SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью матча Лацио - Динамо Киев 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью матча Лацио - Динамо Киев 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Превью матча Лацио - Динамо Киев 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018Лацио - Динамо Киев

В 1/8 финала Лиги Европы на стадионе Олимпико в четверг Лацио сыграет с киевским Динамо первый матч противостояния. Обе команды на турнире неплохо забивали. Порадуют ли соперники голами и в ближайшем матче?

В на предыдущем этапе плей-офф римляне оставили за бортом турнира румынский Стяуа. После поражения в первом матче в Бухаресте со счетом 0:1 появились разговоры, что Лацио намерен слиться, сделав акцент на выступлении в Серии А. Однако в ответной встрече подопечные Симоне Индзаги доказали, что это не так, взяв у румын более чем убедительный реванш – 5:1.

В Лиге Европы Лацио выходил в плей-офф в каждом пяти своих предыдущих участиях на турнире, но лишь дважды играл в 1/8 финала. Из них только в одном случае удавалось пробиться в четвертьфинал. Случилось это еще в сезоне 2012/13, когда в обоих матчах римляне обыграли немецкий Штутгарт. А вот два года назад пройти пражскую Славию не получилось. После ничейного результата в гостях 1:1, дома римляне уступили чехам 0:3.

Хотелось бы обратить внимание на результативность подопечных Симоне Индзаги в нынешней Лиге Европы. В группе команда забивала в каждом из поединков, наколотив в общей сложности 12 голов. Итальянцы выиграли со старта четыре матча подряд. Дважды обыграли Ниццу – 3:1 и 1:0, на выезде Витесс 3:2 и дома бельгийцев 2:0, после чего завершили вничью дома матч с голландцами и в заключительном туре уступили Зульте-Варегем 2:3.

Киевское Динамо в плей-офф  Лиги Европы вышло с первого места в турнирной таблице группы. Причем выиграли ее киевляне очень убедительно, опередив второй Партизан на пять очков. На выезде Динамо  Киев в группе нанесло поражение Партизану 3:2 и Янг Бойзу 1:0, но проиграло Шкендербеу 2:3. По результативности киевляне показали третий результат среди всех команд группового этапа.

В 1/16 финала украинцы завершили гостевой поединок с АЕКом вничью 1:1, после чего в Киеве была также ничья 0:0, но благодаря гостевому голу дальше прошло Динамо  Киев.

 В 1/8 финала бело-синие выходили уже трижды, причем два раза удавалось пройти этот этап. Динамо  Киев выбивало из турнира Манчестер Сити и Эвертон, а также уступило Шахтеру

Статистика и личные встречи


Динамо  Киев встречалось с представителями Италии 22 раза и лишь дважды удавалось победить.
Лацио и Динамо  Киев уже встречались в еврокубках. В сезоне 1999/2000 соперники играли в одной группе Лиги Чемпионов, тогда оба матча выиграли итальянцы – 1:0 в гостях и 2:1 дома.
С украинскими командами Лацио встречался пять раз и выиграл все пять домашних поединков.

В первом поединке противостояния фаворитом идет Лацио. Римляне проводят в целом неплохой сезон, неплохо играют дома, регулярно забивают. Динамо  Киев тоже отлично выступает в Лиге Европы. Лишь в одном поединке на нынешнем турнире команда Хацкевича не забивала. Будут ли особо выкладываться римляне в первом матче – сложный вопрос. Уже через два дня Лацио играть на выезде против Кальяри, поэтому вполне может быть и не основной состав.
Ключевые теги: Лацио, Динамо К, Лига Европы
8-03-2018, 16:41 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью матча Лацио - Динамо Киев 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Стяуа - Лацио 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Румынский "Стяуа" в 1/16 финала получил непростого соперника – итальянский "Лацио". Для выхода в следующий круг нужно решить задачу-минимум – не проиграть дома. Сумеет ли справиться с ней одна из лучших команда Румынии?

Превью матча Лацио - Стяуа 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
После поражения в первом матче 1/16 финала Лиги Европы от "Стяуа" со счетом 0:1, "Лацио" постарается отдать должное румынам дома. Сумеет ли римский клуб разгромить румын дома?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Превью матча Витесс - Лацио группового этапа Лиги Европы 2017-2018
В финале Кубка Нидерландов "Витесс" обыграл "АЗ Алкмаар" и получил направление прямиком в групповой раунд Лиги Европы. В Суперкубке страны трофей достался чемпиону – "Фейеноорду" только после серии пенальти. В новом сезоне "желто-черные" регулярно играли

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта