SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Корпоративный спорт: в Сочи завершилась VII Зимняя Сбербанкиада

Спортивный праздник
Корпоративный спорт: в Сочи завершилась VII Зимняя СбербанкиадаСедьмая Зимняя Сбербанкиада закрыта в Красной Поляне. В 2018 году участниками корпоративных спортивных соревнований Сбербанка стали 10 чемпионов мира и 4 — олимпийских игр.

 

В олимпийской Красной Поляне завершилась VII Зимняя Сбербанкиада. Участников и гостей Сбербанкиады встречало шоу Ильи Авербуха с участием легендарных фигуристов: Марии Петровой и Алексея Тихонова, Оксаны Домниной и Романа Костомарова, Алексея Ягудина.

Высокий уровень соревнований задала торжественная церемония открытия Сбербанкиады. "Вы одна из сильнейших команд мира, и это видно по вашим результатам", — сказал на открытии Алексей Ягудин. И спортсмены в очередной раз подтвердили это звание. Гостями церемонии стали десятикратный чемпион мира и трехкратный олимпийский чемпион, президент Федерации хоккея России Владислав Третьяк, почетный президент Олимпийского комитета России Леонид Тягачев, биатлонисты Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, лыжник Александр Легков.

 

На лыжно-биатлонном комплексе "Лаура" старт соревнованиям по биатлону дал президент, председатель правления ПАО Сбербанк Герман Греф. "Сбербанкиада — это огромное событие, это праздник. Самое главное здесь — командный дух и поддержка", — сказал он. Всего на соревнованиях было разыграно 24 комплекта наград в 5 видах спорта: хоккей, горные и беговые лыжи, сноуборд и биатлон.

 

Чемпионы игр

<!-- [if !supportLists] --> ·                       <!-- [endif] --> Сноуборд: Анатолий Марков ВВБ), Иван Матвеев УБ), Наталья Клиначева ЦА), Алла Исакова СБТ).

<!-- [if !supportLists] --> ·                       <!-- [endif] --> Горные лыжи: Анатолий Галузин СибБ), Роман Лоншаков СибБ), Юлия Глазкова СРБ), Ксения Андриянцева ПВБ), Максим Абдуллин ББ).

<!-- [if !supportLists] --> ·                       <!-- [endif] --> Биатлон: Михаил Самохвалов ПВБ), Ринат Фатыхов ВВБ), Елена Кобленкова ПВБ), Мария Сорокина СРБ), СибБ эстафета).

<!-- [if !supportLists] --> ·                       <!-- [endif] --> Лыжные гонки: Петр Осипов СБТ), Артем Русинов ВВБ), Ольга Артемьева ПВБ), Надежда Вопилова СибБ), ПВБ смешанная эстафета), ЦА эстафета руководителей), ПВБ женская эстафета), ЦА мужская эстафета).

 

Общекомандный зачет:

<!-- [if !supportLists] --> 1.      <!-- [endif] --> Поволжский банк.

<!-- [if !supportLists] --> 2.      <!-- [endif] --> Сибирский банк.

<!-- [if !supportLists] --> 3.      <!-- [endif] --> Центральный аппарат.

<!-- [if !supportLists] --> 4.      <!-- [endif] --> Хоккейный пьедестал:

<!-- [if !supportLists] --> 5.      <!-- [endif] --> Сибирский банк.

<!-- [if !supportLists] --> 6.      <!-- [endif] --> Дальневосточный банк.

<!-- [if !supportLists] --> 7.      <!-- [endif] --> Московский банк.

 

Распределение мест в командном квесте:

<!-- [if !supportLists] --> 1.      <!-- [endif] --> Поволжский банк.

<!-- [if !supportLists] --> 2.      <!-- [endif] --> Сбербанк Технологии.

<!-- [if !supportLists] --> 3.      <!-- [endif] --> Центрально-Черноземный банк.

 

Корпоративный спорт: в Сочи завершилась VII Зимняя СбербанкиадаКоманды поддерживали талисманы: Нерпа ББ), Енот ВВБ), Кот СЗБ), Котенок с улицы Лизюкова ЦЧБ), Песец ЗСБ), Серебряное Копытце УБ), Космонавт ПВБ), Миша и Маша СРБ), МоБа и МоБаша МБ), Медведь СибБ), Подсолнух ЮЗБ), Сбертеша СБТ), Сбербарс Казахстан), Зубр Белоруссия).

 

Считается, что первая Сбербанкиада прошла в Сочи в 2001 году. Однако история "центральных" соревнований начинается раньше. Впервые они состоялись в 1995 году, когда в Москве на стадионе "Октябрь" встретились 10 сборных команд Сбербанка из 69 территориальных банков. Участники соревновались по следующим видам спорта: футбол, стрельба, плавание, легкая атлетика — кросс и эстафета, гиревой спорт и армреслинг.

В 2008 году Сбербанкиада впервые вышла за пределы России и прошла за рубежом — на Украине. К участию в играх постепенно стали подключаться сборные дочерних банков и компаний.

 

Корпоративный спорт: в Сочи завершилась VII Зимняя СбербанкиадаВ 2016 году участников VI Зимней Сбербанкиады приняли олимпийские объекты Красной Поляны в пригороде Сочи. Мастера беговых лыж и биатлонисты соревновались на стадионе "Лаура", горнолыжники и сноубордисты — на склонах горнолыжного курорта "Горная карусель", хоккеисты скрестили клюшки на катках "Галактика" и "Роза Хутор". Участие приняли 22 команды из 7 стран присутствия Группы Сбербанк — России, Украины, Беларуси, Казахстана, Турции, Словении и Австрии. Помимо сборных центрального аппарата, территориальных и дочерних банков в Сочи приехали коллективы дочерних компаний "Сбербанк страхование" и "Сбербанк-Технологии".

 

В 2017 году Сбербанкиада вернулась в Казань ранее она проходила там в 2012 году в преддверии Всемирной Универсиады). На XII Летнюю Сбербанкиаду прибыли полторы тысячи спортсменов из 19 команд, к традиционным участникам добавилась сборная MRIYA RESORT & SPA. В программу соревнований вошли мини-футбол, баскетбол, большой и настольный теннис, обычный и пляжный волейбол, бадминтон, плавание, бег, кроссфит, шахматы после длительного перерыва) и квест.

 

Справка:
ПАО Сбербанк — крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуется более 145 млн клиентов в 21 стране мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России, включающей около 15 тысяч точек обслуживания. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Индии, Китае, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

 

Контакты:
Сбербанк
Александр Базиян
Пресс-служба
+7495) 957-57-21
media@sberbank.ru
https://twitter.com/SberbankMedia

www.sberbank.com

Группа Сбербанк
www.sberbank.ru

 

 


13-02-2018, 00:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Корпоративный спорт: в Сочи завершилась VII Зимняя Сбербанкиада.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Катание на горных лыжах в Красной Поляне
Горнолыжный курорт Красная Поляна известен каждому российскому человеку. Сказочной красоты горы нередко показывают в новостях &ndash; то в рамках подготовки к предстоящей Олимпиаде в Сочи, то за спиной президента Российской Федерации &ndash; большого любителя горнолыжного отдыха

Телеканал Спорт сильнее НТВ-Плюс
25 ноября в Москве в манеже "Динамо" прошёл фестиваль любительского спорта "Улыбнись футболу".

Волейбольная лига NewSport
20 октября в Москве состоится открытие сезона корпоративного волейбола. В этот день на площадках СДЮШОР "Виктория" будет дан старт второму регулярному чемпионату Волейбольной лиги NewSport сезона 2007/2008 годов.

Soccer Bridge: Москва - Сочи
21-23 марта 2008 года в городе Сочи пройдёт первый этап серии всероссийских турниров по футболу среди корпоративных и правительственных команд Soccer Bridge.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта