SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Словения - Норвегия 1/8 финала Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане

Зимние Олимпийские игры 2018 Пхёнчхане
Превью матча Словения - Норвегия 1/8 финала Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеПревью матча Словения - Норвегия 1/8 финала Олимпийского хоккейного турнира 2018 в ПхёчханеСловения - Норвегия

Сетка олимпийского турнира такова, что победитель пары Словения – Норвегия в четвертьфинале сыграет со сборной Россией. Кто это будет – словенцы, которые уже крупно проигрывали команде Олега Знарка или норвежские викинги?

По большому счету, сборная Словении в групповом этапе провалилась лишь однажды, попав под российский каток и проиграв команде Олега Знарка 2:8. До этого Словения приятно удивила, отыгравшись с 0:2 в матче против США и выиграв в овертайме, примерно такой же сценарий был и  в поединке со Словакией. Только тут словенцы сами упустили преимущество в две шайбы и довели дело до буллитов, где правда оказались точнее. В итоге даже второе место в группе не дало команде Кари Саволайнена путевки в четвертьфинал.

Сборная Норвегии слабо провела групповой этап  - зацепились за очки скандинавы лишь однажды, в последнем матче со сборной Германии. Да и то, проиграли его 1:2 в серии буллитов, не реализовав ни одного штрафного броска. До этого норвежцы без вариантов проиграли географическим соседям из Швеции и Финляндии с общим счетом 1:9, заняв, таким образом, последнее место в своем квартете.

Статистика и личные встречи

В рамках Чемпионатов Мира Норвегия выиграла у Словении два матча подряд: 3:1 в 2015-м и 5:1 на ЧМ-2017
Больше одной шайбы сборная Норвегии в группе не забивала
Словенцы в каждом из своих поединков забивали дважды

Букмекеры выставляют фаворитом Норвегию скорее из-за последних результатов очных матчей. На деле же сборная Словении смотрелась в групповых матчах ничуть не хуже, а моментами  - и лучше скандинавов. Если откинуть игру с россиянами, то в обороне словенцы сыграли достойно, а вот норвежская атака выглядела крайне слабо.

Сейчас цена ошибки очень высока, вряд ли стоит ждать от команд особого риска, добавим сюда не лучшие кондиции атаки скандинавов, и получаем, что выбор тотал меньше 5 шайб за 1,60 в БК 1хСтавка смотрится надежным.
 

Ключевые теги: Словения, Норвегия, Олимпиада-2018 в Пхёчхане, Олимпиада
19-02-2018, 12:09 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Словения - Норвегия 1/8 финала Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Россия - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
В первом поединке Олимпиады-2018 сборная России провалилась, проиграв в основное время словакам. Сделали подопечные Олега Знарка правильные выводы перед матчем с командой Словении?

Превью матча Словения - Словакия Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Свои вторые матчи в групповом этапе обе команды проиграли, и теперь очный матч между сборными Словении и Словакии определит главного аутсайдера квартета В. Чего ждать от этого противостояния?

Сетка плей-офф раунда Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
18 февраля после завершения группового турнира Олимпиады-2018 стала известна сетка плей-офф. Сборная России, которая напрямую вышла в четвертьфинал, сыграет с победителем пары Словения - Норвегия.

Превью матча США - Словения Олимпийского хоккейного турнира 2018 в Пхёчхане
Решение НХЛ не отпускать игроков на ОИ-2018 серьезно сказалось на составе сборной США, все главные звезды турнир пропустят. Сможет ли сборная Словении на равных сыграть с экспериментальным составом американцев?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта