SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В бетонном полу нередко образовываются трещины

Спортивный праздник
При замене напольного покрытия владельцам квартир часто приходится сталкиваться с необходимостью ремонта бетонного пола, который может представлять собой как бетонную стяжку, так и саму межэтажную плиту перекрытия. Несмотря на то, что бетон – долговечный и надежный материал, под воздействием различных факторов на нем могут появляться выбоины и трещины. Для предотвращения дальнейшего разрушения необходимы своевременные меры, ведь от состояния бетонного основания зависит срок службы финишного пола. Выясним, как отремонтировать бетонное покрытие, используя специальные смеси для ремонта бетонного пола.
Причины появления дефектов на бетоне
Дефекты на бетонном полу могут образовываться по разным причинам, которые связаны в первую очередь с нарушениями в процессе его обустройства.
Трещины часто появляются из-за отсутствия, несвоевременной нарезки или неправильного расчета толщины швов в бетонных полах, предназначенных для предотвращения напряжения бетона при температурном расширении и в процессе усадки. Правильно сделанный температурно-усадочный шов позволит избежать многих проблем. Мы расскажем подробнее про ремонт трещин в бетонных полах.
К другим причинам появления трещин можно отнести:
большое количество воды в растворе при заливке бетонной стяжки или ее недостаток;
некачественное армирование;
отсутствие гидроизоляции основания.
Дефекты могут образовываться даже при качественно проделанной работе. Любое покрытие подвержено естественному износу, на него негативно действует избыток влаги. Выбоины появляются из-за физических воздействий. Нельзя исключать влияние внешних факторов на бетонное перекрытие. Слабое место – стык стены и пола, там часто появляются трещины.
Необходимо определить вид повреждения. Это позволит составить план работы и выбрать нужный материал. Часто сталкиваются со следующими разновидностями:
небольшие углубления, выбоины;
трещины различного размера;
тончайшие щели и сколы.
Ремонт надолго откладывать не стоит. Размер дефектов постепенно может увеличиваться, бетон начнет крошиться и отходить кусками, что усложнит заделывание проблемных мест.
Перед тем как начинать ремонт пола в квартире своими руками, нужно подготовить смесь для восстановления бетонных поверхностей и конструкций. В строительных магазинах они представлены в большом количестве. Для того чтобы правильно выбрать марку смеси, нужно определить степень повреждения бетонной поверхности:
Первая степень – присутствуют раковины, усадочные трещины.
Вторая степень – шелушение поверхности, мелкие сколы.
Третья степень – трещины в пределах 2 мм глубиной не более 40 мм.
Четвертая степень – трещины более 2 мм, глубина до 10 см.
Пятая степень – большие выбоины и трещины, глубина более 20 см.
Предназначение ремонтной смеси должно быть указано на упаковке. Заслуживают внимания такие производители смесей для восстановления бетонных поверхностей, как Emaco, "Бирсс", Ceresit, "Барс".

7-12-2017, 11:40 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В бетонном полу нередко образовываются трещины.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Область применения винтовых свай широка
Прежде чем описывать все преимущества и недостатки винтовых свай следует подробно описать эти элементы и их технические возможности. Итак, винтовая конструкция представляет собой трубу с толщиной стенок обычно не менее 3 мм, завальцованную с одной стороны. Именно к этому окончанию трубы приварена

Чтот нужно помнить о паркетной доске
Для какой цели необходимо узнавать размер паркетной доски, и где применяется доска? Прежде чем ответить на эти вопросы, выясним, что собой представляет паркетная панель, и как она изготавливается. Чем отличается паркетная доска от натурального паркета и какие качества паркетной панели позволяют

Водяной теплый пол и его особенности
Климат наших широт не позволяет обеспечить в жилище уют и комфорт в холодный период года без источника тепла. К сожалению, не всегда используемая отопительная система в достаточной степени прогревает помещение по всей площади. Из-за этого с наступлением холодов начинается дискомфорт из-за

Немного о стяжке пола
Стяжка пола что это? Конструкция выполняет несколько функций в вашей квартире. Её устраивают в первую очередь для выравнивания перекрытия, но в нередких случаях, в ”недрах„ скрывают слой теплоизоляции пола, электрический или водяной тёплый пол и другие коммуникации. Исходя из этого отметим виды

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта