SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Шкафы для электрики

Спортивный праздник
Внешний подъездной) железнодорожный путь - железнодорожный путь необщего пользования, предназначенный для перевозок грузов предприятия и соединяющий станцию примыкания общей сети с промышленной станцией, а при ее отсутствии - с погрузочно-разгрузочным путем или со стрелочным переводом первого ответвления внутренних железнодорожных путей. СНиП 2.05.07-91)
Назначение электрических шкафов
Шкафы электрические представляют собой изделия, которые используются для установки в них различного модульного оборудования. Традиционно, в электрические шкафы устанавливаются устройства для ведения учета электрической энергии или счётчики электрической энергии. Также, каждое такое изделие включает в себя несколько автоматических выключателей, предназначенных для отключения разных частей электрической сети. Помимо этого, допускается установка устройств защитного отключения и дифференциальных автоматов. Все вышеперечисленное модульное оборудование устанавливается на специальную DIN-рейку. Монтаж модульного оборудования на DIN-рейку предусмотрен практически во всех моделях электрических шкафов, будь то модель "Распределительный щит АВВ АТ61 974х324х140″ или модель Шкаф распределительный АВВ UK530 3642)мод.”.
Такие электрические шкафы используются в электрических сетях для того, чтобы принимать, вести учет и распределять электрическую энергию с напряжением в 380/220 В. Если в таких шкафах установлены устройства защитного отключения или дифференциальные автоматы, то они также способны обеспечивать защиту от токов утечки на землю. У нас можно заказать монтаж шкафа недорого.
Универсальность электрических шкафов позволяет применять их в электрических сетях самых разных зданий, будь это промышленное сооружение, административный или общественный центр, жилое здание или что-либо другое. Независимо от того, в каком здании применяются такие шкафы, они должны устанавливаться в местах, которые легко доступны для эксплуатации.
Конструкция электрических шкафов
Корпус электрического шкафа представляет собой непосредственно шкаф и дверцы. В зависимости от модели изделия, шкаф и дверцы могут быть выполнены либо из металла, либо из пластика. Пластик, из которого изготавливаются детали шкафа, характеризуется повышенной стойкостью к воздействию огня и тепла. Он способен выдерживать температуру до +650°С. Металлические детали шкафа изготавливаются из листового металла. Изделия с пластиковым корпусом имеют степень защиты IP30, как, например, модель "Шкаф распределительный АВВ UK540 4856) мод.” А для изделия с корпусом из металла характерна степень защиты IP43, как для модели "Распределительный щит АВВ АТ42 674х574х140″.
Внутри электрического шкафа устанавливается все необходимое оборудование. Модульное оборудование, такое как счётчики электрической энергии, автоматические выключатели и устройства защитного отключения, монтируется на DIN-рейку безметизным способом. А все остальное оборудование устанавливается на специальные монтажные панели при помощи специальных планок и кронштейнов.
Виды электрических шкафов
Специалисты выделяют великое множество электрических шкафов, в зависимости от различных параметров.
В зависимости от того, из какого материала изготовлены электрические шкафы, выделяют металлические и пластиковые изделия такого типа. Примером металлического изделия может стать модель "Распределительный щит АВВ U43 в нишу 700х825х120″, корпус которой выполнен из листового металла. Помимо этого, некоторые шкафы изготавливаются из металлопластика, что позволяет им сочетать в себе свойства сразу двух изделий. В качестве примера можно привести модель "Шкаф распределительный АВВ UK540 4856)мод.”. Как правило, в таких изделиях корпус выполнен из прочного пластика, обладающего стойкостью в воздействию тепла и огня, а дверца выполнена из металла.
Все электрические шкафы разделяют также в зависимости от типа их установки. В этом случае выделяют не две категории, как у электрических боксов, а три. Это встраиваемые, навесные и напольные шкафы. Встраиваемый шкаф, такой как "Распределительный щит АВВ U53 в нишу 850х825х120″, устанавливается в заранее подготовленную нишу в стене. Навесной шкаф, такой как "Распределительный щит АВВ AT42 674х574х140″, монтируется путем обычной установки на стену. Для его монтажа обычно используются гвозди-дюбеля или шурупы "саморезы”. А напольный шкаф представляет собой изделие, которое просто устанавливается возле одной из стен.
Помимо приведенных выше видов электрических шкафов, различаются также сдвоенные, распределительные и электроустановочные изделия.

7-12-2017, 20:27 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Шкафы для электрики.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Подробно про вводно распределительные устройства
Основная функция вводно-распределительного устройства заключается в приеме и последующем распределении полученной электроэнергии по отдельным потребителям. Эти устройства обеспечивают защиту техники и оборудования от коротких замыканий и аварийных перегрузок. Контрольные приборы, установленные в

Электромонтажные работы нужны везде
Что такое электромонтажные работы Электромонтажные работы представляют собой совокупность строительных мероприятий, осуществляемых при строительстве, а также реконструкции сооружений различного предназначения, которые связаны c установкой электрических сетей электрооборудования. Прежде всего,

Выбираем мебель в прихожую
Правильно подобранная мебель в прихожей позволит сэкономить вам пространство в тесном коридоре. А если прихожая многофункциональна, и вешалки или шкафы удачно подобраны, то можно отказаться от шкафов в жилых комнатах.

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта