SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Стоимость квартиры зависит от многих факторов

Спортивный праздник
Многим из нас хоть раз в жизни приходилось сталкиваться с продажей или покупкой жилой недвижимости, будь то квартира или загородный дом. При этом у многих потенциальных покупателей и продавцов возникает вполне логичный вопрос – от чего зависит стоимость жилья? Почему цена на квартиры одинаковые по планировке и техническому состоянию, но находящиеся в разных районах города, значительно различается? Все дело в том, что в процессе образования цен на рынке недвижимости учитывается много различных факторов, которые оказывают непосредственное влияние на конечную стоимость жилья.
Каждый фактор по-разному влияет на квартиры стоимость: одни могут незначительно ее увеличить, другие, напротив, оказать существенное влияние.
Первым фактором, определяющим стоимость жилья, является его географическое положение. Квартиры, расположенные в крупных мегаполисах, стоят в несколько раз дороже, чем в небольших региональных городах. Эта разница объясняется более качественным уровнем жизни в том числе и уровнем средней заработной платы) жителей крупных городов.
На стоимость недвижимости во многом влияет и ее местоположение непосредственно в самом городе. Так, жилье в центре будет стоить намного дороже, нежели квартира, расположенная на окраине. В данном случае цена на жилую недвижимость зависит от развитости инфраструктуры района, где она расположена. Все значимые объекты для населения торговые центры, магазины, офисы, административные здания, парки и т.д.) в большом количестве сосредоточены в центре города, отсюда и более высокая стоимость на недвижимость.
В крупных городах особое значение в определении конечной стоимости имеет расположение остановок общественного транспорта, например, наличие станции метро рядом с домом, где расположена квартира, увеличивает цену на нее. Правда, для жилья в центре этот фактор не оказывает существенного влияния на его стоимость. Прямо противоположная ситуация обстоит с недвижимостью в удаленных от центра районах – отсутствие по близости станции метро делает жилье на 2000-3000$ дешевле. В данном случае важную роль в ценообразовании будет играть интенсивность движения общественного транспорта.
Второй основополагающий фактор, влияющий на цену, - это год постройки и тип самого строения. Жилая площадь в доме дореволюционной постройки, безусловно, имеет гораздо меньшую ценность, чем квартира в доме, построенной после 1970 года, а цена на квадратный метр в новостройке будет разы дороже, чем на вторичном рынке недвижимости. Также немаловажное значение имеет и тип строения, к примеру, квартира в панельном доме в несколько раз уступает в стоимости аналогичной квартире, расположенной в кирпичном здании.
Размер и планировка жилого помещения это, пожалуй, один из наиболее значимых факторов, определяющих его рыночную стоимость. Так, цена на квартиры с улучшенной и индивидуальной планировкой значительно выше, чем, например, на стандартные малогабаритные "брежневки" и "хрущевки". Осуществить расчет кадастровой стоимости земельного участка помогут тут http://vlocenka.ru/
Этажность и наличие в доме лифта также имеет немаловажное значение для многих потенциальных покупателей. Поэтому абсолютно идентичные квартиры, расположенные на разных этажах, могут существенно различаться по стоимости. Так, более низкая цена будет действовать на жилье, которое находится на крайних этажах.
В последнее время рынок жилья изменился в отношении качества недвижимости. Влияние косметического ремонта на стоимость жилого помещения значительно снизилось по сравнению с ситуацией прошлых лет. Сейчас многие покупатели хотят сами отремонтировать квартиру с учетом собственных потребностей, предпочтений и пожеланий. Поэтому общий ремонт практически не имеет никакого значения в определении стоимости, однако это не относится к техническому состоянию потолков, полов, окон и коммуникаций.
Еще один немаловажный фактор – это бытовые условия, которые включают в себя наличие телефона, лоджии или балкона, мусоропровода, водопровода, отопления и т.д. Все это, безусловно, скажется на стоимости жилья.
Цена на недвижимость может меняться в зависимости от времени года. В летний период, как правило, увеличивается спрос на загородные дома и индивидуальные строения в дачных поселках. Соответственно, летом стоимость на них будет несколько выше, чем зимой.
Также на стоимость жилья влияет экологическая обстановка в районе, где оно расположено. Так, квартира в доме рядом с фабрикой, заводом или оживленной автострадой обойдется покупателю значительно дешевле.
 

7-12-2017, 08:28 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Стоимость квартиры зависит от многих факторов.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Как нужно оценивать недвижимость
Самой крупной инвестицией, которую вы когда-нибудь делали – это покупка недвижимости. Не важно что это будет – дача или место вашего жительства. Для проведения этой сложнейшей финансовой процедуры, как покупка недвижимости, необходимо учесть все тонкости этого действия.

Роскошное жилье
Пентхаус и таунхаус - разновидности элитного жилья. Несмотря на некоторое созвучие этих понятий, между ними существует колоссальная разница как во внешнем облике, так и в цене.

Новостройка привлекательнее вторичного жилья
При покупке квартиры самым острым вопросом у будущих новоселов становиться выбор нового или вторичного жилья. Особенно если стоимость квартиры в этом случае не сильно различается. У этих вариантов есть свои плюсы и минусы, которые нужно обязательно взвесить, прежде чем решиться на покупку.

Квартира в новостройке - мечта любого
Многие молодые пары не могут определиться брать вторичку или новостройку. Несомненно, у тех и других есть как плюсы, так и минусы. Кому-то приемлемее купить квартиру сделать в ней ремонт под себя, но не у всех хватит на это денег. От этого и появляются как плохие отзывы, так и хороши согласно жилья

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта