SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



В умном доме жить одно удовольствие

Спортивный праздник
В настоящее время возможности и функции "умного дома" способны кардинальным образом изменить взгляды на устройство быта в квартире или загородном доме. Интеллектуальная сеть, которая функционирует на основе единой для используемых устройств операционной программы. Она дает возможность, как управлять домом в целом, так и обеспечивать полный контроль инженерных систем и разных бытовых приборов. О том, какие именно возможности имеет "умный дом", преимуществах и недостатках системы пойдет речь ниже.
Возможности "умного дома"
Интеллектуальная система обладает широким диапазоном возможностей, которые способны удовлетворить запросы самых требовательных хозяев. Использование системы буквально с первых дней создает максимум комфорта, а также существенно уменьшает потребность обслуживать те или иные коммуникации и приборы.  Доступно и просто становится эксплуатировать даже саму сложную современную технику. Она интуитивно понятна  пользователю, имеющему любой уровень подготовки.
Посредством системы умный дом в Екатеринбурге появляется возможность контролировать установленные источники освещения, охранные и развлекательные оборудования, а также другие компоненты интегрируемой интеллектуальной сети:
давать задания для поддержания комфортного режима температуры;
контролировать системы дополнительного обогрева;
выполнять настройку автоматики освещения с временными суточными параметрами;
управлять инженерными системами и приборами в целях экономного расходования электрической энергии;
обеспечивать управление и контроль аудио- и видеооборудования для качественного распределения сигнала, идущего от них, равномерно по всему помещению;
обеспечивать предотвращение утечек газа и воды;
управлять удаленным прогревом бань или саун;
приводить в действие механизмы, обеспечивающие открывание-закрывание штор, ворот, шлагбаумов и т. д.;
обеспечивать процессы безопасности дома, производя имитацию присутствия хозяина жилища, видеонаблюдение и многие другие процессы.
За и против "умного дома" в квартире
Каждая система или устройство обладает как достоинствами, так и недостатками. Имеет свои умный дом плюсы и минусы.  Среди основных преимуществ интеллектуальной системы можно назвать следующие плюсы:
в случае возникновения какой-либо угрозы обеспечивает безопасность посредством контроля доступа и оповещения;
возможность управлять приборами на расстоянии с использованием единого пульта в составе системы для этого есть условия применять различные устройства, например, мобильные телефоны, сенсорные панели и т.д.);
наличие очень гибких возможностей настройки системы;
высококачественный контроль над процессами работы отопительной системы и потребления электрической энергии;
возможность автоматизировать работу большого числа бытовых приборов.
Это основные плюсы умного дома. Можно назвать и еще, но необходимо и затронуть и некоторые минусы системы, чтобы иметь более полное и объективное представление о ней. Заказать типовой проект можно тут умныйдом66.рф
Недостатки системы:
Высокие цены на покупку необходимого оборудования, а также на его монтаж и техническое обслуживание по утверждениям рекламы они окупаются  по истечении пяти лет).
Необходимость установки в помещении большого количества дополнительного оборудования, включая датчики, провода, сенсоры и т.д. Это доставляет не только большие хлопоты, но и, возможно, будет не совсем безопасно для здоровья, правда, реклама об этом умалчивает.
Оборудование должно функционировать безотказно и без поломок. В случае каких-то непредвиденных обстоятельств для обеспечения бесперебойной работы системы "умный дом" потребуется резервный источник питания. Что, несомненно, повлечет дополнительные расходы и поиск места для его установки. В данном качестве, как правило, используются генераторы, которые работают на дизельном топливе или бензине. Для них необходимо выделять специально оборудованные помещения, их к тому же необходимо обслуживать. А если у вас квартира, не отдельное строение …
Не нужно, наконец, забывать, что при монтаже системы потребуется проведение капитального ремонта. А это занятие, как известно, не из легких.
 
ЗАКЛЮЧЕНИЕ
Взвесив основные достоинства и недостатки, у каждого есть право выбора. Главное, нужно всегда ясно представлять общую картину и знать, что может ожидать, если вы решитесь на монтаж интеллектуальной системы. Тогда не возникнет никаких неожиданных и неприятных моментов в процессе установки, и можно оптимально использовать финансы и время. И меньше доверять рекламе, которая не всегда бывает правдивой.
 

8-12-2017, 09:00 Спортивное обозрение
 

Вы читали: В умном доме жить одно удовольствие.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Преобразователь переменного / постоянного тока
Преобразователи тока — устройства, позволяющие преобразовывать постоянный и переменный ток в переменный или постоянный с нужным напряжением. Выделяют инверторы и выпрямители. Первые необходимы для преобразования постоянного тока в переменный, вторые, наоборот, для преобразования переменного тока в

Контактные центры и их функции
Перед руководителем рано или поздно встает вопрос о создании единой системы взаимодействия с клиентами, которая в рамках корпоративной культуры способна дать возможность вступить в контакт с клиентом в самые короткие сроки.

Современные акустические системы
Прежде всего, давайте разберемся с терминами, поскольку понятия "громкоговоритель", "колонка", "динамик", "акустическая система" часто используют наугад, создавая изрядную путаницу.

Каким может быть пользовательский интерфейс сайта
Большинство пользователей легко оперирует терминами, не особо задумываясь над их значением. Даже то, что одно слово употребляется в разном контексте, уже не удивляет, хотя этому аспекту стоило бы уделить внимание. Что такое интерфейс - взаимодействие между людьми и техникой, что в наши дни

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта