SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол России (РПЛ)
 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Анжи" "Ахмат" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Сегодня в 19:30 МСК "Анжи Арена" Каспийск)

"Анжи" уже знает свою судьбу по итогам этого чемпионата – команде Вадима Скрипченко не при каких обстоятельствах не удастся покинуть зону переходных матчей. Однако, вылететь в ФНЛ напрямую "Анжи" еще может – от такой участи команда спасается пока за счет лучшей разницы голов, чем у 15-го "Тосно". В прошлом туре "Анжи" проиграл "Арсеналу Тула" со счетом 1:2 в гостях, оформив свое четвертое поражение подряд в чемпионате.
"Ахмату" пока удается держаться выше зоны вылета, но 35 очков еще явно не достаточно, чтобы команда Игоря Ледяхова чувствовала себя в безопасности. От 13-го "Амкара" грозненцев отделяет лишь одно очко, но пермский клуб провел на один поединок больше. В такой ситуации проигрывать "Ахмату" нельзя категорически, иначе клуб имеет все шансы оказаться в зоне переходных матчей. В прошлом туре "Ахмат" сыграл вничью с "Уралом" 0:0, тем самым Ледяхов довел серию без поражений своей команды до четырех игр.

Статистика и личные встречи
Матч первого круга закончился ничьей 1:1
"Анжи" не выигрывает в последних пяти матчах – четыре поражения и одна ничья
"Анжи" на своем поле проиграл "Ахмату" только один раз за последние десять лет
"Ахмат" забивает в среднем в гостях 1.08 гола за матч
Для каждой из команд даже одно очко в сложившейся ситуации будет на вес золота. "Ахмат" хоть уже и не имеет шансов покинуть элиту российского футбола напрямую, но вполне может оказаться в зоне переходных матчей, где отстоять свою прописку будет также очень непросто.


 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Локомотив" "Зенит" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
05/05/2018 в 16:30 МСК "РЖД Арена" Москва)

"Локомотив" имеет возможность оформить долгожданный чемпионский титул в предстоящем матче против "Зенита". Юрий Семин в нынешнем сезоне не отступил от своего фирменного стиля, уделяя максимальное внимание игре собственной команды в обороне. Такая тактика принесла результат - сейчас "железнодорожники" идут первыми, за два тура до конца опережая второй "Спартак" на четыре очка. Однако, для достижения цели "Локомотиву" нужно преодолеть препятствия в виде "Зенита" и тульского "Арсенала" в последних турах. Победа сделает команду Семина чемпионом, но любой другой результат оставит шансы "Спартаку".

"Зенит" в нынешнем сезоне представляет из себя жалкое зрелище, но в данный момент еще имеет шансы на попадание в Лигу Чемпионов. Коллективу Роберто Манчини не хватает для выполнения задачи двух очков, ровно такой гандикап перед питерским клубом имеет столичный ЦСКА. за два тура до окончания чемпионата такой разрыв вполне можно отыграть, но для этого "Зениту" нужно стремиться к победе в каждом матче. В прошлом туре команда Манчини имела возможность обойти ЦСКА, но на своем поле не смогла подобрать ключ к не самой стабильной обороне "армейцев". В итоге матч закончился нулевой ничьей, которая обязывает "Зенит" испортить праздник "Локомотиву".

Статистика и личные встречи
Матч первого круга закончился победой "Локомотива" со счетом 3:0
"Локомотив" лишь раз побеждал на своем поле "Зенит" в последних пяти матчах, три встречи "железнодорожниками" были проиграны и одна закончилась ничьей
"Зенит" одержал всего одну победу в последних пяти выездных матчах, три поединка закончились ничьими и один питерцы проиграли
В среднем "Зенит" забивает 1.07 гола в гостях
"Локомотив" не демонстрирует чемпионской игры в последних турах, делая подарки соперникам. В трех последних матчах "железнодорожники" набрали всего два очка, но что еще более печально, не забили ни одного гола. "Зенит" может окончательно провалить сезон, если не выйдет в Лигу Чемпионов, поэтому можно ждать от гостей атакующего настроя.


 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Рубин" "Уфа" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Сегодня в 19:30 МСК "Казань Арена" Казань)

"Рубин" проводит очень неудачный сезоне, за два тура до конца чемпионата у команды Курбана Бердыева все еще остаются шансы провалиться в зону переходных матчей. "Рубин" сейчас превосходит 13-й "Амкар" всего на два очка, но свой матч будет проводить позже на день. В прошлом туре казанцы сыграли 0:0 с московским "Динамо", доведя свою беспроигрышную серию до пяти матчей подряд. Победа в поединке окончательно избавит "Рубин" от возможных неприятностей.
"Уфа" отлично провела сезон, занимая после 28 туров шестое место в таблице. По регламенту шестая строчка не дает возможности выступать в Еврокубках, но в этом сезоне сложилась такая ситуация, что позиция № 6 имеет все шансы стать еврокубковой. Пока этот вопрос еще остается открытым, но "Уфа" в любом случае должна постараться свою диспозицию сохранить. В прошлом туре команда Сергея Семака обыграла "СКА-Хабаровск" со счетом 1:0 на своем поле, записав в актив уже десятую победу в чемпионате.

Статистика и личные встречи
Мачт первого круга закончился победой "Уфы" со счетом 2:1
"Рубин" не проигрывает в последних пяти матчах – две победы и три ничьих
"Уфа" в гостях смогла победить всего два раза в этом сезоне, шесть раз проиграла и шесть игр закончились ничьими
В среднем "Уфа" пропускает в гостях 1.14 гола за матч
"Рубин" на своем поле считается фаворитом. Команда Бердыева еще имеет мотивацию в этом чемпионате – поражение может перед последним туром поставить казанский клуб в опасное положение. "Уфа" имеет возможность попасть в еврокубки по итогам сезона, так что очки хозяевам дарить точно не будет.


 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"СКА-Хабаровск" "Краснодар" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
05/05/2018 в 11:00 МСК "Стадион им. Ленина", Хабаровск)

Уже на прошлый тур хабаровский СКА выходил в качестве клуба ФНЛ. Весна стала для дальневосточников полностью провальной, мало того, что хабаровчане проиграли 7 из 8 матчей второго отрезка турнира, так и еще умудрились ни разу не забить. Итог плачевный – твердое последнее место и всего 13 набранных очков за 28 матчей. Когда мы в следующий раз увидим СКА в РФПЛ – большой вопрос. Последними забрали по три очка у армейцев "Уфа" (1:0) и "Динамо" (1:0).

Для "Краснодара" сезон далеко не закончен. "Быки" продолжают сражаться за Лигу Чемпионов и сейчас занимают пятое место, сравнявшись по очкам с "Зенитом" и проигрывая два балла третьему ЦСКА. Тренерская рокировка вначале апреля свое действие возымела  - под руководством Мурада Мусаева южане выиграли три из четырех матчей, отправив в нокаут в том числе  и питерцев (2:1), и "железнодорожников" (2:0). Помимо этого дома был разгромлен "Арсенал" (3:0), на выезде было обидное поражение от ЦСКА (1:2), где краснодарцы долгое время вели в счете.

Статистика и личные встречи
"СКА-Хабаровск" не забивает восемь матчей подряд
За 28 матчей хозяева забили всего 16 мячей – худшая цифра в чемпионате
В 7 из 8 недавних матчей СКА играл ТМ2,5
В 10 из 14 выездов "Краснодара" забивалось менее четырех мячей
Атака СКА выглядит просто ужасно и, скорее всего, даже в последнем домашнем матче сезона не сможет серьезно порадовать своих болельщиков. "Краснодар" сейчас объективно сильнее и мотивированнее, три очка, на наш взгляд, никуда от "быков" не денутся.
Но вот с результативностью могут возникнуть вопросы. Обязательного разгрома от гостей не требуется, хозяева помогут вряд ли, так что три гола наверняка станут непреодолимой планкой в этом противостоянии. Да и вся статистика команд говорит в пользу "низа"

 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Спартак" "Ростов" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
05/05/2018 в 19:00 МСК "Открытие-Арена", Москва)

Два поражения подряд от "Урала" (1:2) и "Ахмата" (1:3) серьезно осложнили "Спартаку" борьбу за второй подряд чемпионский титул. "Локомотив" шансы давал, теряя очки, но команда Массимо Карреры ими воспользоваться не смогла. Только неделю назад, обыграв в гостях "Амкар" (2:0), "красно-белые" вернули себе второе место и приблизились к "железнодорожникам" на четыре очка. "Локо" играет с "Зенитом", потеря очков вполне может случиться, так что говорить о важности предстоящий игры с "Ростовом" не приходится, по сути это – последний шанс для "Спартака" в борьбе за чемпионство. Да и место в Лиге Чемпионов еще совсем не гарантировано.

"Ростов" также продолжает свою борьбу, только сражение это идет в нижней части таблицы. Сейчас южане идут на 12-й строчке, обгоняя "Амкар" всего на три очка, так что попасть в стыки и понервничать команда Валерия Карпина еще может. В последних турах ростовчане смотрелись бодро – набирала команда очки три тура подряд, обыграв дома "Тосно" (2:0) и "СКА-Хабаровск" (2:0), а также разделив в гостях баллы с "Рубином" (1:1).

Статистика и личные встречи
"Ростов" еще ни разу не обыгрывал "Спартак" в Москве, за 19 игр очки удалось взять лишь трижды
На выезде ростовчане не побеждали с августа прошлого года, проиграны 5 из 8 недавних матчей
В гостевых матчах с ЦСКА, "Локомотивом", "Зенитом" и Краснодаром" ростовский клуб забил всего один мяч
Три из четырех последних домашних матчей с "Ростовом" спартаковцы выиграли всухую
На наш взгляд, фаворит в этой паре очевиден, удачные матчи последнего времени "Ростов" провел с аутсайдерами, но были они домашними. На выезде же команда смотрится отвратительно, мотивация, конечно, присутствует, но на ней одной далеко не уйдешь. Пусть "Спартак" и играл не так ровно в недавних поединках, но по классу у "красно-белых" огромный перевес, да и соперник для домашнего матча очень удобный.


 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Тосно" "Динамо" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
05/05/2018 в 14:00 МСК "Петровский", Санкт-Петербург)

Сейчас вся интрига для "Тосно" ограничена противостоянием с "Анжи", ведь махачкалинцы обходят команду Парфенова только по дополнительным показателям. Учитывая, что сопернику играть с ЦСКА в последнем туре, шанс сохранить прописку для "областников" еще остается. Только кроме выхода в финал Кубка России ничем своих поклонников "Тосно"  в последнее время не радовал  - в чемпионате проиграны четыре из пяти последних матчей, в трех последних подопечные Парфенова даже не забивали. Легкие три очка достались "Ростову" (2:0), "Ахмату" (1:0) и "Амкару" (2:0).

"Динамо" вопрос с сохранением места в Премьер-лиге также пока не решило. У команды Дмитрия Хохлова есть три очка отрыва от "Амкара", а кроме "Тосно"  останется поединок со "Спартаком" в последнем туре. Играют "бело-голубые" в последнее время неровно  - могут обыграть ЦСКА (2:1) или СКА 0:1), но между этим отдать очки "Локомотиву" 0:4) и "Зениту" (1:2). В последнем туре москвичи дома сыграли нулевую ничью с "Рубином", учитывая турнирный расклад, такой исход стал хорошим для обоих клубов.

Статистика и личные встречи
Средняя результативность игр "Динамо  - 2 мяча, 18 из 28 игр сезона были "низовыми"
"Тосно" забивал лишь в двух из семи последних матчей
В первом круге "Тосно" выиграл 1:0
Особой результативностью по весне "Тосно" не отличается. Что немудрено – два лучших бомбардира Заболотный и Марков были проданы в межсезонье, некстати "сломался" Павел Погребняк. Да и без этого, матч слишком важен для обеих команд, чтобы ждать с первых минут открытого футбола. Считаем, что рисковать в сложившейся ситуации ни один из тренеров не станет, повторение "низового" сценария из первого круга вполне вероятно и сегодня.


 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018"Урал" "Амкар" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Сегодня в 14:00 МСК "Екатеринбург-Арена", Екатеринбург)

"Урал" уже практически все решил. Сейчас команда Александра Тарханова обгоняет "Амкар" на шесть очков, сегодня достаточно просто не проиграть, чтобы остаться в Премьер-лиге еще на сезон. Смотрелись екатеринбуржцы в последнее время очень солидно. Проигрышей не было шесть туров, в трех играх – со "Спартаком" (2:1), "Анжи" (1:0) и СКА (3:0) – "шмели" победили, в последнем туре увезли одно очко из Грозного 0:0). Высоких целей на сезон в Екатеринбурге не было, так что текущее восьмое место можно считать успехом.

Грандиозных задач не стояло и перед "Амкаром". Но, в отличие от конкурентов, пермяки с ними пока не справились. Идет команда Вадима Евсеева, который по ходу сезона сменил Гаджи Гаджиева, на 13-й позиции, отставая на три очка от "Ростова". С пополнением очковой копилки были серьезные проблемы - за четыре поединка "красно-черные" заработали  всего три балла за победу над "Тосно" (2:0). Но после этого уже проиграли "Спартаку" 0:2), до этого – по 0:3 от ЦСКА и "Рубина".

Статистика и личные встречи
20 из 37 очков сезона "Урал" набрал дома 4-8-2)
"Амкар" выиграл два из трех недавних выездов, но за 14 матчей забил всего восемь мячей
В первом круге была ничья 1:1, дома "Урал" выиграл у "Амкара" три матча подряд
"Урал" сейчас смотрится явно предпочтительнее во всех линиях – не пропускает команда Тарханова два матча подряд, а за пять недавних матчей не забила лишь однажды. А вот "Амкар" положительных результатов в последнее время добивался только с аутсайдерами. Да и по последним сезонам дома екатеринбуржцы регулярно обыгрывают этого соперника.


 Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018ЦСКА "Арсенал" Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Сегодня в 19:00 МСК "ВЭБ-Арена", Москва)

Армейцы на время утратили свое третье место - "Краснодар" обыграл хабаровский СКА и обошел команду Виктора Гончаренко. Но ситуация пока удобная – до "Локомотива" пять баллов, а ему играть с "Зенитом". "Спартак" выше на одно очко, равно как и "быки". Не проигрывал ЦСКА четыре поединка, правда очки терял с "Уфой" (1:1) и "Зенитом" 0:0), обыграны лишь "Амкар" (3:0) и "Краснодар" (2:1). Учитывая турнирную ситуация и тот факт, что армейцы будут знать все результаты, говорить о недонастрое не приходится.

Главную задачу на сезон – сохранение прописки в РФПЛ, "Арсенал" благополучно выполнил. На данный момент туляки занимают седьмую строчку, отрыв от "Амкара", открывающего зону вылета, составляет восемь очков. Основные успехи последнего времени пришлись на домашние игры – в Туле обыграны "Анжи" (2:1) и "Уфа" (2:1), отобраны очки у "Зенита"  (3:3). Но в гостях команда Миодрага Божовича не впечатляла, проиграв подряд "Динамо" (1:2) и Краснодару" 0:3)

Статистика и личные встречи
Дома ЦСКА выиграл оба матча у "Арсенала", оба раза было забито больше двух мячей
Армейцы дома выиграли два матча подряд, "Арсенал" проиграл два выезда кряду
Три недавних домашних матча ЦСКА стали "верховыми"
 4 из 6 весенних выездов туляков приносили как минимум три забитых мяча
Обе команды в последних турах показывают результативный футбол, и слабо верится, что очный поединок станет исключением. Мотивации у ЦСКА хватает, появилась она и у туляков – прошла информация, что финалисты Кубка России лицензию УЕФА не получат, так что шестое место станет пропуском в Лигу Европу.


Ключевые теги: Футбол России, Амкар, Анжи, Арсенал, Ахмат, Динамо М, Зенит, Краснодар, Локомотив, Ростов, Рубин, СКА-Хабаровск, Спартак, Тосно, Урал, Уфа, ЦСКА
6-05-2018, 16:26 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 29-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 9-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 9-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - ЦСКА, "Ахмат" - "Локомотив", "Динамо" - "Зенит", "Ростов" - "Арсенал" Тула, "Спартак" - "Рубин",

Превью 25-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Анжи" - "Спартак", "Арсенал" Тула - "Уфа", "Зенит" - "Краснодар", "Локомотив" - "Ростов", "Рубин" -

Превью 11-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 11-го тура Российской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Амкар" - "СКА-Хабаровск", "Ахмат" - "Рубин", "Динамо" - ЦСКА, "Краснодар" - "Зенит", "Ростов" - "Локомотив",

Превью 27-го тура Российской Премьер-Лиги Сезон 2012-2013
Предлагаем вашему вниманию анонс 27-го тура Российской Перьмьер-Лиги, в котором встречаются: "Амкар" - "Локомотив", "Анжи" - "Рубин", "Зенит" - "Алания", "Краснодар" - "Волга", "Крылья Советов" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта