SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Отчет матча Марсель - Атлетик 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Отчет матча Марсель - Атлетик 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.На предыдущей стадии плей-офф Лиги Европы "Марсель" не испытал особых проблем с "Брагой", разгромив ее дома, а потом минимально проиграв на выезде. "Атлетик" же прошел "Спартак", причем не без проблем. В гостях испанцы победили со счетом 3:1, а дома уступили – 1:2. В чемпионате обе команды не слишком довольны собой. "Марсель" упустил инициативу в борьбе за второе место, отстав на четыре очка от "Монако". "Атлетик" же вовсе расположился на 14-й строчке в чемпионате Испании. Что касается формы, то "Марсель" на спаде. После проигрыша "Браге" провансальцы дважды были разгромлены "ПСЖ": в чемпионате и кубке. Потом с трудом восстановились и сыграли вничью с "Нантом", чуть не проиграв дома. "Атлетик" в последней встрече проиграл "Севилье", до того выгрыз ничью у "Валенсии" и одолел "Малагу". Эта победа – единственная за последние пять матчей басков, так что они не в идеальном состоянии. В феврале 2016 года эти команды встречались в Лиге Европы. Тогда в Испании была ничья – 1:1, а во Франции "Атлетик" победил – 1:0. Что касается потерь, то у хозяев лечатся Митроглу и Сертик. А у гостей – Муниаин, Рико.

Марсель — Атлетик 3:1
Голы
: Окампос, 1, 57, Пайе, 14 — Адурис, 45+3 пенальти)

Марсель
: Манданда — Сакаи, Рами, Роланду, Амави — Лопес Сарр, 86), Луис Густаво — Товен Н'Джие, 62), Пайе, Окампос — Жермен Замбо, 71)

Атлетик
: Эррерин — Де Маркос, Альварес, Эчеита, Баленсиага Лекуэ, 69) — Сан Хосе, Бенат — Уильямс, Гарсия Весга, 78), Сусаета Кордоба, 62) — Адурис

Предупреждения
: Жермен, Рами, Пайе — Сан Хосе, Сусаета, Бенат

"Марсель" соперника с первой же минуты огорошил. Товен соорудил гол в стартовой атаке. Он вырезал мягкий заброс к вратарской на рывок Окампоса, который легко переиграл вратаря. 1:0. "Атлетик" не успел даже понять, что произошло. Но баски многое видали, поэтому быстренько спохватились и пошли в наступление. Сразу Де Маркос, Уильямс и компания бросились на штрафную "Марселя", который думал, как действовать далее по счету. Пока провансальцы так размышляли, "Атлетик" чуть не сравнял счет. Адуриса вывели на удар по флангу, он мог прострелить вдоль вратарской, но решил пробить сам – Манданда парировал. Только после серии атак злых басков "Марсель" возобновил походы в атаку, понимая, что игра еще далека от завершения. И на удивление быстро хозяевам удалось упрочить преимущество. Все эти обмены угловыми ничего не дали. А вот быстрая атака "Марселя" сработала. Навес с фланга защитник "Атлетика" неудачно вынес на Пайета, который технично опустил мяч под удар и пробил под перекладину. 2:0. Все залетало у "Марселя" на первых порах. И вот уже после второго мяча быстро восстановиться морально "Атлетик" не мог, заметно просев. Провансальцы имели шанс добить противника сразу же. Быструю атаку завершал передачей на Жермена Пайет, но Валер с острого угла пробить вратаря не сумел. Потом тот же Жерман не сумел реализовать выход один на один, когда перехватил пас защитника назад. Снова вратарь парировал. Постепенно "Марсель" перешел на контратакующую модель, наличие быстрых игроков позволяло это делать, а "Атлетик" все равно не знал, как распорядиться мячом в растерянности. Такую невнятную попытку "Марсель" прервал забегом Товена, но удар Флориана с угла штрафной вышел неточным. Через несколько минут фанатам французов стало тревожно за Товена – он получил травму в столкновении с противником и попросил помощи врачей. Но вернуться смог. Даже сразу разогнал атаку по флангу с подачей на Жермена, но защитник опередил Валера. Во второй части тайма плотность событий, конечно, стала куда ниже. Команды сбавили в темпе. "Атлетик" долго приходил в себя и не мог ничего придумать, а "Марселю" не нужно было никуда спешить. И все же гости выжали из себя нечто острое. Пусть и после ошибки защитника "Марселя", который неудачно выносил мяч. Его подхватил Уильямс, выведший на удар Адуриса, но Ариц поспешил и пробил неточно. Марсельцы ответили забросом на Жермена, который столкнулся с вратарем, едва не травмировав того. Когда казалось, что хозяева уйдут на перерыв с комфортным счетом, но расслабились они рано. Адурис вышел на ударную позицию в центре штрафной, но его выстрел попал в руку Рами, что существенно изменило траекторию полета мяча. Судья сначала назначил угловой, а после совещания с помощником указал на "точку". С пенальти Адурис пробил четко по центру, а Манданда завалился на бок. 2:1. Так вернулась интрига.

Второй тайм начался с атак "Атлетика", который получил надежду и уверенность, поэтому бросился спасать игру, пусть и не слишком удачно на первых минутах. Провансальцы же сбивали темп, уплотняли игру, повышали ее вязкость и старались в таком режиме покалывать противника, надеясь все же на третий гол. Но игра перестала быть такой динамичной и живой, как в первом тайме. Ставка "Марселя" сработала. У ворот Манданда особо ничего не возникало, а вот "Марсель" результативную атаку по флангу провел. Пайет прострелил четко в центр на Окампоса, который пробил в нижний угол. 3:1. Скоро и четвертый мог влететь в ворота снова растерявшихся гостей. Но Жермен немного не попал в створ, замыкая навес Пайета головой. Вскоре "Марселю" пришлось из-за травмы менять одного из героев встречи. Ушел Товен, но атаку Гарсия не ослабил, выпустив вместо него форварда Нжие. Он, кстати, сразу поучаствовал в опасной атаке, но с его ударом в нижний угол справился Эррерин. Справился вратарь и с неплохим ударом Лопеса, который замыкал прострел Пайета. "Марсель" намеревался добить противника на своем поле, чтобы облегчить задачу на выезд. Только после 70-й минуты Гарсия решил стабилизировать игру в центре поля, выпустив Замбо вместо Жермена, что привело к перестроению схемы в пользу большего насыщения полузащиты. Это позволило взять под контроль мяч и территорию. В спокойном режиме без потрясений хозяева стремились довести матч до уверенной победы. Попутно, конечно, искали варианты забить еще. Воодушевленно после дубля играл Окампос, голодно боролся свежий Нжие, Пайет здорово обострял по-прежнему. Именно его пас выводил Окампоса на ударную позицию, но защитник в последний момент прервал полет мяча в ворота. Марсельцы еще поднажали, Нжие даже забил, но из офсайда, так что гол не засчитали.
Ключевые теги: Марсель, Атлетик, Лига Европы
9-03-2018, 09:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Отчет матча Марсель - Атлетик 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Марсель - Атлетик 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
В 1/8 финала Лиги Европы в четверг свой первый матч противостояния проведут "Марсель" и "Атлетик". Букмекерские конторы фаворитом противостояния считают марсельский клуб. Сумеют ли французы подтвердить свой статус?

Превью матча Брага - Марсель 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
На "Велодроме" "Марсель" одержал уверенную победу над "Брагой". Результат матча 3:0 не оставляет португальцам шансов. Смогут ли французы закрепить свой успех в гостях?

Превью матча Атлетик - Спартак 1/16 финала Лиги Европы 2017-2018
Домашнее поражение от "Атлетика" 1:3 практически не оставило "Спартаку" шансов на выход в следующий этап. Москвичам нужно побеждать на выезде с разницей даже не в два, а в три мяча. И это в Бильбао, где всем приходится несладко. Какой же прогноз сделать на этот матч?

Превью матча Герта - Атлетик группового этапа Лиги Европы 2017-2018
Попала в групповую стадию Лигу Европы "Герта" благодаря завоеваной шестой строчке чемпионата, которая позволила берлинскому клубу миновать квалификационные игры турнира. Ведь в предпоследнем сезоне "Герта" стала седьмой, в итоге вылетев в третьем раунде ЛЕ от

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта