SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Регистрация НКО

Спортивный праздник
Выбор формы юридического лица — важный вопрос для любого будущего социального предпринимателя. Некоммерческая организация НКО) — один из наиболее приемлемых решений в таком случае. Сегодня государство относится к НКО с особым вниманием: разработаны и уже применяются на практике особые меры поддержки социально ориентированных НКО как на федеральном, так и региональном уровнях.
Если вы остановили выбор именно на НКО, прежде всего изучите основ-ные требования со стороны государства, сравните их со своими целями и задачами и убедитесь, что все установочные документы в порядке и мо-гут быть поданы своевременно. Тогда удастся избежать массы возможных проблем с отчетностью и требованиями законодательства.
Согласно Федеральному закону "О некоммерческих организациях", некоммерческой организацией НКО) признается "организация, не имеющая извлечение прибыли в качестве основной цели своей деятельности и не распределяющая полученную прибыль между участниками".
Некоммерческая организация создается без ограничения срока деятельности, если иное не установлено в уставе организации — ее основном учредительном документе. Мы поможем в регистрация некоммерческой организации.
Цели создания некоммерческой организации должны быть направлены на достижение общественных благ. К ним относятся, например, следующие цели:
социальные
благотворительные
культурные
образовательные
научные
управленческие
охрана здоровья граждан
развитие физической культуры и спорта
удовлетворение духовных и иных нематериальных потребностей граждан
защита прав, законных интересов граждан и организаций
разрешение споров и конфликтов
оказание юридической помощи
Формы НКО
На данный момент государство допускает создание НКО в виде:
общественных или религиозных организаций объединений)
общин коренных малочисленных народов Российской Федерации
казачьих обществ
некоммерческих партнерств
учреждений
автономных некоммерческих организаций
социальных, благотворительных и иных фондов, ассоциаций и союзов

 

5-03-2018, 22:06 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Регистрация НКО.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Некоммерческая недвижимость и ее регистрация
Выбор формы юридического лица — важный вопрос для любого будущего социального предпринимателя. Некоммерческая организация НКО) — один из наиболее приемлемых решений в таком случае. Сегодня государство относится к НКО с особым вниманием: разработаны и уже применяются на практике особые меры

Важный документ медицинской сферы
Лицензирование медицинской деятельности получение медицинской лицензии, лицензия на медицинскую практику) - это процедура, которая направлена на получение разрешения, на осуществление деятельности по оказанию медицинских услуг. Согласно действующему в Украине законодательству медицинская практика

Аудит - беспристрастная проверка
В практике аудиторской деятельности различают следующие виды аудита:

Процедура регистрации ООО
Некоторые малоопытные бизнесмены сталкиваются с рядом трудностей, решив зарегистрировать ООО. Большинство сложностей, в регистрации ООО, заключается в составлении и подготовке документации для подачи в налоговый орган и выполнении некоторых действий, связанных с оформлением правового статуса фирмы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта