SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Современные ворота для гаражей

Спортивный праздник
Вопрос о выборе гаражных ворот желательно решить еще во время проектирования, так как любой вид ворот для гаража имеет свои особенности в конструкции. Если планируется создать автоматические ворота, то нужно будет предусмотреть место и для автоматики. Рассмотрим виды гаражных ворот, которые предлагает строительный рынок.
Виды гаражных ворот:
Откатные;
Распашные;
Секционные;
Подъемно-поворотные;
Рулонные.
Ворота откатные
Устанавливаются в гараже при наличии свободного места в том направлении, куда сдвигаются ворота, равной величине створки.
Створка таких ворот откатывается в сторону при помощи роликовой системы. Ворота монтируются как с внешней, так и с внутренней стороны гаража. Полотно ворот производится из анодированных алюминиевых профилей, которые покрывают порошковой эмалью. Все металлические детали конструкции ворот покрыты не менее, чем 20 мкм слоем цинка.
Откатные ворота можно отделать деревом, однако, оно долго будет служить только в условиях сухого климата без резких перепадов температур. Ворота могут быть и решетчатыми: прутья делают, обычно из профильной трубы (20х20 мм - 80х80 мм). Заказывайте ворота установка недорого.
Достоинства:
Экономят пространство перед гаражом;
Нет необходимости расчистки снега перед въездом в гараж;
Прочность, устойчивость.
Недостатки:
Требуют дополнительной длины стены гаража для отъезжающей створки. Участок в длину должен быть не менее, чем в полтора раза больше ширины проема. То есть, при ширине проема 3 м, длина стены гаража должна быть не менее 5 м.
Стоимость откатных гаражных ворот при высоте 2 м и ширине 3 м: от 1 тыс.дол.
Складчатые ворота
Эти ворота складываются гармошкой. Складываться они могут как вверх, так и вбок. Между секциями сверху, снизу и по бокам устанавливаются уплотняющие прокладки. Секции обычно выполняются из металлических листов. Наиболее часто применяется тип ворот, у которых секции складывается вверх, а затем закрепляются под въездным проемом.
Реже устанавливают ворота, которые складываются в стороны, потому что они уменьшают ширину въезда. Складчатые ворота имеют от трех створок, которые открываются на 90 и 180°. При повороте на 90° створки ворот занимают часть пролета.
Сейчас есть еще один вид складчатых ворот: 3-х и 4-х створчатые. Средние створки ворот могут накладываться на крайние при открытии, они крепятся к крайним створкам фиксаторами. Эти сложенные друг с другом створки могут вместе поворачиваться на 180° в открытом положении и, таким образом, освобождают проем полностью. При закрепленных крайних створках створки средние играют роль распашных ворот. Если устанавливается электропривод, то створки открываются внутрь.
Достоинства:
Для раскрывания створок по горизонтали нужно меньше пространства, чем у распашных ворот, таким образом, экономится место. Вертикальные ворота экономят место перед гаражом, не требуется расчистка от снега пространства для въезда в гараж;
Прокладки обеспечивают теплозащиту помещения;
Можно монтировать окна на створках.
Недостатки:
Необходимо дополнительное пространство – до 0,5 м в гараже при складывающихся вверх воротах;
Невысокая надежность - конструкция нежесткая из-за нескольких створок, не устойчивы к ударам.
Стоимость стандартных складчатых ворот без окон) шириной 3 м и длиной 2,5 м: от 300 дол.

3-12-2017, 17:19 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Современные ворота для гаражей.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Многие в гараже устанавливают подъемные ворота
Принцип действия подъемных ворот для гаражей заключается в том, что полотно ворот поднимается вверх, открывая вход в помещение. Такие ворота пользуются растущей популярностью, поскольку они удобны в эксплуатации, надежны и эстетически привлекательны.

Ворота не боящиеся огня
Противопожарные ворота – это одна из разновидностей пожарных ограждающих конструкций. Как и все остальные изделия подобного назначения, они призваны противостоять огню заданный промежуток времени и не дать ему распространиться по строению.

В любой квартире есть межкомнатные двери
Как выбрать межкомнатные двери для жилого помещения, если сейчас данный вид продукции представлен на рынке в широком ассортименте? Такой вопрос интересует каждого покупателя, решившего обновить интерьер своего жилища. Двери межкомнатные есть разнообразного дизайна, из разных материалов и

Раздвижные двери оригинальные и практичные
Популярность межкомнатных раздвижных дверных конструкций неизменно растет. Весьма часто, меняя старые двери, хозяева выбирают именно эту разновидность дверей. Это происходит благодаря уникальным характеристикам, которыми обладают межкомнатные раздвижные перегородки и двери. Такое изделие может

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта