SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Лига Европы насыщена интересными событиями

Спортивный праздник
Лига Европы насыщена интересными событиями11 декабря де-юре заканчивался сезон еврокубков и заканчивался он жеребьевкой весенней стадии Лиги Чемпионов и Лиги Европы. Последние матчи участники отыграли в минувший мид-уик, расставив последние точки в группах и явив 16 команд, продолжающих выступление в самом престижном турнире Старого Света, а также 32 коллектива, поборющихся за Кубок рангом пониже. К сожалению, весенний этап Лиги Чемпионов пройдет без представителей РФПЛ, поскольку ЦСКА и Спартак заняли в группах третьи места и отправились. Теперь болельщики увидят поединок ЦСКА - Црвена Звезда, с Спартак сразится с Атлетиком из Бильбао.

Но не только чемпион и вице-чемпион продолжат борьбу за трофей, успешно преодолели групповой барьер еще "Зенит" и "Локомотив". Питерцы уверенно в своей группе разобрались с Вардаром, Русенборгом и Реал Сосьедадом. Беспристрастный жребий определил команде из культурной столицы в февральские соперники, шотландский Селтик. Кельты опустились в Лигу Европы из главного турнира, где очень упорно, но безуспешно боролись с ПСЖ и Баварией, зато опередили бельгийский "Андерлехт". Эта дуэль видится одной из самых интересных на этой стадии и гордые шотландцы точно самый сильный из оппонентов, попавшихся российским клубам в 1/16 финала.

Успешно со своей задачей справились и "железнодорожники", заняв в группе первое место. В соперниках у москвичей были "Злин", "Копенгаген" и молдавский "Шериф". "Локомотив" не так уверенно выиграл группу как "Зенит", но датчан в итоге получилось опередить. Теперь же российский клуб ждет встреча с французской Ниццей и это также весьма интересная дуэль. Французы в своем квартете были только вторыми, пропустив вперед Лацио, но оказавшись сильнее Зюлте-Варегем и Витесса. Начинаются матчи ЦСКА в Лиге Европы и других российских клубов 15 февраля, а уже через неделю их ждут ответные поединки.

Теперь к неудачникам Лиги Чемпионов, "Спартак" встретится с испанским "Атлетиком", который в своем квартете был вторым после сенсационного шведского "Эстерсунда" и вообще особо не блистал во всех поединках. Сербская же Звезда справилась с Кельном и Батэ, ничего не противопоставив лондонскому "Арсеналу". Первая встреча армейцев ждет в горячем Белграде и несмотря на февраль, будут там очень жарко. А вот матч ЦСКА Црвена Звезда состоится 21 февраля в Химках и билеты на поединок уже есть в кассах, так что стоит поспешить их приобрести, дабы лично поддержать любимую команду.

21-12-2017, 08:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Лига Европы насыщена интересными событиями.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Матч ЦСКА - Црвена Звезда ждут все болельщики
После жеребьевки группового этапа Лиги Чемпионов, в сердцах многих болельщиков появилась надежда, что ЦСКА сможет пробиться в весеннюю стадию. Соперники были хоть и не самыми посредственными, но побороться можно было за выход в 1/8 финала. Еще больше радужными перспективы стали после первого

Купи заранее билет на матч ЦСКА - «Спартак» и увидь все сам
Очередной раунд противостояния между двумя заядлыми соперниками состоится 29 апреля 2017 года. Он должен задать тон игре столичных команд в новом сезоне

Игра "Зенита" внушает оптимизм
Главный тренер молодёжной команды московского "Динамо" Дмитрий Хохлов назвал "Зенит" главным фаворитом в борьбе за чемпионство в РФПЛ, а также предположил, что "Спартак" найдёт свою игру после неудачного старта в первенстве России.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта