SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Анжи" "Спартак" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
08/04/2018 в 19:00 МСК "Анжи-Арена", Каспийск)

Выбраться из зоны прямого вылета махачкалинцам уже удалось, но говорить о перспективах на концовку все еще рано. Группа борцов за сохранение прописки сейчас настолько плотная, что от 14-го "Анжи" и до девятого "Урала" всего пять очков. Весенние туры дагестанские "орлы" провели уверенно, набраны очки с "Рубином" и "Краснодаром" по 1:1), дома обыгран "Тосно" (2:0), единственное поражение было в гостях от набравшей ход "Уфы" (2:3). Но слишком многое было потеряно подопечными Вадима Скрипченко летом и осенью, битва только начинается

"Спартак" также задействован в серьезном сражении, только ведет его команда Массимо Карреры за второй подряд титул. Три победы подряд над "СКА-Хабаровск" (1:0), "Рубином" (2:1) и "Тосно" (2:1) позволили москвичам подобраться к "Локомотиву" на расстояние двух очков. Конечно, у соперника есть игра в запасе, но психологически сейчас спартаковцы выглядят очень хорошо, именно на характере и настрое удалось вырвать победы в концовках у Хабаровска и Казани. Да и близость ЦСКА, который по потерянным очкам идет вровень, не дает "красно-белым" чувствовать себя расслабленно.

Статистика и личные встречи
Атака "Спартака"  - лучшая в чемпионате, 41 гол за 24 матча
Больше "Анжи" 43 мяча) пропустил только СКА 44), сыгравший на матч больше
Оба клуба являются самыми зрелищными в турнире – средняя цифра "Анжи" три гола за матч, "Спартака" - 2.8 мяча

Команды сейчас крайне мотивированы решением своих задач, так что простого матча ждать не стоит. "Спартак" хорош в атаке, но, с учетом кубкового матча с "Крыльями" (3:1), пропускает три игры подряд, "Анжи", при всей ненадежности защиты, весной забивает в каждой встрече. Конечно, ждать повторения 2:2 из первого круга сейчас достаточно сложно, но все же, на наш взгляд, скучно сегодня в Каспийске быть не должно.


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Арсенал" "Уфа" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
07/04/2018 в 19:00 МСК "Арсенал", Тула)

Туляки весной взяли, как говорится, с места в карьер и буквально взлетели в таблице. В трех стартовых турах команда Миодрага Божовича взяла семь очков, переиграв "Ахмат" (1:0) и "Амкар" (2:0), а также разделив очки с "Ростовом" (2:2). Немного подпортило настроение поражение от "Динамо" (1:2) на прошлой неделе, к тому же Дзюба даже вывел "Арсенала" вперед в начале второго тайма, но заработать даже очко не удалось. Тем не менее, отрыв тульского клуба от четверки аутсайдеров зафиксирован на отметке семи очков, можно чувствовать себя вполне спокойно на седьмой строчке.

"Уфа" пока выглядит одним из главных открытий сезона. Сейчас выше команды Сергея Семака, который, кстати, недавно перезаключил контракт с клубом, идет только пятерка лидеров, проигрыш начинается с семи очков. В последнем туре "нефтяники" как раз играли с одним из лидеров и уступили 1:2 дома "Зениту". До этого весной очки в клубную копилку падали регулярно – победы над "Краснодаром" (1:0) и "Анжи" (3:2), а также ничья с "Динамо" (1:1).

Статистика и личные встречи
"Уфа" в гостях набрала 11 очков (2-5-5) при разнице голов 8:14, но забивала в 4 из 5 недавних выездов
"Арсенал" на своем поле заработал 18 очков 5-3-3), соотношение голов 10:8
Туляки отмечаются голами уже в пяти матчах кряду, но пропускали в пяти из семи последних игр
"Уфа" выиграла у "Арсенала" четыре из пяти игр в РФПЛ, все – всухую и со счетом 1:0

 Сейчас на обе команды уже ничего не давит – в еврокубки они однозначно не попадут в силу объективных причин, а вылет уже не грозит. Лично мы не стали бы ждать от этой пары закрытого футбола. "Арсенал" начал регулярно забивать, "Уфа" на выезде также не стесняется идти в атаку.


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Зенит" "Краснодар" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
07/04/2018 в 16:30 МСК "Крестовский", Санкт-Петербург)

Три поединка с учетом декабрьского матча с "Ахматом" не мог выиграть "Зенит", причем не просто выиграть, даже забить команда Роберто Манчини не могла. Нулевыми ничьими помимо поединка с грознецами уже в марте завершены противостояния с "Амкаром" и "Ростовом". Добиться прорыва удалось в гостевом матче с "Уфой" на прошлой неделе. Вместо травмированного Кокорина на себя голы записали Иванович и защитник хозяев Неделчару.

В итоге эти три очка помогли питерцам сохранить шансы даже на чемпионство  - до лидирующего "Локомотива" теперь семь очков отставания, учитывая график "железнодорожников, побороться еще можно. Тем боле, что в еврокубках команда Манчини больше не играет, вылет ла от "Лейпцига" в 1/8 финала Лиги Европы.

Помимо Кокорина, вряд ли примут участие в матче Маммана, Кузяев и Файзулин

Краснодарские "быки" ударно начали весеннюю часть  турнира и обыграли дома "Ростов" (3:1), выйдя на второе место. Но дальше команда Игоря Шалимова больше разочаровывала – за три следующих поединка было набрано всего два очка за ничьи с "Динамо" 0:0) и "Анжи" (1:1). Причем с махачкалинцами победа была упущена уже в компенсированное время, а между этими мировыми случилось домашнее поражение от "Уфы" 0:1).

Нервы владельца клуба – Сергея Галицкого  - не выдержали, Шалимов отправлен в отставку. Теперь руководить быками будет Мурад Мусаев, работавший с молодежкой, но пока он получит соответствующую лицензию и. о. будет считаться Олег Фоменко.

Особых проблем с составом у нового тренерского штаба нет, в списке травмированных значатся только Окриашвили и Страндберг, не появлявшиеся на поле очень давно

Статистика и личные встречи
"Краснодар" в гостях не проигрывает четыре матчи – ничья и три победы
"Зенит" дома набрал 20 очков 6-2-2) при соотношении мячей 21:7
Питерцы выиграли у южан два матча подряд, в первом круге были выездные 2:0
"Краснодар" проиграл в Санкт-Петербурге пять из шести очных матчей
С учетом Лиги Европы "Зенит" дома забивал в 5 из 6 последних поединков

Говорить о мотивации обеих команд сейчас не приходится, перед каждым из соперников стоят серьезные задачи. Но, по нашему мнению, увольнение Шалимова на финише сезона может сыграть не в пользу "Краснодара". Все-таки фигура нового тренера достаточно неоднозначная, одно дело добиваться успехов с молодежкой, другое – сходу играть против "Зенита".


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Локомотив" "Ростов" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
08/04/2018 в 16:30 МСК "РЖД-Арена", Москва)

От уверенного чемпионского отрыва "Локомотива" теперь осталось всего два очка. Виной тому – неожиданное, даже можно сказать – сенсационное, поражение от "Амкара" на прошлой неделе. Причем команда Семина на перерыв уходила при счете 1:0 в свою пользу, а в итоге уступила 1:2 и закрутила золотую гонку. Конечно, игра в запасе над "Спартаком" еще есть, но также есть и матчи с "Зенитом" и "Краснодаром" впереди. Напомним, что до этого в марте "железнодорожники" взяли четыре очка за ничью с "красно-белыми" 0:0) и победу над "Уралом" (2:0).

"Ростов" продолжает тонуть, пока приход Валерия Карпина на тренерский мостик принес южанам лишь два набранных очка за четыре матча. Сравнительно удачными можно  назвать поединки с "Зенитом" 0:0) и "Арсеналом" (2:2), более работоспособным ЦСКА и "Краснодару" ростовчане проиграли с общим счетом 2:5. Промежуточный итог – 13-е место во главе группы вылета и очень непростая концовка, где только СКА видится проходным оппонентом. Руководство пока поддерживает Карпина, но приглашали его явно не для борьбы за выживание.

Статистика и личные встречи
"Локомотив" дома выиграл 7 из 12 матчей сезона
"Ростов" на выезде не побеждал с августа или восемь матчей подряд
В первом круге "Локо" победил 1:0, но дома не обыгрывал южан уже два сезона

Обе команды сейчас в непростой турнирной ситуации, для "Локомотива" каждое очко сейчас действительно на вес золота, а для "Ростова" каждая следующая потеря может стать роковой. Именно в таких поединках и проверяется характер команды и способности тренеров. Считаем, что с настроем проблем не будет, но вот объективно по уровню состава и качеству игры нынешний "Локо" заметно превосходит нынешний "Ростов".


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Рубин" "Ахмат" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
07/04/2018 в 14:00 МСК "Казань-Арена", Казань)

Назвать удачным сезон для амбициозных казанцев очень сложно. За шесть туров до окончания чемпионата команда Курбана Бердыева идет на девятом месте, проигрывая пятерке лидеров 13 очков. Понятно, что побороться за еврокубки уже нереально, к тому же на повестку дня выходит борьба за выживание. От группы вылета "Рубин" оторвался лишь на три очка, да и сыграл на матч больше "Амкара". Последние результаты очень неровные – победа над "Тосно" (1:0), зажата между ничьими с "Анжи" (1:1) и "Уралом" (1:1), был и домашний проигрыш "Спартаку" (1:2).

Ситуация у "Ахмата" практически идентичная - грозненцы десятые с двумя очками гандикапа над четверкой аутсайдеров. В марте южане еще не забивали  - для начала всухую проиграли "Арсеналу" 0:1) и "Уфе" 0:3), а в последней туре разошлись скучными нолями с главным аутсайдером турнира – хабаровским СКА. С учетом прошлого календарного года безвыигрышная серия клуба достигла уже пяти матчей.

Статистика и личные встречи
"Ахмат" не забивает четыре игры подряд
"Рубин" без голов не уходит с поля пять матчей подряд
Дома казанцы проиграли "Ахмату" два матча подряд по 0:1, такой же счет был и в гостевом матче первого круга

Слишком беззубо выглядит сейчас атака "Ахмата", чтобы рассчитывать на победу в Казани. Грознецы не смогли вскрыть слабенькую защиту СКА, что говорить о мощных редутах Курбана Бердыева. Сами же казанцы в нападении сейчас смотрятся прилично, так что шансы на взятие ворот иметь однозначно должны.


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"СКА-Хабаровск" "Амкар" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
07/04/2018 в 11:00 МСК "Стадион им. Ленина", Хабаровск)

Всего четыре тура отработал Ринат Билялетдинов в Хабаровске в качестве главного тренера. После нулевой ничьи с "Ахматом" специалист ушел в отставку. Наверняка в Хабаровске рассчитывали на большее, приглашался экс-наставник "Рубина" явно для попытки спасения от вылета. Но на деле при нем команда проиграла всухую три поединка "Тосно" 0:1), "Спартаку" 0:1) и "Уралу" 0:3), заработав единственный балл на прошлой неделе в Грозном.

Промежуточный итог пока печальный – последнее место и одиннадцать очков до зоны стыковых игр, чтобы отыграть их за оставшиеся шесть туров действительно должно произойти маленькое футбольное чудо. Сотворить его будет пытаться Сергей Передня, известный по работе с владивостокским "Лучом".

"Амкар" пока также не может чувствовать себя спокойно. Идут пермяки во главе четверки аутсайдеров, правда до прямого спасения всего два очка и игра в запасе. В последнем туре подопечные Вадима Евсеева серьезно удивили, обыграв на выезде "Локомотив" (2:1) и тем самым вернули интригу в чемпионскую гонку. До этого все было не радужно – весной "красно-черные" набрали очко с "Зенитом" 0:0) и проиграли дома "Арсеналу" 0:2). Расслаблять рано - сзади подпирают "Тосно" и "Анжи", проигрывающие два и одно очко соответственно.

Статистика и личные встречи
СКА не забивает четыре игры подряд
Не выигрывал хабаровский клуб уже 12 матчей подряд
13 из 16 своих голов СКА забил именно в Хабаровске
"Амкар" за последние шесть игр не пропустил лишь однажды
В первом круге "Амкар" победил 3:0

Фаворитом в этой паре букмекеры выставляют гостей, отталкиваясь видимо от последних результатов СКА. Но не стоит забывать, что хабаровчане только что сменили тренера, а это практически всегда дает определенный эмоциональный заряд. Да и не сказать, что команда смотрится совсем безнадежно, подходы в атаке регулярно есть, немного не везет в завершении. "Амкар" тоже в последнем матче показал, что сдаваться не собирается, характер у команды очень серьезный.

Хозяева однозначно будут рисковать и идти вперед, чтобы как-то оправдаться за последние неудачи, но, скорее всего, это снова приведет к провалам в обороне, которая и так является одной из слабейших в лиге.


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Тосно" "Урал" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
08/04/2018 в 14:00 МСК "Петровский", Санкт-Петербург)

Новичок Премьер-лиги на данный момент входит в пул аутсайдеров и вполне может сразу же расстаться с элитой.  Сейчас "Тосно" в таблице предпоследний, до стыков не хватает одного балла, до прямого спасения – четыре очка. Вроде бы немного, но весной с набором очков у подопечных Дмитрия Парфенова огромные сложности. Единственным удачным матчем остается выезд в Хабаровск (1:0), следом уже было три поражения кряду,  "Рубин" 0:1), "Анжи" 0:2) и "Спартак" (1:2) оставили областному клубу совсем мало шансов.

Екатеринбуржцы идут вроде бы на спокойном девятом месте, но на самом деле от четверки аутсайдеров "Урал" ушел всего на два очка, так что и для подопечных Александра Тарханова все только начинается. В последних турах смотрелись "шмели"  по-разному – для начала всухую проиграли ЦСКА 0:1) и "Локомотиву" 0:2), следом уверенно разгромили в гостях СКА (3:0) и поделили очки дома с "Рубином". Отличительная особенность уральцев в этом чемпионате – как раз ничейные матчи, за 24 тура их было уже одиннадцать.

Статистика и личные встречи
12 из 20 своих мячей "Тосно" забил дома
В 8 из 11 выездных игр "Урала" забивалось как минимум два мяча
Четыре из пяти недавних матчей на "Петровском" приносили два и более голов
В первом круге "Урал" победил 3:1

Конечно, уход Заболотного и Маркова серьезно ударил по атаке "Тосно", но Погребняк постепенно набирает обороты, что показал в игре со "Спартаком", да и отступать подопечным Парфенова уже некуда. Даже ничья по большому счету для областников ничего не даст. К тому же и "Уралу" бы неплохо укрепить свои позиции, поражение может откинуть команду глубоко вниз.


 Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018ЦСКА "Динамо" Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
09/04/2018 в 19:30 МСК "ВЭБ-Арена", Москва)

Пока ЦСКА в таблице РФПЛ идет на третьей строчке, проигрывая лидерам из "Локомотива" пять очков и три балла – второму "Спартаку". Так что борьба даже за чемпионство для команды Виктора Гончаренко еще далеко не закончена, да и над "красно-белыми" есть еще игра в запасе. Весной в Премьер-лиге армейцы действуют безукоризненно – три матча с "Уралом", "Ахматом" и "Ростовом" принесли девять очков и разницу мячей 6:1.

Но вот в Лиге Европы, похоже, свое выступление ЦСКА закончит на стадии четвертьфинала. В четверг в первой игре с "Арсеналом" москвичи уступили 1:4, уступили совершенно по делу, отыграть у лондонцев подобный гандикап, на наш взгляд, будет невозможно.

 В списке травмированных у Гончаренко перед игрой с "Динамо" значатся Фернандес и Васин, но оба не играют достаточно давно.

"Динамо" уже несколько сезонов не похоже на тот клуб, который еще недавно взрывал трансферный рынок громкими приобретениями. Прошлый сезон "бело-голубые" и вовсе провели в ФНЛ, не слишком уверенно играют и сейчас.

Только в последнем туре команда Дмитрия Хохлова смогла выбраться из зоны вылета, обыграв дома "Арсенал" (2:1). В поединке с туляками пришлось проявить весь свой характер и волю  к победе, ведь в начале второго тайма динамовцы проигрывали 0:1. До этого москвичи весной радовали только ничьими - 0:0 дома с "Краснодаром" и 1:1 с "Уфой" на выезде.

Ситуация пусть и некритичная – от прямого вылета есть четыре очка запаса и игра в запасе, но, чтобы избежать проблем, прибавлять однозначно надо.

Статистика и личные встречи
За три последних матча чемпионата ЦСКА пропустил всего один мяч
В первом круге команды сыграли 0:0, до этого ЦСКА одержал две сухие победы
Дома армейцы в РФПЛ не пропускают пять игр кряду
"Динамо" в этом сезоне не обыграло ни одной команды из топ-6, но 6 из 8 матчей с ними свело к ничьим, проиграны только гостевые встречи с "Локо" и "Краснодаром"

Динамовцам сейчас не позавидуешь - команде придется подряд сыграть с ЦСКА, "Локомотивом" и "Зенитом", завершать чемпионат – со "Спартаком". Чем все закончится для подопечных Хохлова – предугадать трудно, не исключаем даже сценария со стыковыми матчами.

На наш взгляд, букмекеры немного занижают шансы ЦСКА, отталкиваясь от провала в Лондоне. Да, армейцы крупно проиграли, но сравнивать лондонский "Арсенал" и нынешнее "Динамо" не приходится. Хватит ли сил? После недавней игры в Лиге Европы с "Лионом" команда Гончаренко сходу громила "Ахмат" в Грозном, так что с физикой должен быть порядок.



Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
8-04-2018, 11:23 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Ахмат" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит", "Ростов" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Рубин",

Превью 11-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - "СКА-Хабаровск", "Ахмат" - "Рубин", "Динамо" - ЦСКА, "Краснодар" - "Зенит", "Ростов" - "Локомотив",

Превью 23-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Тосно", "Арсенал" Тула - "Ростов", "Зенит" - "Динамо", "Краснодар" - "Уфа", "Локомотив" -

Превью 16-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2011-2012
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" – ЦСКА, "Динамо" - "Локомотив", "Зенит" - "Терек", "Краснодар" - "Анжи", "Крылья Советов" - "Спартак"

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта