SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Спортинг - Астана 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Спортинг - Астана 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Спортинг - Астана 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Спортинг - Астана

Судя по букмекерским котировкам на первую встречу этих команд, в победе "львов" были сомнения. Однако, гости их умело развеяли, выиграв с внушительным счетом. Закрепят ли хозяева успех на "Жозе Альваладе"?

В минувшем сезоне "Спортинг" замкнул первую тройку команд португальской Примейры. Для попадания в групповой этап Лиги Чемпионов лиссабонцам пришлось пройти одну стадию квалификации. Третий призер чемпионата Португалии сыграл со "Стяуа" вничью в Лиссабоне и разгромил "звезду" в Бухаресте (1:5).

В ЛЧ "львы" не смогли конкурировать с "Ювентусом" и "Барселоной" и изначально метили в Лигу Европы. Для этого они выиграли у греков в гостях и дома. "Сине-гранатовые" дважды укротили хищника. А с итальянцами удалось набрать одно очко из шести возможных.

Команда Жорже Жезуша набрала семь баллов и заняла третье место.

Хозяева занимают третье место в чемпионате страны и отстают от "Бенфики" и "Порту" на три и два пункта, соответственно. На выходных столичные футболисты дожали на выезде "Тонделу" (1:2)

В четверг на поле не выйдет травмированный нападающий Даниэль Поденсе.

В позапрошлом сезоне "Астана" оформила очередное чемпионство и вошла в еврокубковую кампанию с квалификации Лиги Чемпионов. Сначала "горожане" выбили из турнира "Спартакс" из латвийской Юрмалы. Затем сложила оружие польская "Легия". Последний рубеж оказался непроходимым. Лучшую команду Казахстана хватило на реванш в ответной встрече 4:3). Первую выиграл "Селтик" 5:0).

В Лиге Европы "желто-синие" выступали в квартете А. "Маккаби" Тель-Авив не принимал активного участия в борьбе за две путевки в раунд плей-офф. "Вильярреал", "Славия" Прага и гости отчетного поединка разыграли обе квоты. "Желтая субмарина" дважды обыграла футболистов из Астаны, а пражане взяли у них всего очко из шести возможных. В итоге испанцы набрали одиннадцать баллов, казахстанцы – десять, чехи – восемь.

Осенью гости в очередной раз завоевали золотые медали национального первенства.

Все футболисты из состава вторых готовы выйти на поле "Жозе Альваладе".

Статистика и личные встречи

"Астана" проиграла в одном выездном поединке ЛЕ.
В первом матче португальцы одержали уверенную и волевую победу со счетом 1:3.
"Спортинг" выиграл один домашний матч ЛЧ.
"Спортинг" пропускал во всех играх ЛЧ.

Судьба португало-казахстанского противостояния решилась неделю назад в Астане. При таком счете, в гостях, да еще и с соперником уровня "Спортинга" - не отыграться. Считаем, что в Лиссабоне не найдется места сенсации. И в первую очередь за счет того, что "львы" впервые в текущем сезоне сыграют на ноль.

Ключевые теги: Лига Европы
21-02-2018, 11:59 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Спортинг - Астана 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Астана - Спортинг 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Основной игровой блок Лиги Европы откроется матчем в Астане. Тут одноименный клуб сыграет с известным португальским "Спортингом". Сложится ли встреча в пользу гостей?

Превью матча Вильярреал – Астана группового этапа Лиги Европы 2017-2018
После возвращения из Сегунды "Вильярреал" стабильно финиширует в зоне еврокубков. В прошлом сезоне команда заняла пятое место, пропустив вперед тройку признанных грандов и "Севилью". В новом чемпионате игра пока не заладилась: два поражения и одна победа. "Астана",

Превью матча Стяуа – Виктория группового этапа Лиги Европы 2017-2018
В завершившемся чемпионате Румынии "Стяуа" уступила "Вииторулу" в борьбе за золотые медали. В квалификации ЛЧ "звездные" дошли до раунда плей-офф. Удивительно, румыны сыграли в Лиссабоне 0:0, а в Бухаресте были раздавлены 1:5. В новом чемпионате страны титулованный

Превью матча Марсель - Брага 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Вторая команда Лиги1 – "Марсель" во встрече с четвертой командой Примейры попытается обеспечить себе комфортный счет перед ответным поединком. Удастся ли вратарю хозяев отстоять на ноль?

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта