SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018

Новости Хоккея
Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018России U20 - Швейцария U20

Очень неоднозначный матч россияне провели  с Чехией. Да, проиграли принципиальному сопернику с разницей всего в одну шайбу, но само качество хоккея и настрой оставили желать лучшего. Проблемы начались уже в первом периоде, когда  чехи дважды выходили вперед, но тут силы отыграться находились. А вот в начале третьего отрезка матча счет стал 2:5, и только в самой концовке наша молодежка выдала свой лучший отрезок. Каюмов и Семин немного скрасили поражение и позволили уйти от  разгрома.

Сборная Швейцарии в число лидеров мирового хоккея не входит, например на прошлом турнире "сыроделы" набрали в группе всего четыре очка за два выигрыша в овертайме. Сейчас стартовали европейцы с победы, причем в основное время, но в соперниках была далеко не самая грозная сборная Беларуси. Причем швейцарцы проигрывали к середине третьего периода 1:2, но смогли прибавить и забили в концовке две безответные шайбы.

Статистика и личные встречи

В рамках МЧМ россияне выиграли у этого соперника два последних матча – в 2014 году 7:0, годом ранее – 7:1

Разница в классе команд, конечно же, очень существенная, и отдать швейцарцам какие-то серьезные шансы очень непросто. Но и игра нашей сборной в обороне совсем не впечатлила, так что шансы у соперника быть должны. Наверняка после поражения от Чехии настрой у россиян будет совершенно другой, говорить о расслабленности или недооценке соперника точно не приходится.

Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018США U20 – Словакия U20

Боб Моцко похвалил своих подопечных за качественную игру со сборной Дании, которую удалось выиграть со счетом 9-0. Джозеф Уолл своими действиями заслужил "сухарь". Вся команда американцев действовала с огромным желанием,  теперь необходимо продолжать играть с тем же напором и, вне всяких сомнений, удастся обыграть словаков. Сборная США, судя по первой игре на МЧМ, один из главных претендентов на победу.

Словаки разочаровали своей игрой в стартовом поединке на молодежном Чемпионате Мира, уступив Канаде со счетом 0-6. С большим превосходством действовал соперник, значительно больше контролировал шайбу, умело переходил из обороны в атаку. Сборной Словакии необходимо в корне менять свою игру, так как в противном случае даже на выход в плей-офф будет сложно рассчитывать. Эрнест Бокрош расстроен действиями своих подопечных и уже в кратчайшие сроки попытается внести коррективы.

Статистика и личные встречи

Между собой команды встречались четыре раза за всю историю. Во всех матчах победа оставалась за США.
Сборная США побеждала в шестнадцати матчах кряду.
Словакия имеет три победы в последних десяти играх.

Сборной Словакии нужно пытаться зацепиться за очки в матче против по-настоящему сильных соперников. Сделать это весьма непросто, необходимо атаковать, так как без заброшенных шайб ничего не получится. США будет играть в излюбленном стиле – постоянный прессинг и большое количество бросков по воротам соперника.

Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018Финляндия U20 – Дания U20

Юсси Ахокас хочет добиться главного от своих подопечных, а это сохранение спокойствия после поражения от канадцев со счетом 2-4. Сборная Финляндии обладает хорошим подбором исполнителей и должна обеспечить себе выход в плей-офф как можно с более высокого места, чтобы получить в соперники более простого соперника. Сказать с уверенностью, что это произойдет, мы попросту не можем, так как даже сборную Дании обыграть без 100% самоотдачи не получится.

Олаф Эллер расстроен игрой своих ребят в матче против США, которая была полностью провалена со счетом 0-9. Ничего не получалось у сборной Дании, ни игра в большинстве, ни позиционная оборона, а действия в меньшинстве оставляют желать лучшего. Если каких-то кардинальных изменений тренерский штаб внести в игру не сможет, то тогда датчане проиграют все свои матчи в рамках группового этапа и, скорее всего, с крупным счетом.

Статистика и личные встречи

Между собой команды встречались дважды за всю историю. Обменялись они победами.
Cборная Финляндии шесть из десяти последних поединков сыграла на тотал больше 5,5 шайб
Сборная Дании четыре из последних десяти встреч завершила своей победой.

У датчан нет другой возможности, как все силы бросить на атакующие действия. Необходимо как минимум, одну победу добыть, чтобы претендовать на выход в плей-офф, но пока в это верится с трудом. С другой стороны, без заброшенных шайб прийти к этому не удастся. Сборная Финляндии будет испытывать давление, поэтому не исключаем напряженного течение матча.

Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018Швеция U20 – Чехия U20

На прошлом молодежном чемпионате мира сборная Швеции выступала в группе А. Скандинавы одержали победу во всех четырех матчах. Остальные участники квинтета были не в состоянии конкурировать с лидером. В ¼ шведы разгромили словаков 8:3, а в полуфинале попали под канадский каток 2:5. Игра за третье место завершилась в овертайме в пользу сборной России (1:2).

На нынешнем турнире Тре Крунур в первой встрече пересекся с аутсайдером – Беларусью. Игра завершилась со счетом 6:1 в пользу фаворита.

Год назад чехи выступали со шведами в одной группе, финишировали третьими, набрав на семь очков меньше. Дальше четвертьфинала пройти не удалось – путь преградили канадцы.

На этой неделе сборная Чехии одержала победу над сборной России, даже не будучи фаворитом встречи.  

Статистика и личные встречи

На МЧМ-2017 шведы обыграли чехов со счетом 5:2.
Восемь последних личек на самом высшем уровне заканчивались в пользу скандинавов.
Минимальная разница составляла два гола.  

Сборная Швеции является фаворитом матча. Выбирая прогноз, возьмем за основу историю личных встреч и результаты стартовых поединков. Шести голам шведов удивляться не приходится. Вместе с тем, защита чехов сыграла не лучшим образом против россиян. Считаем, что ожидать четыре шайбы от Тре Крунур вполне уместно.

Ключевые теги: МЧМ-2018, Россия, Швейцария, США, Словакия, Финляндия, Дания, Швеция, Чехия
28-12-2017, 16:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матчей 3-го игрового дня МЧМ-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчёт матча Чехия - Швейцария МЧМ-2017
В первой встрече второго игрового дня первенства, которое проходит в Монреале, национальная команда Чехии встречалась со сборной Швейцарии. Чехи вчера провели свою первую игру на турнире, в которой сенсационно обыграли финнов, а для швейцарцев это был первый матч.

Превью матчей 1-го игрового дня МЧМ-2018
В первый игровой день молодежного чемпионата мира 2018 по хоккею состоится четыре игры: Дания – США, Канада – Финляндия U20, Чехия - России, Швеция – Белоруссия. проанализируем шансы каждой из команд подробнее

Отчёт матча Швейцария - Швеция МЧМ-2017
В стартовой игре сегодняшнего игрового дня на молодежном чемпионате мира сборная Швейцарии встречалась с национальной командой Швейцарии. Напомним, что в первом матче шведы разобрали датчан, а швейцарцы обыграли чехов в овертайме.

Обзор матчей 2-го игрового дня МЧМ-2018
Вне зависимости от количества участников и их четности в группах, на больших хоккейных форумах игровые дни чередуются по поговорке "То густо, то пусто". На смену первому игровому дню с его четырьмя играми пришел второй, в котором было лишь два матча. А поскольку наши во второй день не

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта