SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Черноморец Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Сергей Бойко

В Александрии команде Владимира Шарана будет противостоять один из аутсайдеров.

Если для обновленного Черноморца непопадание в шестерку лучших вряд ли стало серьезным психологическим ударом, то этого никак не скажешь об Александрии. Команда Шарана еще осенью практически лишилась шансов на борьбу за выход в еврокубки, и теперь вынуждена бороться за сомнительный титул лучшей из худших.

На неделе Александрия провела непростой перенесенный матч с Зиркой 0:0), и теперь в родных стенах наверняка попытается порадовать собственных болельщиков более позитивным результатом. Черноморцу, в свою очередь, отступать уже некуда. Позади лишь Сталь и лишенные очередных турнирных очков Карпаты, так что парням Константина Фролова предстоит ожесточенная битва за каждый зачетный балл. На Нике "морякам” явно придется непросто, тем более, продолжает отбывать дисквалификацию ведущий хавбек Кирилл Ковалец.

Основной интригой данного противостояния станет, смогут ли хозяева ударно начать вторую часть чемпионата. Александрия априори видится лидером нижней шестерки, и теперь в каждой последующей встрече должна доказывать свое превосходство на деле. Черноморец наверняка будет рад любым очковым завоеваниям в выездной встрече, однако эти самые очки ведь еще надо добыть… В любом случае, обоим оппонентам есть, за что бороться.

Ориентировочные составы

Александрия: Леванидов — Пашаев, Гитченко, Бухал, Бацула — Довгий, Запорожан — Полярус, Грицук, Цуриков  — Ситало.

Черноморец: Новак – Зубейко, Мамаду, Жунич, Люлька – Бамба, Бобко — Чорний, Гути, Третьяков – Матяж.

Дисквалифицированы: нет — Ковалец.


 Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — Шахтер Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:00, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Александр Дердо

В Полтаве пройдет центральный поединок тура между Ворсклой и Шахтером.

Начало второго этапа чемпионата с первых матчей обещает быть интересным и захватывающим. Во-первых, чемпионская интрига еще жива. Во-вторых, отрыв замахнувшейся на "бронзу” Ворсклы от своего главного преследователя Зари также критическим не назовешь. При этом его величество календарь распорядился таким образом, что команде Василия Сачко сразу же уготовил сверхсложное препятствие в виде действующего чемпиона.

После зимнего перерыва Шахтер демонстрирует все составляющие чемпионского хода. Играет команда Паулу Фонсеки ярко и результативно, да и результаты показывает – лучше не придумаешь. Разгромы, поочередно учиненные Черноморцу, Зирке и Карпатам к случайностям или совпадениям явно не причислишь. Впрочем, Ворскла – соперник не из робкого десятка, и настолько легкую прогулку "горняки” совершить вряд ли сумеют. У хозяев, снова немного оторвавшихся от Зари, задачи иного свойства. Василий Сачко прямо заявил, что его подопечные должны пройти серьезную проверку боем в матчах с грандами: вот там, де, и покажут, на что реально способны. Для этих целей на неделе Ворсклу пополнил опытный нападающий Михаил Сергийчук, который наверняка сразу же попытается завоевать место в основном составе. Не исключено, что именно он заменит на острие атаки получившего повреждение Юрия Коломойца.

Поединки этих соперников уже давно имеют статус принципиальных, а, учитывая амбициозные задачи Шахтера и Ворсклы, борьба будет вестись с первой и до последней минуты. А победит, как всегда, сильнейший.

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Сапай, Даллку, Чеснаков, Пердута — Скляр, Шарпар — Кобахидзе, Кулач, Ребенок – Коломоец

Шахтер: Пятов — Бутко, Ордец, Ракицкий, Исмаили — Степаненко, Фред — Марлос, Тайсон, Бернард — Феррейра


 Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — Верес Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Киев, НСК Олимпийский. Арбитр — Константин Труханов

Парадокс, но в нынешнем сезоне для киевлян нет более неудобного соперника, чем дебютант Премьер-лиги. Недавнее резонансное поражение от Вереса (3:1) с двумя удалениями наслоилось на сухую ничью в первом круге, и вызвало настоящий шквал критики, обрушившейся на команду Александра Хацкевича. Между тем, именно эти очковые потери могут дорого обойтись Динамо в финишном состязании за чемпионство с Шахтером, что, несомненно, прибавляет тренерскому штабу головной боли…

У Вереса, разумеется, задачи поскромнее. В свой дебютный сезон в элитном классе команда Юрия Свиркова демонстрирует добротный футбол, и вполне логично находится в лидирующей группе. К тому же в последних матчах по-настоящему заблистал форвард Станислав Кулиш, ставший автором одного из мячей в ворота Динамо. Ко двору пришлись опытные Никита Каменюка с Денисом Кожановым, так что мальчиками для битья в первой шестерке Верес явно не будет.

Динамовцам, отыгравшим непростой выездной матч с Лацио, сейчас не до раздумий о вечном. На всех фронтах необходимо выдавать на-гора результат, вот и приходится Хацкевичу находить оптимальные игровые сочетания в боевых условиях. Не последним будет и настрой игроков на встречу с недавним обидчиком. Киевляне наверняка сделают все возможное для преодоления пока непокоренного ровенского барьера, хотя взломать плотные оборонительные редуты Вереса будет не так просто. В любом случае, на Олимпийском будет на что посмотреть.

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко — Кендзера, Хачериди, Кадар, Пиварич — Ротань, Гармаш, Буяльский, Цыганков, Вербич — Мораес.

Верес: Бандура – Каменюка, Адамюк, Борзенко, Симинин, Западня – Карасюк, Морозенко — Кожанов, Степанюк, Кулиш

Дисквалифицированы: нет — Каленчук.


 Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Зирка — Сталь Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Кропивницкий, Зирка. Арбитр — Иван Бондарь

В Кропивницком команде Романа Монарева будет противостоять аутсайдер чемпионата.

Обе команды фактически еще осенью потеряли шансы на попадание в первую шестерку. Правда, "сталевары” изначально считались потенциальными борцами за выживание, и, со временем — из потенциальных превратились в полновесных. А вот Зирка явно планировала, как минимум, попытаться завоевать заветный билет в компанию сильнейших, однако ряд необязательных поражений вынудил команду Монарева позаботиться о сохранении прописки в Премьер-лиге.

При Николае Костове Сталь демонстрирует весьма добротный уровень игры, иногда подкрепляя его результатом, вот только очковые потери первой части сезона могут сталь для команды роковыми… Теперь для "сталеваров” каждый матч – сродни финальному, тем более, в соперниках будут ходить коллективы с подобными задачами.

Зирка, лишь во вторник закрывшая для себя двери первого этапа, на данный момент видится одним из наиболее вероятных кандидатов на понижение в классе. Состав у команды по именам не самый сильный, да и сам факт, что подопечные Монарева провели межсезонье на родных заснеженных полях, отнюдь не прибавляет болельщикам клуба оптимизма. К тому же информация о возможном исчезновении Зирки с футбольной карты на данный момент вполне правдоподобной… Между тем, в поединках примерно равных по классу оппонентов градус интриги всегда находится на предельно высокой точке, что для болельщиков – самое оно.

Ориентировочные составы

Зирка: Паст – Братков, Драченко, Маткобожик — Дрышлюк, Загальский, Гедж, Оганесян – Кондраков, Ямполь — Билоног

Сталь: Пеньков — Джонатан, Даниелян, Грачев, Ощипко — Месхи, Копытов — Климчук, Задерака, Кузык — Мысык


 Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — Олимпик Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Львов, Украина. Арбитр — Николай Балакин

Во Львове Карпаты встретятся с Олимпиком.

Не далее, как полмесяца назад эти команды встречались на этом же стадионе в рамках доигровки. Чуть больше повезло хозяевам (2:1), победившим на тяжелом газоне благодаря индивидуальному мастерству колумбийского вундеркинда Хорхе Карраскаля. В матче прошедшего утра с Шахтером 0:3) этого техничного полузащитника как раз и не хватало команде Олега Бойчишина, и теперь, уже с вернувшимся после отбывания дисквалификации латиноамериканцем на борту, Карпаты попытаются совершить очередной подвиг.

У гостей настроение явно не самое позитивное. Минимальное поражение от Мариуполя вывело команду Романа Санжара из числа претендентов на попадание в еврокубки, и теперь "олимпийцам”, по сути, предстоит унылое доигрывание чемпионата. А что? Вылет донецкому клубу откровенно не грозит, а задача на сезон уже не выполнена… Зато у Карпат с мотивацией как раз — полный порядок. Для сохранения прописки в Премьер-лиге очки нужны здесь и сейчас, и на родной арене любой исход, кроме победы, будет рассматриваться, как полный провал. Впрочем, мало кто сомневается, что тренерский штаб галичан максимально настроит своих подопечных на важнейшую битву.

Ориентировочные составы

Карпаты: А.Шевченко — Мирошниченко, Лобай, Сандохадзе, Гуцуляк — Вербный, Карраскаль — Швед, Эрбес, Мякушко – Акулинин

Олимпик: Махарадзе — Кулинич, Мищенко, Иллой-Айет, Немчанинов -  Вакуленко, Вукович, Доронин, Г. Пасич, Е. Пасич – Беленький

Дисквалифицированы: Ди Франко – Очигава.


 Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Мариуполь — Заря Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Мариуполь, им. В.С.Бойко. Арбитр — Евгений Арановский

В Мариуполе команда Александра Бабича встретится с Зарей.

После успешного выполнения задачи-минимум в виде выхода в шестерку лучших Мариуполю сразу же предстоит пройти боевое крещение. Парням Бабича наверняка будет интересно проверить себя на фоне такого грозного оппонента, коим является Заря. Потаенные мечты о попадании в еврокубки нет-нет, да и возникают в головах приазовцев, и уж никак не скажешь, что они не видятся реализуемыми.

У Зари задача на сегодняшний день одна – догнать ушедшую вперед Ворсклу и снова попытаться завершить сезон на пьедестале. Команда Юрия Вернидуба до зимнего перерыва умудрилась растерять немало очков, и вот теперь вынуждена активно пополнять свой багаж искомыми баллами. Получается далеко не всегда, однако уровень игры луганского клуба от этого не перестает быть высоким. Александр Караваев, Артем Громов и Юри находятся в отличной форме и способны создать серьезные неприятности любому оппоненту. В свою очередь, у Мариуполя заметно выделяется закадычная троица Тотовицкий — Болбат – Борячук, без которых не обходится ни одна атака приазовцев.

Поединки между представителями Донбасса всегда проходят интригующе. Думается, не станет исключением и ближайшая встреча. Тем более, мотивации обоим коллективам будет не занимать, а это, как ни крути, одна из основных составляющих футбола.

Ориентировочные составы

Мариуполь: Худжамов – Кирюханцев, Белый, Дава, Демири – Болбат, Дедечко, Мишнев, Чурко – Тотовицкий – Борячук.

Заря: Лунин – Опанасенко, Сваток, Чечер, Чеберко – Харатин, Андриевский — Караваев, Юри, Громов — Фопала




Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
9-03-2018, 17:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Черноморец", "Заря" - "Звезда", "Мариуполь" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк -

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2016-2017
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Волынь" - "Звезда", "Ворскла" - "Карпаты", "Днепр" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Динамо" Киев, "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта