SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюАвстрия - Словакия

8 мая на "Роял-Арене" пройдет встреча сборных Австрии и Словакии. Обе команды неудачно провели предыдущие матчи. Но как завершится поединок между ними?

Австрия начала данный турнир не совсем удачно. В первом матче ей удалось навязать борьбу сборной Швейцарии и отыграться со счёта 0:2, доведя дело до овертайма и забрав в свою копилку одно очко. Однако в предыдущем противостоянии с Россией австрийцы выглядели совсем вяло. Уже за стартовый период команда Роджера Бадера пропустила три безответых шайбы, а вторую двадцатиминутку завершили с таким же успехом. Но если такой разгром был в матче с россиянами, то с швейцарцами Австрию спасло только чудо, так как она уступила по броскам более чем в два раза - 19:41.

Словакия многих удивила во встрече с Чехией, в которой подопечные Крэйга Рэмзи находились в шаге от победы: на таймере оставалось 10 секунд, когда Марек Чильяк не смог остановить шайбу после броска Мартина Нечаса. А уже в дополнительное время чехи добились победы и отобрали у словаков очень нужные очки. В следующем матче оппонентом команды Рэмзи стала Швейцария, против которой Словакия смогла нанести 25 бросков, однако ни один из них не увенчался успехом. А швейцарцы, наоборот, атаковали Чильяка 26 раз и сумели отличиться дважды. Таким образом, на данный момент сборная имеет одно очко и располагается на шестой строчке, сохраняя шансы на попадание в плей-офф.

Статистика и личные встречи

Обе команды уступили в двух матчах кряду.
Последняя встреча между сборными завершилась победой Словакии со счётом 2:0.
Прошлые девять игр словаки провели с тоталом 5,5 меньше.

По нашему мнению, фаворитом в грядущем матче выступает Словакия, так как она обладает лучшим составом и достойно провела встречу против сборной Чехии, где ей немного не хватило до победы. В это время австрийцы с разгромом проиграли России и даже не сумели нанести более 40 бросков в сумме за две игры.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюФинляндия - Норвегия

Финляндия действует пока очень мощно, если так продолжится и дальше, то вполне можно претендовать на медали. Норвегия демонстрирует хорошую реализацию моментов и пытается играть надежно в обороне.

Финны два матча на Чемпионате Мира в Дании выиграли с одинаковым счетом 8-1. Были повержены сборные Кореи и Латвии. Уже трижды подопечные Марьямяки огорчали своих соперников, играя в меньшинстве. Очень целостно выглядит этот коллектив и является одним из главных претендентов на победу в группе. Сборная Финляндии практически ничего не дает создать сопернику, но при этом реализует практически каждый свой шанс у ворот противника.

Подопечные Петера Торесена два матча уже провели на ЧМ-2018 в Дании и оба завершились вничью. Приятно, что удалось вырвать победу в противостоянии с немцами 5-4 по буллитам, но поражение от латвийцев со счетом 2-3 в овертайме было крайне обидным. По ходу матча норвежцы уже в первом периоде повели 2-0 и имели целую массу шансов, чтобы развить свой успех. Сборная Норвегии очень опасно контратакует. Весьма любопытно будет посмотреть за тем, рискнут ли скандинавы сыграть с финнами в открытый хоккей.

Статистика и личные встречи

Норвегия выиграла пять из десяти последних поединков.
Между собой команды дважды сыграли за два последних года. Одна победа на счету финнов и еще одна встреча завершилась вничью.
Семь побед подряд добыла сборная Финляндии.

Мы считаем, что как бы не старались норвежцы, вряд ли им удастся избежать крупного поражения, так как финны выглядят очень мощно. Ожидаем, что сборная Финляндии продолжит развивать свой успех и оформит очередной разгром на ЧМ-2018, так как соперник им значительно уступает в классе.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюЧехия - Швейцария

В рамках группы А пройдет матч сборных Чехии и Швейцарии. Швейцарцы на данный момент не имеют ни одного поражения, но как они проявят себя против чехов?

На этом турнире Чехия пока не показала себя во всей красе. В первой встрече со Словакией ей удалось чудом избежать поражения в основное время матча благодаря усилиям Мартина Нечаса, который спас свою команду за 10 секунд до конца третьего периода. Все же чехи сумели добиться победы в овертайме, но потеряли очко. Во втором матче оппонентом стала Швеция, и уже после первой двадцатиминутки счёт был довольно неприятный - 0:2. Затем удалось немного исправить положение, дважды реализовав большинство, но всё же шведы оказались сильнее - 3:2.

Швейцария имеет в своем активе пять очков и располагается на третьей строчке группы. Подопечные Патрика Фишера находятся довольно в хорошей форме, что показали предыдущие два матча со сборными Австрии и Словакии. Если с австрийцами команда растеряла преимущество, ведя в счёте 2:0, то во встрече со словаками эти две шайбы остались безответными. Хорошо работала бригада большинства во главе с Мирко Мюллером, создающая большое количество проблем голкиперу соперника в каждом поединке.

Статистика и личные встречи

На Чемпионате мира 2017 Швейцария одержала верх над чехами со счётом 3:1.
Предыдущие девять игр швейцарцы провели с тоталом 5,5 меньше.
Чехия проиграла последние четыре из пяти матчей.
Швейцария выиграла в пяти поединках кряду.

Швейцария обладает довольно неплохой обороной и хорошо смотрится в нападении, часто проверяя вратаря бросками и создавая опасные моменты. Чехи так же, как их оппонент, стараются играть в закрытый хоккей, однако предыдущими матчами они продемонстрировали, что находятся не в оптимальной форме, поэтому им будет непросто в поединке с швейцарцами.

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюЮжная Корея - Латвия

Большим успехом для сборной Южной Кореи на Чемпионате мира по хоккею станет хотя бы одно набранное очко. Сборная Латвии должна реабилитироваться за разгромное поражение от финнов. Удастся ли им это сделать?

Южно Корейцы, несмотря на поражение от канадцев со счетом 0-10, показали не самую худшую игру. Удалось им нанести двадцать пять бросков по воротам соперника. Видно, что подопечные Дмима Пэка раскрепостились и пытаются играть активно в зоне атаки. Понятно, что все далеко неидеально в тактическом плане. Сборная Кореи играет с желанием, и за свое старание команда может быть награждена набранными очками на Чемпионате Мира, но вряд ли это случится в матче с латвийцами.  

Сборная Латвии провалила матч с финнами, уступив с разгромным счетом 1-8. Очень слабо отыграла оборона команды, да и вратарь. Сборная Финляндии всего лишь 29 раз бросила по воротам латвийцев, но при этом забросила восемь шайб. Боб Хартли не может выработать стабильность в действиях своего коллектива. Чтобы претендовать на выход из группы латвийцам нужно побеждать одного из фаворитов своего квартета, но и помимо этого брать максимум очков с прямыми конкурентами.

Статистика и личные встречи

Одна победа в десяти последних матчах на счету сборной Латвии.
Южная Корея проиграла десять поединков подряд.

Обе команды должны выйти на лед и показать весь свой максимум. Корейцам и латвийцам нечего терять, поэтому нас ожидает открытый хоккей с большим количеством моментов у ворот соперника. Мы ожидаем результативный хоккей.

Ключевые теги: Австрия, Словакия, Финляндия, Чехия, Швейцария, Норвегия, Латвия, Южная Корея, Чемпионат мира по хоккею 2018
8-05-2018, 05:58 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
В третий игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Германия - Норвегия, Латвия - Финляндия, Россия - Австрия, Словакия - Швейцария, Швеция - Чехия, Южная Корея - Канада. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Дания - США, Норвегия - Латвия, Финляндия - Южная Корея, Франция - Белоруссия, Чехия - Словакия, Швейцария - Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Превью 4-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
В четвертый игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится четыре матчей. А именно: Канада - Дания, Россия - Белоруссия, США - Германия, Швеция - Франция. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Анализ и состав сборной Австрии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Не очень приятное конечно прозвище, но именно как "команду-лифт" характеризуют сборную Австрии по хоккею. Австрийцы пребывают на ведущих ролях в Первом дивизионе, выходят в элиту мирового хоккея и совершенно ничего не могут противопоставить своим соперникам. С 2005-го года австрийцы

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта