Отчет о матче Швеция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Швеция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккеюНе только американцы и канадцы могут похвастаться обилием в своих сборных игроков НХЛ. Шведы привезли на чемпионат мира 15 хоккеистов из лучшей лиги мира и собрали самую сильную команду за последнее время. Лидеры "Тре Крунур" – определенно Джон Клингберг из "Далласа", лучший бомбардир "Анахайма" Рикард Раккель и лучший снайпер "Рейнджерс" Мике Зибанежаду. В общем этот список можно продолжать бесконечно. В сборной Беларуси игроков из НХЛ нет. У белорусов состав скромный, но не стоит из-за этого хоккеистам посыпать пеплом головы.

Швеция – Белоруссия – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)
1:0 – Лиас Андерссон Кемпе, Еверберґ), 09:17.
2:0 – Нюквист Джон Клинґберґ, Гампус Линдгольм), 09:45.
3:0 – Янмарк Ракелль, Зибанеджад), 23:49.
4:0 – Ракелль, 33:45.
5:0 – Зибанеджад Янмарк, Ракелль), 56:11

Вратари
: Гелльберґ – Кульбаков
Броски: 36 (12+8+16) – 27 6+12+9)
Штраф: 8 – 4

Белорусы активно начали игру, оказывая давление на игроков сборной Швеции в их зоне. Хоккеисты "Тре Крунур" стали пытаться проводить скоростные атаки. Не выходило, получали отпор. Половину первого периода матч явно проходил не по тому сценарию, на который рассчитывали шведы. Такого отпора в исполнении белорусов не ждали и болельщики. Но на десятой минуте игроки "Тре Крунур" умерили пыл своих соперников. Лиас Андерссон, пройдя от борта к воротам Кульбакова, отправил шайбу в ближний угол ворот. Спустя 28 секунд Нюквист наказал белорусов за их дерзость в начале игры. На табло 2:0.

Во второй двадцатиминутке все больше ощущалась разница в классе. Игроки "Тре Крунур" буквально сметали соперника со льда, но те, что есть мочи, сопротивлялись. Еще две шайбы привезли шведы в ворота белорусов. А они в свою очередь начали играть в пассивный хоккей, поскольку ребята не умеют вытаскивать подобные матчи. Даже замена вратаря не освежила белорусов. Счет, конечно, 4:0 в пользу шведов, но белорусы выглядят не так уж плохо. После второго периода статистика по броскам 20:18. И это еще одно доказательство.

В третьем периоде взвинтили темп шведские хоккеисты, будто четырех голов им мало. Как оказалось, это действительно так. Форвард "Рейнджерс" Зибанеджад на протяжении семи минут расстреливал белорусского голкипера, но тот поймал ритм, однако, все же не сумел выстоять Карнаухов под натиском шведского нападающего. Счет 5:0. Шведы хотят еще забивать, а белорусы просят скорее конец матча. Да и он не за горами.

"Тре Крунур" без проблем обыграли сборную Беларуси со счетом 5:0. Стоит отметить, что белорусские хоккеисты эпизодами смотрелись неплохо. Вот только тягаться со шведами им пока не под силу. Завтра подопечные Дэйва Льюиса встретятся с командой из Франции. Может, в матче с ними у белорусов "авось чего и выйдет".
Ключевые теги: Белоруссия, Швеция, Чемпионат мира по хоккею 2018
5-05-2018, 00:08 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швеция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Швеция - Чехия ЧМ-2018 по хоккею
Противостояние десятиразових чемпионов мира шведов с пятикратными победителями мундиалей чехами, безусловно, стало центральным событием дня на нынешнем мировом первенстве в Дании. Правда, на боеспособность команд повлияли обстоятельства. Если Швеция позавчера размялась в полсилы в поединке с

Анализ и состав сборной Швеции на чемпионате мира 2018 по хоккею
Хотя сборная Швеции и завоевала титул на прошлогоднем форуме, но сейчас располагается на 3-м месте мирового рейтинга, что для скандинавов явно видится несправедливостью и защита титула однозначно улучшит положение дел в рейтинге. Чемпионат мира во Франции и Германии в прошлом году, стал десятым

Отчет о матче Франция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Эти сборные вчера провели свои первые матчи на турнире, но ни одна из них не смогла записать себе их в актив. Французы были биты россиянами, а белорусы не смогли навязать борьбу шведам. Непростые времена для последних продолжаются. Такого разгромного счета от подопечных Дэйва Льюиса мало кто

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Если в матче Россия – Франция единственная интрига заключалась в том, сумеет ли Василий Кошечкин провести сухой матч, то в противостоянии США – Канада все было непонятно и непредсказуемо. Эти две команды своим мощным составом еще затмят всех на этом ЧМ. Сборная США привезла на турнир в Данию своих