Отчет матча Севилья - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Отчет матча Севилья - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Параллельно со статусным по вывеске, но не по результату, матчем между Ювентусом и Реалом прошла менее интригующая встреча между испанской Севильей и немецкой Баварией. Мюнхенцы считались очевидным фаворитом пары и многие не сомневались, что они могут решить исход противостояния уже на Рамон Санчес Писхуане.

Севилья — Бавария 1:2
: Сарабия, 32 — Навас, 37 в свои ворота), Тиаго, 68

Севилья
: Сория — Навас, Кьяер, Ленгле, Эскудеро — Нзонзи, Писарро — Сарабия, Васкес, Корреа Рамирес, 78) — Бен Йеддер Муриэль, 80)

Бавария
: Ульрайх — Киммих, Боатенг, Хуммельс, Бернат Рафинья, 46) — Видаль Родригес, 36), Хави Мартинес, Тиаго — Мюллер, Левандовски, Рибери Роббен, 79)

: Корреа, Писарро — Рибери, Бернат, Мюллер

В дебюте поединка подопечные Хайнкеса завладели инициативой и провели несколько опасных атак, но ни одна из них не привела к угрозе воротам Сории. Со временем хозяева забрали мяч под свой контроль и начали плести кружева атак на ворота баварцев. Убойную возможность открыть счет имел Сарабия после того, как Хуммельс выложил мяч прямо ему под удар, но Пабло умудрился не попасть по воротам из выгоднейшей позиции. Еще одна из быстрых атак "нервионцев" завершилась ударом Васкеса, но Боатенг пришел на помощь Ульрайху и не дал мячу долететь до ворот.

На 32-й минуте подопечные Монтеллы таки сумели извлечь пользу из своей активности у чужих ворот — Сарабия выскочил из-за спины Берната после подачи Эскудеро и вторым касанием расстрелял голкипера — 1:0. Но радость хозяев была недолгой, так как уже через пять минут "ротен" сравняли счет — едва вышедший на замену Родригес отпасовал на Рибери, Франк простреливал в штрафную, Навас выставил ногу и срезал мяч в собственные ворота, а Сория не сумел выручить — 1:1. До перерыва команды ничем выдающимся не отметились и отправились в раздевалки при ничейном счете.

Можно сказать, что после возобновления игры на поле была одна команда — Бавария уверенно провела вторую 45-минутку, практически не давая сопернику владеть мячом, контролируя его на чужой половине поля. Подопечные Хайнкеса время от времени завершали свои атаки ударами по воротами, но все они не несли реальной угрозы для Сории. А вот в середине тайма голкиперу уже пришлось спасать свою команду — Мартинес замыкал дальнюю штангу после подачи Мюллера, Сория среагировал на этот удар и перевел мяч на угловой.

На 68-й минуте гости сумели воплотить свое преимущество в забитый гол — Рибери подал на дальнюю штангу, Тиаго пробил головой, после чего мяч рикошетом от Эскудеро залетел в ворота — 1:2. После забитого гола мюнхенцы не остановились на достигнутом и не отдали мяч сопернику, а продолжили контролировать его на чужой половине поля, время от времени пробивая по воротам. В концовке поединка Бавария все же отдала мяч севильцам, которые пытались хотя бы сравнять счет, но удары Нзонзи дважды) и Рамиреса своей цели не достигли. Как итог, Бавария одержала выездную победу над Севильей и практически обеспечила себе выход в полуфинал, думается, что только чудо позволит мюнхенцам вылететь из турнира.

Ответный поединок между Баварией и Севильей состоится в среду, 11 апреля, на Альянц Арене.
Ключевые теги: Севилья, Бавария, Лига чемпионов
4-04-2018, 14:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Севилья - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Севилья - Бавария 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Немного удивительно, но до сих пор пути Баварии и Севильи ни разу не пересекались. "Нервионцы" неоднократно играли с немецкими командами, а мюнхенцы — с испанскими, но вот очных встреч между ними не было. Об опыте говорить не приходится, Бавария здесь даст Севилье огромную фору, однако

Превью матча Селтик - Бавария группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
"Кельты" в первом туре попали под новую французскую футбольную машину 0:5). Во втором туре шотландцы не потерялись и не растерялись в Брюсселе, не оставив шансов местному "Андерлехту". За подъемом последовал спад – в третьем туре "Селтик" попал под старую немецкую

Отчёт матча Ювентус - Бавария 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Понимая, с кем приходится иметь дело, туринцы не стали соревноваться с Баварией в мастерстве укрощения мяча, прогнозируемо избрав тактику игры на контратаках. Однако в первом тайме выпады у "Ювентуса" не получались, а мюнхенцы, спокойно контролируя игру процент владения мячом в их пользу

Отчет матча Бавария - ПСЖ группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
Немецкая Бавария и французский ПСЖ обеспечили себе выход в 1/8 финала Лиги чемпионов еще после четвертого тура, оставалось лишь выяснить, кто станет победителем группы, а кто выйдет со второго места. В более выгодной позиции перед стартом отчетного поединка находились подопечные Унаи Эмери, так