SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью полуфинального матча Арсенал - Атлетико Лиги Европы 2017-2018

Новости Футбола / Лига Европы (ЛЕ)
Превью полуфинального матча Арсенал - Атлетико Лиги Европы 2017-2018Превью полуфинального матча Арсенал - Атлетико Лиги Европы 2017-2018Арсенал – Атлетико

Четверг, 26 апреля, 22:05. Лондон, Эмирейтс Стэдиум.
Арбитр – Клеман Турпен Франция).

Пожалуй, с 1/16 финала Лиги Европы Арсенал и Атлетико, занявший третье место в групповом турнире Лиги чемпионов, считались главными фаворитами турнира. И эти команды лишь раз заставили усомниться в своем превосходстве над соперниками – в ответных четвертьфинальных матчах.  Атлетико, обыграв дома лиссабонский Спортинг со счетом 2:0, на выезде уступил – 0:1. А Арсенал, разгромив ЦСКА на Эмирейтс со счетом 4:1, в гостях проигрывал 0:2, но смог в итоге добиться ничьей – 2:2.

Арсенал проводит свой худший сезон в Премьер-лиге с сезона-1994/1995, однако во втором по значимости еврокубковом турнире выглядит достойно. Плюс дополнительным стимулом для "канониров" не только дойти до финала, но и выиграть турнир, стало решение Арсена Венгера по окончании сезона покинуть клуб, в котором он проработал 22 года. К слову, Атлетико тоже хочет преподнести трофей Лиги Европы в качестве подарка своей легенде при расставании — Фернандо Торресу, для которого этот сезон в составе Атлетико станет последним.

К сожалению для поклонников Арсенала, их команда подходит к очень важному матчу не в оптимальном состоянии. Против Атлетико точно не сыграют Мхитарян, не успевший восстановиться, Эльнени и Колашинац, плюс сомнения вызывают кондиции Чеха, Уилшира и Озила.

Не все идеально и у Атлетико. Диего Симеоне точно не сможет рассчитывать на Филипе Луиса и Хуанфрана, однако есть и приятная новость для поклонников "кольчонерос" — Диего Коста, участие которого в первом полуфинальном матче тренер команды категорически отрицал, восстановился раньше срока и включен в список футболистов, вылетевших в Лондон.

Интересные факты

- Арсенал 31 раз встречался в еврокубках с представителями Испании – 10 побед, 7 ничьих и 14 поражений дома соответственно 8, 3 и 3).
- Арсенал шесть раз играл в полуфиналах евротурниров и лишь раз не прошел в финал. При этом "канониры" никогда не проигрывали иностранным командам, уступив лишь Манчестер Юнайтед в ЛЧ-2008/2009.
- Арсенал является самой результативной командой нынешнего розыгрыша Лиги Европы – 29 голов. Больше в евросезоне "канониры" забивали лишь раз, в сезоне-1999/2000, в котором они выступали и в Лиге чемпионов, и в Кубке УЕФА – 30.
- Атлетико 14 раз добирался до 1/2 финала еврокубков – 8 удачных попыток против 6-ти.
- Атлетико 27 раз играл в еврокубках с английскими командами – 10 побед, 11 ничьих и 6 поражений на выезде соответственно 2, 6 и 4).
- Атлетико является лидером нынешнего сезона Лиги Европы по средней результативности – 15 голов в шести матчах.
- В плей-офф Лиги Европы Атлетико обыграл Копенгаген 4:1 и 1:0), Локомотив М (3:0 и 5:1) и Спортинг Л (2:0 и 0:1).
- Диего Симеоне в роли тренера Атлетико ни разу не проиграл в еврокубках в Англии – 3 матча, 1 победа, 2 ничьи.
- Команды никогда не встречались в еврокубках, но летом 2009 года во время товарищеского турнира Emirates Cup Арсенал одержал победу – 2:1.
- На пути к полуфиналу Арсенал прошел Эстерсунд (3:0 и 1:2), Милан (2:0 и 3:1) и ЦСКА М 4:1 и 2:2).

Слова тренеров

Арсен Венгер, тренер Арсенала
: Нам предстоит встретиться с очень сильной командой. Командой, у которой нет явных слабых мест, но которая при этом наказывает соперника за малейшую слабость. Не могу сказать, что я во что бы то ни стало хочу выиграть Лигу Европы. Я просто всегда на протяжении всей своей карьеры стремился выиграть каждый матч. Хочу выиграть у Атлетико, затем у Манчестер Юнайтед в Премьер-лиге. И так будет всегда.

Диего Симеоне, тренер Атлетико
: "С тех пор, как я приехал в Мадрид, команда стала значительно сильнее. По мере того, как мы поднимали планку, критики тоже становилось больше. Я доволен нашим нынешним уровнем. Надеюсь, мы сможем психологически раскованно сыграть на стадионе, где Арсенал очень силен. Потребуется смелость, чтобы выйти в финал. Когда речь заходит о Венгере, то первое, что приходит на ум, — это восхищение. Ему пришлось изобретать себя заново. Я считаю себя молодым тренером, хочу наблюдать за ним и учиться у него. Он занял удивительную нишу в футболе.

Ключевые теги: Арсенал, Атлетико, Лига Европы
26-04-2018, 11:38 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью полуфинального матча Арсенал - Атлетико Лиги Европы 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью матча Арсенал - ЦСКА 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018
ЦСКА удалось пройти французский "Лион" после домашнего поражения, что говорит о силе командного духа москвичей. "Арсенал" проваливает сезон в чемпионате, поэтому рассматривает победу в Лиге Европы как утешительный приз. Увидят ли зрители в матче атакующий футбол и забитые голы?

Превью матча Спортинг - Атлетико 1/4 финала Лиги Европы 2017-2018
"Спортинг" уступил испанцам в первом матче с разницей в два гола. "Атлетико" в своем стиле всухую обыграл соперника, подтвердив в очередной раз свой статус главного фаворита турнира. Есть ли силы у "Спортинга" на реванш?

Превью матча Арсенал - Милан 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
После победы в гостевом матче над "Миланом" со счетом 2:0 "Арсенал" постарается довести дело до логического завершения на родной арене. Смогут ли "россонери" отплатить лондонцам той же монетой?

Результаты жеребьевки 1/8 финала Лиги Европы 2017-2018
Состоялась жеребьевка 1/8 финала Лиги Европы.

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта