SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Локомотив - Ницца 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Локомотив  - Ницца 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018Накануне московский ЦСКА первым среди российских клубов пробился в 1/8 финала Лиги Европы, обыграв по сумме двух встреч "Црвену Звезду". Вслед за "армейцами" хорошие шансы шагнуть в следующий раунд плей-офф второго по значимости еврокубка имеет "Локомотив". "Железнодорожники" на прошлой неделе в гостях одержали феерическую волевую победу над "Ниццей" со счётом 3:2. В той встрече команда Юрия Сёмина отвратительно провела первые сорок минут поединка. Она пропустила два мяча, а могла и больше. Однако затем на авансцену вышел Мануэл Фернандеш. Португалец оформил хет-трик и помог "Локо" совершить невероятный камбэк. Безусловно, российскому клубу помогло удаление Расина Коли в середине второго тайма при счёте 1:2, но этот момент нисколько не принижает заслуги "железнодорожников". Теперь "Ницце" в Москве нужно забивать минимум дважды чтобы рассчитывать на попадание в 1/8 финала.

Чемпионат России ещё не возобновился. Поэтому, у команды Юрия Сёмина был полноценный недельный цикл на подготовку к ответной домашней встрече. А вот "орлята", в свою очередь, в воскресенье проводили очередной календарный матч в рамках Лиги 1, в котором они у себя дома сыграли вничью – 1:1 с "Нантом". Коллектив Люсьена Фавра не побеждает уже месяц и на данный момент занимает лишь девятую строчку в таблице французского первенства.

"Локомотив" ни разу не проходил во втором по значимости еврокубке дальше 1/16 финала. "Железнодорожники" в трёх предыдущих случаях по сумме двух встреч уступали "Севилье", "Атлетику" и "Фенербахче" соответственно. Надеемся, что с четвёртого раза этот барьер команда Юрия Сёмина преодолеет. Потерь в составе перед грядущий матчем у хозяев нет. У гостей в лазарете находятся Кристоф Жалле, Арно Суке, Максим Ле Маршан, Марлон и Микаэль Ле Биан, а Расин Коли будет отсутствовать по причине дисквалификации.

Локомотив  — Ницца 1:0
Гол
: Денисов, 30

Локомотив
: Гилерме — Игнатьев, Кверквелия, Пейчинович, Рыбусь — Ан. Миранчук, Денисов, Фернандеш — Фарфан Коломейцев, 24), Ари Эдер, 64), Ал. Миранчук Тарасов, 84)

Ницца
: Бенитес — Бюрнер, Сарр, Данте, Перро — Сиприен, Сери Сако, 84), Леес-Мелу — Сен-Максимен Тамезе, 79), Балотелли, Плеа Макенго, 79)

Предупреждения
: Денисов, Фернандеш — Балотелли, Сарр, Леес-Мелу

Юрий Сёмин сделал два изменения в стартовом составе своей команды по сравнению с матчем недельной давности. Вместо Виталия Денисова и Коломейцева с первых минут появились Рыбус и Фарфан. Что касается Люсьена Фавра, то он также совершил две перестановки в основном сочетании "орлят" по сравнению с первым поединком. Марлона и Коли сменили Бюрне и Перро соответственно.

В неплохом темпе начали встречу соперники. Правда, на первых минутах игра в основном проходила в центре поля. Привыкали футболисты обеих команд к непростым погодным условиям. Особенно это касается французов, которым, мягко говоря, нечасто приходится играть в такой мороз. Поэтому, чуть инициативнее на первых минутах шли вперёд "железнодорожники". Получилось у них несколько раз добраться до подступов к чужой штрафной площади, но довести до ума эти перспективные подходы хозяева не сумели. "Орлята", в свою очередь, отдавать инициативу противнику и действовать "вторым номером", естественно, не собирались. Ситуация обязывала команду Люсьена Фавра идти вперёд большими силами. Однажды Сиприен смело взял игру на себя и заработал перспективный штрафной для своего коллектива, а также "посадил" на жёлтую карточку Игоря Денисова. Стандарт футболисты "Ниццы" разыграли невразумительно. Зато следующее наступление в исполнении французского клуба увенчалось шикарным дальним ударом Балотелли в перекладину! Повезло "Локомотиву". Причём, Гилерме даже не попытался среагировать на выстрел итальянца. Этот эпизод воодушевил "орлят". Они окончательно втянулись в игру и принялись весьма энергично атаковать. Много времени на половине поля соперника стали проводить игроки "Ниццы". В одной из своих атак команда Люсьена Фавра получила право на опасный штрафной. Естественно, к мячу подошёл Балотелли и снова сотряс перекладину ворот Гилерме своим ударом! Снова немного не повезло итальянцу! Здесь сразу же напрашивается параллель с Виллианом и его обстрела стоек ворот "Барселоны" во вторничном матче Лиги чемпионов. Бразилец, как вы помните, в конечном счёте своего добился. Мы надеялись, что Марио не повторит судьбу футболиста "Челси". Спустя пару минут "орлята" соорудили ещё одну замечательную комбинацию, в завершающей стадии которой партнёры вывели вездесущего Балотелли на ударную позицию, и тот сходу пробил во вратаря. Правда, в момент паса партнёра Марио находился в офсайде. Тем не менее, мы не можем не отметить отличную игру Гилерме в данном эпизоде.

В середине тайма для "Локомотива" произошло неприятное событие. Фарфан получил травму и не смог продолжить встречу. Юрию Сёмину пришлось в срочном порядке бросать в бой Коломейцева. Пока Александр осваивался на поле, гости отметились ещё одним перспективным проникновением внутрь чужой штрафной площади, увенчавшимся хлёстким выстрелом в исполнении Лис-Мелу, который здорово заблокировал Квирквелия и спас команду от больших неприятностей. Внушительным преимуществом владел французский клуб в эти минуты. Впрочем, для нынешнего "Локомотива" игра "вторым номером" - практически родная стихия. На 27-й минуте "железнодорожники" впервые за долгое время провели хорошую контратаку, в завершающей стадии которой Алексей Миранчук изумительным пасом отправил своего брата Антона на рандеву с Бенитесом. К сожалению, удачно распорядиться голевым моментом атакующий полузащитник российского клуба не смог, пробив мимо цели из выгодной позиции. Зато следующее наступление в исполнении команды Юрия Сёмина увенчалось взятием ворот "Ниццы"! Фернандеш сделал передачу на левый край на ход Антону Миранчуку, откуда последовал заброс в район линии штрафной площади, где у Алексея Миранчука не получилось нанести акцентированный завершающий удар. Зато на подборе успешно сыграл Денисов и плотно пробил в нижний угол, не оставив шансов Бенитесу – 1:0. Очень важный гол для "Локомотива"! Французский клуб здорово играл в последние минуты, но хозяева сдержали натиск соперника и поймали раскрывшегося противника на контратаке. Теперь "орлятам" нужно было забивать минимум трижды чтобы рассчитывать на выход в следующий раунд.

После пропущенного мяча команда Люсьена Фавра снова взвинтила скорости и организовала несколько достойных подходов к владениям неприятеля. Один из них привёл к назначению углового, который игроки "Ниццы" разыграли неудачно. Следом первую заметную ошибку в матче допустил Квирквелия, которая могла привести к неприятным последствиям для "железнодорожников". К счастью, Гилерме здорово сыграл на выходе и успешно подстраховал грузинского защитника. Постарались "орлята" максимально мощно провести концовку тайма, рассчитывая забить до перерыва. Однажды Перро отважился на хлёсткий удар с дальней дистанции – Гилерме был на месте. А уже в компенсированное арбитром на авансцену снова вышел Балотелли. Марио отметился очередным симпатичным выстрелом со штрафного, с которым справился Гилерме. Сложной получилась первая сорокапятиминутка для команды Юрия Сёмина. Тем не менее, она заработала по её итогам положительный результат и улучшила свои шансы на выход в следующий раунд.

Вторую половину встречи "Локомотив" начал с нескольких хороших атак. Сначала Фернандеш выполнил хорошую подачу в район линии вратарской в расчёте на Ари, однако у бразильца не получилось нанести акцентированный удар из выгодной позиции. Далее форвард российского клуба выступил в роли диспетчера и сделал замечательный пас на ход Алексею Миранчку, а тот, выскочив на оперативный простор, пробил в Бенитеса. Хороший шанс развить имевшееся преимущество в счёте и окончательно снять все вопросы относительно исхода данного противостояния не использовал атакующий полузащитник москвичей. Пережив несколько неприятных минут, игроки "Ниццы" встрепенулись. Команда Люсьена Фавра прекрасно понимала, что ей нужно забивать в самое ближайшее время, дабы по-настоящему возродить интригу. Несколько раз "орлята" угрожали воротам Гилерме достойными ударами с дальней дистанции, однако в цель ни один из них не прилетел. Большими силами атаковал французский клуб. Хозяева же пытались воспользоваться серьёзными разрывами между линиями у соперника, и тактика "железнодорожников" работала неплохо. Сначала Ари на всех парах рванул вперёд, ворвался внутрь чужой штрафной площади и попытался довести дело до завершающего выстрела из выгодной позиции, однако Данте настиг своего соотечественника и выбил игровой снаряд за пределы поля. Розыгрыш "корнера" в исполнении российского клуба получился неудачным. Тут же братья Миранчуки смастерили замечательную комбинацию, в завершающей стадии которой Алексей оказался с глазу на глаз с Бенитесом и пробил прямо во вратаря! А спустя минуту уже Антон простил "Ниццу", пробив в штангу из-за пределов штрафной площади! Здорово взаимодействовали между собой футболисты группы атаки "железнодорожников, вот только забить желанный второй гол им никак не удавалось. В эти минуты Юрий Сёмин сделал вторую замену. Ари поменял Эдер.

В середине тайма игра в исполнении французского коллектива стала совсем хаотичной. Гости явно торопились и из-за этого допускали много ошибок в простых ситуациях. Никакого давления на ворота Гилерме со стороны "орлят" мы не наблюдали. Ничем, кроме неудачного розыгрыша углового "Ницца" в нападении в эти минуты не отметилась. Люсьена Фавра происходящее на поле, естественно, не устраивало. Поэтому, швейцарский специалист решил бросить в бой со скамейки Тамеза и Макенго вместо Сен-Максимена и Плеа соответственно. К чести игроков французского клуба, они боролись до конца. "Орлята" понимали, что шансов на выход в 1/8 финала у них нет. Тем не менее, гости стремились хотя бы избежать поражения в данном матче. Рассчитывали игроки "Ниццы" организовать финальный штурм ворот Гилерме. Под занавес основного времени главные тренеры команд исчерпали лимит разрешённых регламентом замен. Люсьен Фавр поменял Сиприена на Сако, а Юрий Сёмин бросил в бой Тарасова вместо Алексея Миранчука, решив насытить опорную зону. Напоследок соперники обменялись упущенными голевыми моментами. Сначала свежий Сако изящным пасом вывел Лис-Мелу на ударную позицию, и тот со считанных метров пробил прямо в Гилерме. В ответ Эдер на высокой скорости ворвался внутрь чужой штрафной площади и нанёс удар в направлении ближнего от себя угла, с которым Бенитес справился. На этом всё и закончилось. "Локомотив" снова победил и вышел в 1/8 финала!
Ключевые теги: Локомотив, Ницца, Лига Европы
22-02-2018, 14:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Локомотив - Ницца 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Локомотив - Ницца 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Как показал первый поединок, "Локомотив" оказался сильнее, чем "Ницца". Лидер чемпионата России сумел переломить ход матча, и вырвать волевую победу, отыгравшись с 0:2. Теперь "железнодорожникам" можно даже играть вничью, чтобы выйти в следующий раунд. Какие прогнозы,

Превью матча Ницца - Локомотив 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Московский "Локомотив" начнет плей-офф Лиги Европы гостевым матчем с "Ниццей". Букмекеры фаворитом видят хозяев, способна ли команда Юрия Семина опровергнуть это мнение?

Превью матча Црвена Звезда - ЦСКА 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Дождались! Еврокубки вышли с зимних каникул! В непривычный для Лиги Европы вторник стартует 1/16 финала. В весеннюю стадию этого турнира, как известно, пробились четыре представителя России. Первым старт в плей-офф второго по значимости еврокубка возьмёт московский ЦСКА. "Армейцы"

Отчет матча Ницца - Локомотив 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Во вторник московский ЦСКА дал старт 1/16 финала Лиги Европы, сыграв в Белграде вничью – 0:0 с "Црвеной Звездой". Следом за "армейцами" в борьбу в плей-офф второго по статусу еврокубка вступают три других представителя России. Одним из них является столичный

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта