SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Популярные сегодня проекты домов

Спортивный праздник
Сегодня мы хотим выделяться, быть непохожими на других. Это касается стиля, манеры поведения и даже жилища. Многие теперь выбирают дома необычные. Дом, выстроенный по новой, фахверковой технологии, имеет уникальный внешний вид и обладает рядом достоинств перед другими.
Историческая справка
Слово "фахверк" пришло к нам из Германии, "fach werk" — дословно "сооружение из панелей". Фахверк используется уже давно, не одно столетие. Наиболее старым зданием, построенным по данной технологии, считается японский храм, которому уже более 1300 лет. В европейских странах фахверк стал использоваться с 15 века. А в Германии такая технология и сегодня особенно распространена.
Технологические особенности
Этот способ строительства подразумевает возведение рамно-каркасного дома, при котором основную нагрузку на себя берет пространственная секция из диагональных балок из дерева.
Каркас может быть заполнен разными материалами. Это могут быть материалы глинобитные, полипропиленовые, сендвич-панели. При строительстве каждый компонент конструкции специальным образом обрабатывают, чтобы продлить срок их службы и сохранить от воздействия вредных факторов. При укладке наполнителя балки остаются с внешней стороны, это и делает дом таким уникальным. Тут можно посмотреть проекты фахверкого дома в Москве.
Ажурный и солидный
Такую технологию строительства чаще всего используют в европейских странах. У нас она мало известна. Почему так? Для того, чтобы это понять, нужно подробнее рассмотреть достоинства и недостатки такого дома.
Основное преимущество – быстрое возведение. Деревянный каркас дома можно соорудить всего за 3 недели. Несколько месяцев потребуется на устройство кровли и остекление, а также отделку. То есть за полгода можно получить готовый дом.
Фахверковые дома не могут отсыреть, не промерзают. Они могут строиться даже в условиях вечной мерзлоты.
Еще одно его достоинство эстетичный внешний вид. Такие дома выглядят достаточно добротно и роскошно. Фахверковый дом – символ благополучного европейского жилья. Сегодня строительство факверкового дома под ключ очень выгодно. За короткое время вы можете получить готовый дом, в котором уже можно жить.
Как и все он имеет недостатки: меньший срок службы, при смене утеплителя возникает необходимость разбирать обшивку. Недостатком является и плохая звукоизоляция.
Кроме того, такие постройки у многих ассоциируются с дачами, которые недороги в строительстве и обслуживании. 


2-12-2017, 07:42 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Популярные сегодня проекты домов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

О каркасных домах только в позитивном ключе
Традиционным для нашего времени становится "бегство из квартир" за город, где рачительными хозяевами возводятся уютные частные дома. На постройке такого современного дома по каркасной технологии остановимся подробнее.

Каркасные дома популярны на рынке
Каркасное строительство отличается от других технологий своей быстротой, простотой, отсутствием необходимости в массивном и дорогом фундаменте. Такие постройки возводятся для постоянного или летнего проживания. В прошлой статье мы разобрали, какие деревянные дома лучше. В этой статье подробно

Присматриваемся к водяному теплому полу
Современные веяние в интерьерной моде вдохновляют собственников недвижимости использовать в качестве напольных материалов гладкие и холодные покрытия – ламинат, плитку, травертин или паркет. Несмотря на эстетичный внешний вид и высокую износостойкость, эти материалы в холодное время года проявляют

Дома из СИП-панелей привлекательны по многим параметрам
В Канаде и США такие дома строят уже более сорока лет, активно применяя каркасно-панельные технологии. Именно поэтому в Украине такие дома называют канадскими, а технологию канадской. Иногда, каркасно-панельную технологию путают с каркасным строительством. Принципиальным различием я бы назвал то,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта