Отчет матча за бронзовые медали США - Чехия МЧМ-2018

Новости Хоккея
Отчет матча за бронзовые медали США - Чехия МЧМ-2018Первыми это прочувствовали на себе чехи, на которых хозяева обрушились "со всей пролетарской ненавистью". Можно сказать, всё, что накануне шведы во втором периоде совершили с американцами, последние возвели в куб и обрушили в том же самом втором периоде на голову скромных и безответных чехов, давно уже забывших блеск медалей МЧМ. Карета безумства развернулась, и на полной скорости помчалась в противоположную сторону. И если накануне американцы умудрились пропустить две шайбы в одном отдельно взятом численном большинстве, то на этот раз они забросили две в одном меньшинстве. И точно так же, как накануне, эти две шайбы, по сути, подкосили команду США, на этот раз они добили команду Чехии.

Молодежный чемпионат мира 2018 по хоккею, матч за 3-е место

Чехия U20 – США U20 – 3:9 0:1, 0:6, 3:2)

: Корженарж, Шкарек – Эттингер, Суэймен

Матч за третье место получился именно таким, каким чаще всего и бывают матчи за третье место. Он стал для нынешнего чемпионата рекордным по числу заброшенных шайб, но при этом оказался вполне логичным по конечному результату. То есть, не выбился из общего тренда предсказуемости. Сборная Чехии была разорвана на ветошь во втором периоде, пропустив шесть безответных шайб. А поскольку еще одна шайбы побывала в чешских воротах в первой трети матча, то счет 0:7 не оставлял никаких надежд.

Естественно, американцы после этого начали играть "руки в карманах", после чего пропустили три шайбы. Правда, сами забили два гола, чтобы в чешские головы случайно не зашла мысль о возможном камбэке. Так американцы завоевали бронзу, которой, конечно же, были страшно недовольны, что читалось в честных американских глазах на церемонии награждения.

На чемпионате мира оставался последний матч, где тоже был фаворит. И очень хотелось, чтобы хоть что-то не пошло привычной и проторенной дорогой.
Ключевые теги: США, Чехия, МЧМ-2018
6-01-2018, 13:22 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча за бронзовые медали США - Чехия МЧМ-2018.

Отчет полуфинального матча США - Швеция МЧМ-2018
На молодежном чемпионате мира сборная Швеции в полуфинале обыграла команду США - 4:2. В составе победителей шайбы забросили Элиас Петтерссон, Лиас Андерссон, Оскар Стин и Аксель Юнссон-Фьяллби. У американцев отличились Кифер Беллоуз и Брэйди Ткачук. Сборная США сыграет в матче за бронзовые медали.

Превью матча за бронзовые медали США - Чехия МЧМ-2018
Сборная США больше не действующий чемпион мира среди молодежных команд. Смогут ли хозяева финишировать третьими?

Отчет полуфинального матча Канада - Чехия МЧМ-2018
Сборная Канады разгромила Чехию со счетом 7:2 в полуфинале молодежного чемпионата мира в Баффало.

Отчет четвертьфинального матча США - России МЧМ-2018
К матчу с хозяевами турнира сборная России подошла второй с конца командой по реализации численного преимущества. Хуже нас были только словаки, но поскольку матч Швеция – Словакия начался на два часа раньше и словаки там успели забросить в большинстве, то россияне оказались самыми худшими в этом