SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчёт финального матча Канада – Швеция МЧМ-2018

Новости Хоккея
Отчёт финального матча Канада – Швеция МЧМ-2018От финального матча ждать голевого водопада было бессмысленно. Тем более что до финала добрались команды, обладающие самыми сильными оборонительными линиями, хотя сами понятия "сильная оборонительная линия" и "молодежный хоккей" многим специалистам кажутся несовместимыми.

Молодежный чемпионат мира 2018 по хоккею Финал

Швеция U20 – Канада U20 – 1:3
0:0, 1:1, 0:2)

0:1 – Дюбе Кайру, Стил) – 21:49
1:1 – Сёдерлунд Линдстрём, Бреннстрём) – 33:07 ГМ
1:2 – Стинберген Тимминс) – 58:20
1:3 – Форментон Мете) – 58:46 ПВ

Вратари: Густавссон - Харт

Во втором периоде шведы стали самой грозной командой чемпионата по игре в численном меньшинстве, и совсем уж грозной для северо-американских команд. Накануне они в меньшинстве забросили две шайбы американцам, а в финале добавили еще одну канадцам, причем убежали втроем на одного вратаря. Правда, к тому времени шведы уже успели пропустить, поэтому вчетвером они сумели лишь сравнять счет, и этот ничейный результат плавно перешел на третий период.  А в нем вполне могло сказаться, что шведы отдыхали на два с половиной часа больше канадцев, да и вообще на этом чемпионате проводили третьи периоды безупречно.

Дальше наверняка возникнет дискуссия о судействе, о том, посадили ли судьи шведов "на свисток" или все было в высшей степени справедливо. Однако пять подряд удалений шведов никуда не денутся, как их ни называй. Нет, нарушения были, но на эти пять удалений вполне могла прийтись хотя бы парочка аналогичных у родоначальников. Но, как это бывает в подобных случаях, не пришлись. В итоге, за 100 секунд до финальной сирены канадцы все-таки вымучили вторую шайбу, засунув ее "с мясом". Шведы тут же поменяли голкипера на шестого полевого игрока и пропустили в третий раз.

Итак, 3:1 – молодежная сборная Канады стала чемпионом мира, с одной стороны это было вполне закономерно. С другой, пусть это останется на их канадской совести. Предсказуемости в турнире от этого не убавилось.

И это всё о нем, о 39-м официальном чемпионате мира по хоккею среди молодежных команд.

А чемпионат мира покидает американский Баффало, и отправляется в Канаду, где Ванкувер примет юбилейный, 40-й.
 
Ключевые теги: Канада, Швеция, МЧМ-2018
6-01-2018, 13:32 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчёт финального матча Канада – Швеция МЧМ-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Отчет полуфинального матча Канада - Чехия МЧМ-2018
Сборная Канады разгромила Чехию со счетом 7:2 в полуфинале молодежного чемпионата мира в Баффало.

Отчет четвертьфинального матча Канада – Швейцария МЧМ-2018
Ставить в таком матче на победу сборной Швейцарии мог только инопланетянин, прилетевший вчера с Сириуса. Потому что если бы он прилетел позавчера, он бы уже все понял, и так беспредметно бы не рисковал. Ведь одного сумасшедшего везения сборной Швейцарии было мало, еще необходимо было столь же

Отчет полуфинального матча США - Швеция МЧМ-2018
На молодежном чемпионате мира сборная Швеции в полуфинале обыграла команду США - 4:2. В составе победителей шайбы забросили Элиас Петтерссон, Лиас Андерссон, Оскар Стин и Аксель Юнссон-Фьяллби. У американцев отличились Кифер Беллоуз и Брэйди Ткачук. Сборная США сыграет в матче за бронзовые медали.

Превью финального матча Канада – Швеция МЧМ-2018
Вряд ли кто-то перед началом турнира был уверен в том, что сборная Швеции сможет выйти в финал МЧМ. Сборная Канады подтвердила свой статус фаворита, но теперь осталось выполнить еще один шаг и важно сосредоточится на своей игре, так как по-другому стать триумфаторами данных соревнований не выйдет

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта