SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Динамо Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Виталий Романов

Во Львове Верес примет одного из претендентов на чемпионский титул.

Вот ведь как бывает. До очного харьковского свидания с Шахтером только ленивый не пенял на, казалось бы, умершую интригу в чемпионате, но точный удар Владимира Шепелева заставил скептиков замолчать. Киевляне теперь отстают от "горняков” на расстояние вытянутой руки, то бишь одной победы, и должны брать максимум в оставшихся матчах, ожидая при этом приятных для себя вестей с поединков команды Фонсеки.

Между тем, встречи с Вересом в нынешнем сезоне для Динамо складываются едва ли не сложнее всего. Сначала нулевая ничья, затем сверхобидное поражение, и только с третьей попытки подопечным Александра Хацкевича удалось взять на абордаж ровенский корабль. При этом Верес и сейчас не потерял дальнейшую мотивацию. Если "бронзовая” вершина команде Юрия Свиркова уже вряд ли покорится, то побороться за четвертое итоговое место – задача вполне разрешимая. До Зари всего каких-то четыре пункта, и кто скажет, что такой гандикап невозможно отыграть за пять туров?!.

Наверняка после удачной кубковой разминки в Днепре, где динамовцы легко и непринужденно разгромили местный клуб с единичкой в названии, настрой в команде Хацкевича самый, что ни на есть, боевой. Игра у киевлян сейчас спорится, а молодежь с каждым матчем матереет и заметно прибавляет в классе. Посмотрим, хватит ли задора этой самой молодежи для дальнейших побед.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура — Каменюка, Борзенко, Адамюк, Симинин — Каленчук, Карасюк — Кожанов, Степанюк, Западня — Кулиш

Динамо: Бойко — Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич — Гармаш, Буяльский, Шепелев, Цыганков, Вербич — Беседин

Дисквалифицированы: нет – Мбокани


 Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Заря — Мариуполь Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Запорожье, Славутич-Арена. Арбитр — Юрий Можаровский

В Запорожье Заря сыграет с командой Александра Бабича.

Юрию Вернидубу нынче не позавидуешь. 0:10 !) в трех последних матчах от Шахтера, Динамо и главного конкурента за "бронзу” Ворсклы ничего хорошего луганчанам не предвещают. К тому же как-то разладилась игра у признанных лидеров Зари Артема Громова, Юри и Александра Караваева. По последнему довольно жестко "прошелся” в своем интервью Вернидуб. Этот факт явно свидетельствует о том, что неладно что-то в луганском королевстве…

Мариуполь наоборот: неделю назад дома уверенно переиграл Верес (2:0) и теперь отстает от Зари лишь на один пункт. Наставник приазовцев ни о какой борьбе за медали даже не намекал, но коли уж так сойдутся звезды – почему бы не попробовать совершить подъем на пьедестал?.. Вот только в игре мариупольцев серьезно не достает стабильности: яркие победы чередуются у них с досадными поражениями, что явно не прибавляет шансов на место выше четвертого…

… За которое, вполне вероятно, и придется побороться как раз с луганчанами. И если месяц назад такой сценарий казался чем-то из разряда фантастики, отдел которой, как известно, на втором этаже, то сейчас, учитывая ужасную серию Зари, случится может все, что угодно. Впрочем, сии размышления отнюдь не указывают Мариуполь в качестве фаворита отчетного противостояния. Если уж быть совсем точными – то такового в донбасском дерби попросту нет. Наверное, в этом и есть вся прелесть поединка на гостеприимной Славутич-Арене.

Ориентировочные составы

Заря: Лунин – Тымчик, Чечер, Сваток, Опанасенко — Харатин, Андриевский, Караваев, Громов – Фопала, Юри.

Мариуполь: Гальчук — Кирюханцев, Яворский, Дава, Демири — Дедечко, Пихаленок — Чурко, Мишнев, Болбат — Тотовицкий


 Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — Карпаты Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Динамо им. Валерия Лобановского. Арбитр — Денис Шурман

Прозрачная мотивация в виде утешительного титула лучшего из худших – такова нынешняя миссия команды Романа Санжара. Естественно, итоговое седьмое место с учетом стартовых планов явно дисгармонирует с амбициями руководства "олимпийцев”, однако президент донецкого клуба Владислав Гельзин адекватно понимает происходящее. Состав у команды меняется почти каждые полгода, что не позволяет тренерскому штабу построить, наконец, полноценный механизм для решения высоких задач.

У львовского клуба проблемы почти аналогичные. Правда, с приходом на тренерский мостик Олега Бойчишина Карпаты заметно прибавили в игре и результатах, и теперь вряд ли кто-то причислит галичан к потенциальным кандидатам на вылет. Да и как вообще такое возможно, учитывая прекрасную форму лидера команды Хорхе Карраскаля, забивающего гол за голом?!. Неплохой отрезок выдают и подмастерья колумбийца Марьян Швед и Алексей Гуцуляк, наконец-то вернувшие свои "доиспанские” кондиции. В предыдущем туре львовяне переиграли Сталь 0:1) на Оболонь-Арене и теперь постараются продолжить успешные киевские гастроли.

Матчи между этими командами всегда отличаются бескомпромиссностью и, с нынешнего сезона, не лишены привкуса скандальности. Вспомните февральскую львовскую доигровку и ситуацию вокруг нее. То-то же. Думается, очередное свидание "олимпийцев” и бравых парней Бойчишина скучать зрителей не заставит.

Ориентировочные составы

Олимпик: Кичак — Козлов, Вакуленко, Снурницин, Кулинич – Г. Пасич, Цымбалюк, Вукович, Кисиль, Балашов — Беленький.

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Федецкий, Нестеров, Гуцуляк – Вербный, Эрбес, Ди Франко – Карраскаль, Мякушко, Швед.


 Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Сталь — Зирка Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Оболонь-Арена. Арбитр — Евгений Арановский

На столичной Оболонь-Арене лицом к лицу сойдутся представители группы аутсайдеров.

Минувший уик-энд для этих команд был окрашен в разные тона. Если Зирка в домашней встрече сумела сломить сопротивление Черноморца (2:1), то "сталевары” вынуждены были покидать ставшую домашней для себя Оболонь-Арену на щите. Поражение от Карпат хоть и вышло для парней Николая Костова минимальным, однако значительно ухудшило для каменского клуба ситуацию в турнирной таблице. И ведь нельзя сказать, что в матче с львовянами Сталь не заслужила итоговой пробоины: все было, что называется, по делу.

Викторией над одесситами команда Романа Монарева несколько оторвалась от дуэта главных аутсайдеров, однако эти четыре пункта гандикапа вполне могут превратиться в ничто уже в ближайшей встрече. Правда, наставник кропивничан наверняка по максимуму настроит подопечных на битву в Киеве. Коуча Зирки могут радовать кондиции Дмитрия Билонога, дважды поразившего ворота Черноморца, да и в обороне Зирка играет все надежнее. А вот у наставника Стали с этой самой обороной как раз связаны едва ли не наибольшие переживания: из-за дисквалификации поединок пропустит ведущий центрбек Глеб Грачев.

Главная интрига противостояния исходит из мест этих команд в турнирной таблице, а, точнее, в группе выживания. Стали срочно нужно сокращать отставание от ушедших вперед конкурентов, тогда как Зирке этот самый отрыв неплохо было бы упрочить. Посмотрим, чьи аргументы на этот счет окажутся более весомыми.

Ориентировочные составы

Сталь: Пеньков – Эберт, Даниелян, Ощипко, Джонатан – Мысык, Якымив, Месхи – Задерака, Кузик – Копытов

Зирка: Паст — Драченко, Гафаити, Братков, Збунь — Полегенько, Гедж — Загальский, Билоног, Чичиков — Петров

Дисквалифицированы: Грачев – нет.


 Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — Александрия Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Николай Балакин

В Одессе один из аутсайдеров чемпионата сыграет с Александрией.

В минувшем туре команда Константина Фролова потерпела неприятное поражение в Кропивницком (2:1). Все бы ничего, но проигрывать конкуренту в борьбе за выживание в нынешних условиях – непозволительная роскошь. Это отчетливо понимают и в Одессе. У Владимира Шарана ситуация также не особо располагает к позитивным мыслям. Александрийцы хоть и ведут борьбу с Олимпиком за пресловутое седьмое место, но ведь очевидно, что в свете первоначально поставленных перед командой задач оно рассматривается разве что как утешительное…

Одесситам ныне нужно серьезно призадуматься. Каждый матч для парней Фролова теперь – сродни настоящему финалу, к тому же необходимо что-то делать с реализацией голевых моментов. Вроде бы в этом плане все неплохо пошло у Александра Гладкого, вот только во встрече с Зиркой прицел признанного бомбардира молчал…

Основной интригой данного противостояния будет то, смогут ли хозяева порадовать собственных болельщиков, при этом до передела запутав ситуацию в нижней части турнирной таблицы. У команды Шарана, в свою очередь, мотивации все же будет поменьше, нежели у одесситов. Впрочем, кто сказал, что Александрия отдаст искомые очки за здорово живешь?!.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук — Люлька, Бамба, Смирнов, Чорний — Ореховский, Бобко — Третьяков, Ковалец, Татарков — Гладкий

Александрия: Панькив — Пашаев, Бухал, Бондаренко, Бацула — Кольцов, Банада — Полярус, Грицук, Протасов — Пономарь

Дисквалифицированы: Романюк — нет.


 Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — Ворскла Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Анатолий Абдула

В Харькове состоится центральный поединок тура.

Если полтавчане, неделю назад деклассировавшие Зарю, пребывают ныне в прекрасном расположении духа, то о Шахтере это можно сказать лишь с изрядной долей относительности. Да, в кубковом полуфинале Мариуполь был разбит играючи 5:1), но ведь и состав Паулу Фонсека выставил экспериментальный против еще более экспериментального у приазовцев… Зато донецкий клуб неделю назад получил зычную оплеуху от извечного киевского оппонента, что до предела закрутило интригу в чемпионате.

Ворскла ныне "на коне”. Комфортный гандикап в семь очков от Зари делает шансы парней Василия Сачко на "бронзу” очень даже реальными, даже без учета кризиса в игре луганчан. Впрочем, матчи с Шахтером в нынешнем сезоне у полтавского клуба не получаются, а для "горняков” сейчас терять драгоценные очки – непозволительная роскошь. Вряд ли на ОСК Металлист дончане позволят себе расточительство, хотя задача их существенно осложняется кадровыми потерями. Дисквалифицированные лидер атак нынешнего сезона Факундо Феррейра и реактивный Тайсон наверняка бы пригодились команде во встрече с весьма "колючим” оппонентом. Гости также пожалуют в Харьков не в оптимальном составе: встречу пропустит перебравший "горчичников” ведущий хавбек Вячеслав Шарпар.

Несмотря на все очевидные и не очевидные трудности с обеих сторон, наверняка поединок старых знакомых получится захватывающим. Все-таки встречаются лидер и третья команда на текущий момент, так что болельщики в праве рассчитывать на полноценное действо.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред — Марлос, Алан Патрик, Дентиньо – Кайоде

Ворскла: Шуст — Пердута, Гиоргадзе, Даллку, Ребенок – Скляр, Чеснаков — Кобахидзе, Кулач, Васин – Коломоец

Дисквалифицированы: Тайсон, Феррейра – Шарпар.

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
21-04-2018, 20:36 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 28-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 22-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 22-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Черноморец", "Динамо" Киев - "Заря", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Шахтер", "Мариуполь" -

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Верес", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Черноморец", "Мариуполь" -

Превью 16-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 16-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Сталь" Каменское, "Заря" - "Верес", "Звезда" - "Динамо" Киев, "Карпаты" - "Мариуполь", "Черноморец" -

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Заря", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Звезда", "Черноморец" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта