Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче  Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккеюАвстрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.

Швейцария – Австрия – 3:2 ОТ
(1:0, 1:1, 0:1, 1:0)
1:0 – Нидеррайтер (Корви, Ґреґори Гофманн), 18:28.
2:0 – Ґаетан Гаас (Шервай, Мирко Мюллер), 24:14.
2:1 – Цверґер (Раухенвальд, Гаудум – больш.), 34:50.
2:2 – Ґаналь (Петер Шнайдер), 46:28.
3:2 – Корви (Нидеррайтер), 63:18

Вратари
: Дженони – Штаркбаум
Броски: 41 (14+10+16+1) – 19 (7+7+5+0)
Штраф: 29 – 6

Практически весь матч швейцарские хоккеисты имели преимущество в матче – вели 2:0. Стоило австрийцам набраться смелости и начать бросать по воротам соперника чаще, чем раз в семь минут, как голы пошли сами собой.  Блестяще играл голкипер сборной Австрии – Бернхард Штаркбаум. Поговаривали даже, что в него вселился Супермэн. А болельщики решили, что Штаркбаум – претендент на звание автора лучшего сэйва дня. Трудно с этим поспорить.

Сборная Швейцарии, имея большое игровое преимущество, сама себя поставила в затруднительное положение после грубейшего фола на Стивене Стронге. Бедняга даже не смог самостоятельно уйти со льда, пришлось покинуть матч на носилках. Какой ценой, но австрийцы получили целых пять минут большинства и сообразили один гол – Доминик Цвергер отыграл шайбу. Невероятный вратарь Штаркбаум и самоотверженность его партнеров вытащили Австрию в овертайм со счетом 2:2.

Объективно Австрия играла не хуже Швейцарии, но из-за нескольких чудовищных ошибок упускала свои моменты. Швейцарцы добились успеха в матче с австрийцами, но сделали это лишь на 4-й минуте овертайма. Победная шайба на счету Энцо Корви. Австрия проиграла Швейцарии впервые с 1993 года.
Ключевые теги: Швейцария Австрия Чемпионат мира по хоккею 2018
5-05-2018, 17:26 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Германия - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Формально в матче Германия – Дания хозяином, конечно, считается вторая сборная. А вот кто же владеет площадкой и готов носить имя победителя матча, – решалось сегодня на стадионе в Хернинге. Немцы привезли на ЧМ всего три энхаэловца. Но главное, что среди них – легенда немецкого хоккея,

Отчет о матче Росия - Франция ЧМ-2018 по хоккею
Любители хоккея всегда рады игрокам из НХЛ. Они и национальную команду усилят, и если пользу приносить будут, то лишними точно не окажутся. У российской сборной с игроками из заокеанской лиги в этом году все весьма неоднозначно – "отказники" по разным причинам не смогли приехать в национальную

Анализ и состав сборной Австрии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Не очень приятное конечно прозвище, но именно как "команду-лифт" характеризуют сборную Австрии по хоккею. Австрийцы пребывают на ведущих ролях в Первом дивизионе, выходят в элиту мирового хоккея и совершенно ничего не могут противопоставить своим соперникам. С 2005-го года австрийцы регулярно

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Постепенно сборная Швейцарии перестала ассоциироваться с командой, которая может навязать борьбу признанным грандам. После серебра ЧМ-2013, многие еще несколько лет причисляли команду к тем, кто автоматически попадает как минимум в 1/4 финала. Но за эти 3 года швейцарцы были ближе к вылету,