создают оригинальные, эклектичные решения. Интересный дизайн маленьких однокомнатных квартир смотрите тут rating-remont.com
Долгое время значение дизайна недооценивалось, а использовать услуги профессионала при ремонте квартиры считалось крайним проявлением буржуазности. Лишь недавно стало меняться отношение к оформлению интерьера и появилось понимание того, что правильный дизайн – это не прихоть, а лучший способ сохранения душевного спокойствия и гармонии.

2-12-2017, 14:50 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Дизайн интерьеров - искусство.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Душевые кабины все чаще встречаются в ванных комнатах
Душевая кабина – это стильное и современное решение для ванной комнаты. Установка кабины экономит пространство маленького санузла, оставляя простор для дизайна помещения.

Тюль, она используется везде
Оформление окон – значимый элемент интерьера. Чаще всего это заключительный аккорд ремонта, который тесно взаимосвязан с дизайном комнаты. Как выбрать тюль для зала и остальных комнат, чтобы занавески на окнах служили элементом декора, в то же время были функциональными, то есть рассеивали или

Известный бренд электротоваров
Фурнитура Gira – это инновационное решение продукции, отличающейся надежностью и функциональностью. Пользуясь популярностью у потребителей во всем мире, компания GIRA занимает передовые позиции на рынке электротехнической продукции, сочетая в себе превосходное качество и стильный дизайн.

Правильное экологическое проектирование имеет огромное значение
Экологическое проектирование — комплекс разработок, предназначенных для решения задач в сфере природопользования и охраны окружающей среды. В соответствии с законодательством Украины, данный вид проектирования является обязательным для зданий любого типа. Каждый этап, который включает в себя

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта