SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Карпаты Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Владимир Новохатний

В Александрии хозяевам будет противостоять один из аутсайдеров чемпионата.

Над Карпатами витает какой-то злой рок. И уже не первый год. Какие бы изменения не происходили в руководстве клуба, а результата все нет и нет. Вроде бы на сей раз и тренер в лице Олега Бойчишина вполне приличный, и состав довольно крепкий… Ан нет, львовяне привычно осели в подвале таблицы…

У Александрии нынешний сезон уже не задался. Место в первой шестерке безвозвратно упущено, и теперь Владимиру Шарану придется изрядно потрудиться, дабы найти мотивацию для своих подопечных на оставшиеся матчи. Правда, на Карпаты таковая наверняка изыщется, ведь Шаран в свое время играл и тренировал львовский клуб, и всегда настраивается на очередное рандеву по-особенному. Только вот не сможет помочь александрийцам ведущий форвард Артем Ситало, сомнительно удаленный неделю назад. В этом, кстати, соперников кое-что объединяет, ведь у Карпат также наличествует дисквалифицированный, и тоже нападающий – Леонид Акулинин. Так что обоим наставникам предстоит изрядно поразмыслить, кем заместить потери.

Наверняка свой посильный вклад в ход поединка внесет и небесная канцелярия. Поле на КСК Ника явно не будет в идеальном для созидательных действий состоянии, а в таких случаях все решает функциональное состояние игроков и готовность биться все девяносто с лишним минут. А победит, как всегда, сильнейший.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула — Банада, Грицук — Полярус, Старенький, Протасов  — Пономарь

Карпаты: Мысак — Мирошниченко, Сандохадзе, Федецкий, Гуцуляк — Чачуа, Вербный — Швед, Карраскаль, Мякушко — Бедойя

Дисквалифицированы: Ситало — Акулинин.


 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Заря Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Дмитрий Кутаков

На Арену Львов, в гости к Вересу, пожалует один из главных претендентов на бронзовые медали.

Кто бы мог подумать накануне сезона, что Верес окажется таким дерзким новичком. Всю прыть ровенского клуба сполна испытало на себе грозное Динамо, лишь с третьей попытки взломавшее неприступный редут. Между тем, команде Юрия Свиркова и без этого есть, чем гордиться. Задача-минимум по попаданию в шестерку лучших уже выполнена, и теперь, того и гляди, Вересу захочется попытать счастья в еврокубках. Мало того, "медальная" зона находится не так далеко, как может показаться на первый взгляд: от третьей строчки ровенский клуб отделяют всего пять очков…

Зато у команды Юрия Вернидуба цели очевидны – место не ниже прошлогоднего. Отставание от Ворсклы ныне измеряется тремя зачетными пунктами, и уж никак не видится непреодолимым. Правда, в последней встрече с Мариуполем 0:0) "мужики" так и не сумели пробить поймавшего мегакураж Рустама Худжамова, этим упустив шанс максимально близко подобраться к полтавчанам. Наверняка радует Вернидуба кадровая ситуация. Сейчас у Зари в строю все сильнейшие, и, думается, луганский клуб едет во Львов в качестве фаворита…

… В чем, безусловно, сильно сомневаются номинальные хозяева. Юрий Свирков за достаточно короткий период времени фактически заново отстроил командный механизм, и теперь Вересу – нипочем почти любой оппонент. Правда, во встрече с Зарей не смогут помочь партнерам дисквалифицированные защитник Адамюк и хавбек Морозенко. Впрочем, несмотря на это обстоятельство, легкой прогулки более маститым гостям ожидать явно не придется.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура – Симинин, Лукьянчук, Борзенко, Западня – Каленчук, Карасюк – Кожанов, Степанюк, Мягков – Кулиш

Заря: Лунин — Тымчик, Чечер, Сваток, Опанасенко — Силас, Харатин — Караваев, Фопала, Громов — Юри

Дисквалифицированы: Адамюк, Морозенко — нет.


 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — Зирка Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Киев, Динамо имени В. Лобановского. Арбитр — Владимир Миланич

В Киеве в очной схватке сойдутся Олимпик и Зирка.

Неделю назад команда Романа Санжара выдала великолепный поединок с Карпатами. Три мяча в ворота хозяев абсолютно исходили из логики событий на поле стадиона Украина, и теперь "олимпийцам", поставившим для себя задачу занять утешительное седьмое место, предстоит продолжить в том же духе. Донецкий клуб лишь в последний момент оказался отрезанным от борьбы за выход еврокубки, так что, по логике, будет наигрывать состав уже с прицелом на новый сезон.

Зирка, уступившая в предыдущем туре Стали (1:2), сейчас находится не в лучшем психологическом состоянии. Разговоры о возможном исчезновении клуба с футбольной карты Украины все еще не утихают, да и с результатами у парней Романа Монарева дела обстоят, мягко говоря, ужасно. Поражение сменяет поражение, и, на данный момент, "красно-желтые" видятся одним из наиболее вероятных кандидатов на вылет из элиты. К тому же, состав у кропивницкого клуба далеко не самый сильный, и тренерскому штабу все чаще приходится обращаться к внутренним резервам. Не от хорошей, надо сказать, жизни…

Если Олимпик сейчас может себе позволить играть, что называется, в свое удовольствие, то о гостях явно такого не скажешь. Зирка отчаянно барахтается внизу турнирной таблицы, так что в Киев направляется за искомыми очками. А вот чья в итоге возьмет, покажет непосредственно встреча на легендарной динамовской арене.  

Ориентировочные составы

Олимпик: Махарадзе — Е.Пасич, Мищенко, Вакуленко, Немчанинов — Доронин, Вукович — Кисиль, Щедрый, Г.Пасич — Беленький

Зирка: Паст — Маткобожик, Братков, Цюпа — Загальский, Дрышлюк, Гедж, Драченко, Кондраков — Ямполь — Билоног

Дисквалифицированы: Цымбалюк, Иллой-Айет — нет.

Травмированы: Кулинич — нет.


 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — Сталь Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр —  Николай Кривоносов

В Одессе между собой сойдутся борцы за выживание.

Встречи претендентов на вылет из Премьер-лиги традиционно проходят, порой, в ожесточенной борьбе. Да и может ли быть иначе, если речь идет о драгоценных зачетных баллах. Неделю назад обе команды гостили на полях Кировоградщины, и, надо сказать, весьма продуктивно. Особенно это касается "сталеваров", совершивших настоящую сенсацию в поединке с Зиркой (1:2). Команда Николая Костова заметно набирает обороты, и теперь вряд ли у кого-то возникают сомнения, что каменский клуб еще ох как рано списывать со счетов.

У парней Константина Фролова задачи аналогичные. Нулевая ничья в Александрии, конечно, несколько прибавила им оптимизма, вот только забитые голы даются "морякам" весьма натужно. В этой связи к месту должен прийтись опытный новичок форвард Иван Матяж, который, правда, только приспосабливается к стилю игры новых партнеров. Еще одно подкрепление для одесситов пришло из внутренних резервов, а точнее ведущий хавбек Кирилл Ковалец уже отбыл дисквалификацию, и рвется помочь своей команде.

Обоим клубам сейчас не до размышлений. Очки нужно добывать здесь и сейчас, а делать это с каждым туром становится все труднее. Не мудрено, ведь интрига в борьбе за выживание, по сути, только набирает свой крейсерский ход. Так что в городе у Черного моря наверняка состоится еще та битва.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук – Зубейко, Мамаду, Жунич, Люлька – Бамба, Ковалец — Чорний, Татарков, Третьяков – Сильвио

Сталь: Пеньков — Джонатан, Грачев, Даниелян, Ощипко — Якимив, Месхи — Задерака, Мысык, Кузык — Климчук


 Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — Мариуполь Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Ярослав Козык

В Харькове действующий чемпион и лидер нынешнего сезона будет экзаменовать команду Александра Бабича.

Обиднейшее поражение от Ромы и вылет из Лиги Чемпионов, несомненно, стали для Шахтера серьезным ударом. Казалось бы, после победы в Харькове и ряда сверхуспешных поединков в чемпионате "горняки" пребывают в своей лучшей форме, однако точный удар Эдина Джеко развеял все европейские иллюзии донецкого клуба. Теперь предстоит сосредоточиться на чемпионате, где позиции команды Паулу Фонсеки выглядят по истине незыблемыми. Отрыв от ближайшего конкурента составляет целых шесть очков, да и футбол Шахтер показывает яркий и результативный.

У Мариуполя дела также обстоят весьма неплохо. В "топ-шесть" приазовцы уже попали, и теперь постараются подняться как можно выше, а там, глядишь, замаячит симпатичный призрак еврокубков. Кстати, на европейскую арену парни Бабича вполне могут замахнуться и в Кубке страны, где в соперниках у них будет… Шахтер. Вообще, эти два клуба еще с давних времен повязаны между собой какой-то еле видимой нитью. Например, на арендных началах в Мариуполе сейчас находится целая россыпь игроков, пребывающих на контракте в Шахтере, а дончане, в свою очередь, совсем недавно официально прописались в городе у Азовского моря. Вот так вот все у нас переплелось.

Тренерскому штабу гостей, с учетом запрета играть арендованным, наверняка придется существенно перестроить игровую схему. Между тем, и Фонсека нет-нет, да и внесет какие-то коррективы в состав. Например, даст отдохнуть кому-нибудь из лидеров. Впрочем, мало кто сомневается, что безусловным фаворитом донбасского дерби будут именно "горняки". Так уж сложилось исторически…

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов – Бутко, Ордец, Хочолава, Исмаили – Степаненко, Алан Патрик – Марлос, Коваленко, Тайсон – Феррейра

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Белый, Дава, Демири — Гомис, Дедечко, Мишнев, Тищенко — Диденко

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
17-03-2018, 09:17 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 15-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 15-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Верес" - "Звезда", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Мариуполь" - "Шахтер", "Олимпик" Донецк

Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Верес", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Карпаты"

Обзор 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Вот и завершился 23-й тур Украинской Премьер-Лиги в котором встречались: "Александрия" - "Динамо" Киев, "Ворскла" - "Волынь", "Днепр" - "Звезда", "Заря" - "Шахтер", "Карпаты" - "Сталь" Каменское,

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта