SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Сноуборды: виды, бренды, особенности выбора

Спортивный праздник

Любители активного зимнего отдыха используют различные спортивные снаряды, среди которых сноуборды в последнее время получили максимальную популярность. Чтобы выбрать оптимальную модель, нужно учитывать несколько факторов.

Snowboard буквально переводится с английского языка, как "снежная доска". Это спортивный снаряд, который используется для катания с гор. Сноуборд в чем-то схож с моно лыжами, но для его использования необходимы специальные ботинки, а сам снаряд обустроен стойкой райдера. Современные модели представляют собой многослойные конструкции из различных материалов, которые обеспечивают высокую скорость спуска с заснеженных склонов, причем скорость набирается очень быстро. Торцы доски – загнуты, дина, варьируется в пределах от 1,4 до 1,65 метра, ширина должна быть адекватна размеру ступни спортсмена. По периметру нижней части прокладывается металлический кант. Для ботинок на спортивный снаряд устанавливаются крепления, которые чаще продаются отдельно.

snowboard

Основные разновидности

Сноуборды принято классифицировать по четырем основным видам:

  • жесткие модификации используются для параллельного обычного и гигантского слалома и карвинга, они рассчитаны на высокие скорости, легко управляются, но требуют хорошей подготовки, их преимущественно используют профессионалы, новичку на такой доске будет сложно;
  • мягкие доски используются для бэккантри, фристайла или джиббинга, это самый популярный вид, имеющий множество подвидов;
  • модели для фрирайда – это доски с широким носом, большой длины, со смещенными к хвосту закладными, они используются для движения по снежной целине, их главная особенность – способность "всплывать", такие модели характеризует универсальность;
  • сноубордкросс предназначены для занятий бордкроссом, они похожи на жесткие модели, но их геометрия несколько иная, в том числе по радиусу бокового выреза.

Торговые марки сноубордов

сноуборд

Сегодня на рынке представлены сноуборды от десятков производителей. Их продукция отличается друг от друга техническими параметрами, дизайном и надежностью. Одни из них предлагают специализированные доски, например, торговая марка Roxy предназначена только для девушек. Другие производители выпускают элитные дизайнерские модели – канадская компания Endeavor, привлекающая к работе ведущих мировых художников. Есть универсальные бренды, продукция которых охватывает самые широкие круги потребителей. К последней категории относится Burton, одновременно являясь одним из признанных лидеров отрасли.

Как выбрать оптимальную "снежную доску"

Чтобы сделать грамотный выбор сноуборда, следует рассматривать несколько критериев, основные из них:

  • назначение;
  • размеры;
  • материалы;
  • особенности конструкции.

Если вас затрудняет самостоятельный выбор сноуборда для занятия спортом или активного отдыха, воспользуйтесь консультациями специалистов. От того, насколько подходит модель для конкретного стиля катания напрямую зависит успешность тренировок, результаты соревнований или настроение во время зимнего досуга на воздухе.


3-12-2017, 10:44 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Сноуборды: виды, бренды, особенности выбора.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как одеваются сноубордисты
Современная промышленность выпускает много практичных и удобных вещей для занятий сноубордом. Качественная одежда для сноуборда в Киеве продается в торгово центре "Олимпийский". Вместе с ней там можно купить и все остальные элементы экипировки и сами сноуборды.

В любой квартире есть межкомнатные двери
Как выбрать межкомнатные двери для жилого помещения, если сейчас данный вид продукции представлен на рынке в широком ассортименте? Такой вопрос интересует каждого покупателя, решившего обновить интерьер своего жилища. Двери межкомнатные есть разнообразного дизайна, из разных материалов и

Где используется обрезная доска
Доска дубовая обрезная строганная) – это качественный пиломатериал, который применяется для наружной отделки, изготовления полов, заборов, декоративных элементов.

У женщины должно быть только лучшее белье
Сегодня рынок женского нижнего белья преисполнен разнообразными моделями и стильными комбинациями. Сексуальные стринги и удобные слипы, спортивные и кружевные лифчики, корсеты и прочие мелочи – все это представлено в специализированных магазинах.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта