SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Культовый Айфон 7

Спортивный праздник
Концепцию айфона придумал в 2000 году сотрудник компании Apple Джон Кейси. Он предложил соединить портативный плейер iPod и мобильный телефон в одном устройстве, которое он назвал Telipod. Вскоре команда специалистов Apple во главе с соучредителем и генеральным директором компании Стивом Джобсом и вице-президентом по промышленному дизайну Джонатаном Айвом, приступила к созданию iPhone.
Первый блин комом
Первым смартфоном от компании Apple был ROKR E1, выпущенный 7 сентября 2005 года. Создавался телефон в сотрудничестве с компанией Motorola и представлял собой, по сути, обычный Motorola E398. Был изменен лишь цвет корпуса и добавлено программное обеспечение от Apple, в частности, плейер iTunes, напоминающий интерфейсом iPod.
Первый блин вышел комом. Несмотря на мощную рекламную кампанию, продажи телефона не пошли. Его дизайн признали неудачным, а функциональность слабой. Некоторые печатные издания признали телефон провалом года. Оба партнера остались недовольны сотрудничеством, обвиняли в провале друг друга. Каждый решил идти своим путем.
Невзирая на неудачу, Стив Джобс подписал соглашение о двухстороннем партнерстве с сотовым оператором Cingular Wireless, который работает сейчас под маркой AT&T. Джобс сделал также заявление, что Apple планирует в скором времени создать свой собственный мобильный телефон.
Создавался айфон в условиях строжайшей секретности. Инженерам, разрабатывающим различные составляющие телефона, даже запрещалось общаться между собой.
Инновационный телефон
9 января 2007 года на корпоративной конференции, проходившей в Сан-Франциско, Стив Джобс представил iPhone. Новое устройство он обозначил как сочетание широкоформатного iPod с сенсорным управлением, революционного мобильного телефона и прорывного коммутатора интернета.
Производство iPhone начато 29 июня 2007 года в США. Тысячи людей заранее записывались на айфон в офисах Apple и Cingular Wireless. В розничных магазинах покупатели просто сметали смартфоны за считаные часы. Вскоре продажи айфона стартовали в Великобритании, Франции, Германии, Испании, Португалии, Ирландской Республике и Австрии.
По задумке Стива Джобса, iPhone стал первым мобильным, не имеющим жесткой клавиатуры для набора номера. Он был полностью сенсорным, с новаторском технологией мультитач, оригинальными системами прокрутки и масштабирования. Мы предлагаем Айфон 7 недорого.
В айфон также были встроены акселерометр и датчик движения, позволявший пользователям менять горизонтальный и вертикальный экран, просто повернув телефон. Эстетический дизайн смартфона разработал Джонатан Айв.
The New York Times и The Wall Street Journal опубликовали позитивные, но осторожные отзывы о новом смартфоне. Их основные критические замечания касались медленной скорости интернета сотового оператора Cingular Wireless, и неспособности айфона работать с технологией 3G. Обозреватели The Wall Street Journal пришли к выводу, что "несмотря на некоторые недостатки и художественные упущения, iPhone является прорывным карманным компьютером".
Журнал Time назвал айфон лучшим изобретением 2007 года.

27-02-2018, 08:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Культовый Айфон 7.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Какой он новый Айфон +
iPhone 8 — смартфон нового поколения от Apple, имеющий стеклянный корпус, поддержку беспроводной зарядки по стандарту Qi, 4,7-дюймовый дисплей с поддержкой технологии True Tone, шестиядерный процессор A11 Bionic. Выход iPhone 8 состоялся 22 сентября. В России iPhone 8 и iPhone 8 Plus выйдут 29

7-е детище Эппл
iPhone 7 — венец творения "яблочного" гиганта образца 2016 года. И, в настоящий момент, конечно, предел мечтаний любого эпл-фана. Но так ли совершенна семерка, как кажется поклонникам бренда? И чего больше в нынешнем флагмане Apple — преимуществ или недостатков? Готовы к обзору — iPhone

Айфон - вожделенная мечта многих
Говорить о преимуществах того или иного устройства можно только в плане сравнения его с иными гаджетами сходного назначения. Главное, что необходимо уяснить перед его покупкой – какие функции аппарата действительно важны в конкретном случае. Так, айфоны выгодно отличаются по части стильности

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта