Отчет матча Барселона - Рома 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018

Отчет матча Барселона - Рома 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018Одна из пар этого четвертьфинала, где конечный результат особо сомнения не вызывал. Интрига была лишь в том, когда Барселона оформит выход в полуфинал — в первом матче на Камп Ноу или уже на выезде через неделю. Обе команды начали матч очень спокойно и никуда не торопились. Хозяева, к большому удивлению, и вовсе даже не пытались включать скорости и откровенно играли вполсилы.

Барселона - Рома 4:1
: Де Росси, 38 в свои ворота), Манолас, 55 в свои ворота), Пике, 59, Л. Суарес, 87 — Джеко, 80

Барселона
: Тер Штеген — Семеду, Пике, Умтити, Альба — Роберто Гомеш, 83), Ракитич, Бускетс Паулиньо, 66), Иньеста Д. Суарес) — Месси, Луис Суарес.

Рома
: Алиссон — Перес, Фасио, Манолас, Коларов — Пеллегрини Гоналон, 60), Де Росси Дефрель, 77), Строотман — Флоренци Эль Шаарави, 72), Джеко, Перотти.

: Коларов, Строотман

Тем не менее, даже играя спустя рукава, счет был открыл уже в первом тайме. Барселона не может, Де Росси поможет. Капитан блестяще отправил мяч в угол ворот! Правда, не тер Штегена, а Алиссона. Несчастный случай. Первый момент у ворот "сине-гранатовых" возник уже после перерыва — тогда Перотти из убойной позиции пробивал головой, но ему не хватило точности.

После этого гости снова решили помоч именитому сопернику и соорудили второй автогол. Это взятие ворот стало особенным, потому что Манолас дважды бил по воротам Алиссона. Первый раз "волков" уберегла штанга, но второй удар стал фатальным. Отметим при этом действия Самуэля Умтити — именно он боролся с Маноласом и вынудил его совершить ошибку.

Не успела Рома прийти в себя после второго гола, как соперник забил еще. На этот раз уже сам. Алиссон отбил мяч после удара Луиса Суареса, но на добивании сыграл Жерар Пике — 3:0. Уже тогда стало понятно, что судьба противостояния решена, однако Рома на несколько минут все-таки вернула интригу. Джеко спокойно отправил мяч в угол после паса от Перотти — 3:1. Рома продолжала атаковать и надеялась забить еще, за что и была наказана четвертым голом — это Луис Суарес воспользовался ошибкой Гоналона и поразил дальний угол.

Как итог, легкая победа Барселоны при минимальных усилиях. В Рим можно вести полурезервный состав.
Ключевые теги: Барселона, Рома, Лига чемпионов
5-04-2018, 17:02 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет матча Барселона - Рома 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018.

Превью матча Барселона - Рома 1/4 финала Лиги Чемпионов 2017-2018
Барселона и Рома впервые сыграют между собой в двухматчевом противостоянии. Ранее команды встречались на групповом этапе Лиги чемпионов, но теперь на кону выход в полуфинал самого престижного турнира Старого Света. Барселона является абсолютным фаворитом этой пары и многие считают, что римлянам

Отчёт матча Барселона - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Барселона уже девятый раз подряд выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов, а на Камп Ноу одерживает 11 победу кряду. Последнее поражение было еще в сезоне 13/14, и тогда подопечные Луиса Энрике проиграли именно Атлетико. В том розыгрыше матрасники смогли остановить Барселону и вышли в полуфинал, но

Отчет матча Спортинг Лиссабон - Барселона группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
На Жозе Алваладе лиссабонский Спортинг принимал одного из главных фаворитов турнира — каталонскую Барселону. Перед стартом поединка многих интересовало, смогут ли "львы" дать бой подопечным Эрнесто Вальверде или же гости пройдутся катком по португальцам.

Отчет матча Рома - Челси группового этапа Лиги Чемпионов 2017-2018
В центральном поединке игрового дня Рома принимала лондонский Челси, две недели назад команды встречались в Лондоне и порадовали болельщиков изобилием голов, сыграв в результативную ничью — 3:3. В перерыве между очными встречами коллективы одержали по три победы во внутренних чемпионатах, так что