Отчёт матча Барселона - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016

Отчёт матча Барселона - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016Барселона уже девятый раз подряд выходит в 1/4 финала Лиги Чемпионов, а на Камп Ноу одерживает 11 победу кряду. Последнее поражение было еще в сезоне 13/14, и тогда подопечные Луиса Энрике проиграли именно Атлетико. В том розыгрыше матрасники смогли остановить Барселону и вышли в полуфинал, но смогут ли теперь повторить свой успех? Результат первого матча вселяет надежду в сердца мадридских болельщиков.

Барселона — Атлетико 2:1
: Суарес, 63, 74 — Торрес, 25

Барселона: тер Штеген, Альба, Маскерано, Пике, Алвес, Иньеста Арда Туран, 84), Бускетс Серхи Роберто, 80), Ракитич Рафинья, 64), Неймар, Суарес, Месси

Атлетико
: Облак, Хуанфран, Годин, Лукас Эрнандес Пи, Филипе Луис, Сауль Корреа, 90), Карраско Аугусто, 53), Габи, Коке, Гризманн Партей, 75), Торрес

: Бускетс, Суарес — Торрес, Коке, Фелипе Луис, Облак, Гризманн, Лукас, Аугусто
Удаление: Торрес, 37

Игру можно разделить на две части — до удаления Торреса и после. Начало поединка прошло в спокойном темпе с минимумом опасных моментов, а первый же удар в створ ворот оказался результативным. Коке вывел Торреса на ударную позицию, и Фернандо в одно касание пробил мимо вышедшего из ворот тер Штегена. Это был уже 11 мяч Эль-Ниньо в ворота Барселоны. Торрес мог стать героем поединка, а оказался антигероем — глупое удаление за две желтые карточки поломало все планы Симеоне. Оставшись в меньшинстве, Атлетико начал играть только на удержание счета, обороняясь всем составом.

На второй тайм Барселона вышла в совсем другом настроении и с первых же минут начала осаду ворот Облака. Атлетико удалось сдерживать натиск хозяев, но гол назревал.На 62-й минуте матча затяжная атака Барселоны привела к забитому мячу — у Хорди Альбы не вышел удар, но на пути мяча оказался Суарес, который и переправил его в сетку ворот. Суарес был не заметен весь матч, но именно он принес победу каталонскому клубу. Второй мяч также в активе уругвайца — Суарес головой замкнул подачу Дани Алвеса

Удаление сломало игру Атлетико, но Фенандо Торрес заслужил оба горчичника. Другой вопрос, что похожие нарушения в исполнении игроков Барселоны Брых игнорировал, и тот же Бускетс должен был получать желтую карточку еще в первом тайме. Но гол на выезде оставляет хорошие шансы для мадридского клуба, а болельщиков ожидает интересное противостояние в ответном матче. Стоит вспомнить и Лионеля Месси, который не смог забить свой 500-й гол в карьере, оставил его на Мадрид?
Ключевые теги: Бавария, Атлетико, Лига чемпионов
6-04-2016, 08:58 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчёт матча Барселона - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016.

Превью матча Барселона - Атлетико 1/4 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Каталонцы после неудачного Эль Класико примут Атлетико. Это уже второе противостояние команд в четвертьфинале Лиги чемпионов за три последних сезона, а Кольчонерос так и вовсе в третий раз подряд второй раунд плей-офф чемпионской лиги проводит против соотечественников. Ровно два года назад

Отчёт матча Атлетико - ПСВ 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Перед ответной игрой между Атлетико и ПСВ мало кто ждал от поединка феерии. Наставник голландцев прямо заявлял, что не против серии пенальти, а Матрасники ментально не приучены феерить.

Отчёт матча Барселона - Арсенал 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
После выездной победы со счетом 2:0 Барселону ждало показательное выступление на Камп Ноу, хотя Арсенал и пытался возродить хоть какую-то интригу в противостоянии.

Отчёт матча ПСВ - Атлетико 1/8 финала Лиги Чемпионов 2015-2016
Нулевая ничья в матче ПСВ и Атлетико хорошо просматривалась еще до матча. Голландцы не пропускали в трех последних матчах в чемпионате, испанцы - в двух. Но на деле нули на табло получились далеко не такими скучными, как предполагалось и более логичным итогом матча смотрелась бы результативная