SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюГермания - Норвегия

Сборная Германии попробует реабилитироваться за поражение от датчан. Норвегия продолжит пропагандировать свой закрытый оборонительный хоккей

Марко Штурм верит, что у его подопечных еще есть шансы выйти в плей-офф Чемпионата Мира по хоккею, даже несмотря на поражение со счетом 2-3 по буллитам от датчан. Для этого сборная Германия должна набирать три пункта в противостоянии с норвежцами, которые показывают закрытый оборонительный хоккей. Немцы неплохо смотрелись в стартовом поединке ЧМ-2018, единственное что нужно - это улучшить реализацию моментов.

Не смогли норвежцы удержать победу в стартовом поединке ЧМ в Дании против латвийцев  и уступили 2-3 в овертайме. Подопечные Петтера Торесена уже в первом периоде вели 2-0, а во второй двадцатиминутке трижды играли в большинстве, но так и не смогли больше забросить. Сборная Норвегии слишком пассивно действует в зоне соперника. Иногда нужно действовать более настойчивее.

Статистика и личные встречи

Норвегия четыре победы одержала в десяти последних встречах.
Между собой команды трижды встречались за последние два года. Две победы на счету норвежцев и еще один матч завершился вничью.
Сборная Германии только один поединок выиграла в основное время из десяти.

Мы считаем, что сборная Германии за счет своей нацеленности на атаку взломает насыщенную защиту норвежцев и добудет столь важные три пункта, которые увеличат шансы подопечных Штурма на выход в плей-офф.
 
Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюЛатвия - Финляндия

Сборная Латвии на характере переиграла норвежцев и в отличном настроении подходит к поединку с финнами, которые разгромили корейцев. Смогут ли латвийцы претендовать на очки?

Нельзя сказать, что подопечные Боба Хартли провели очень хороший матч против сборной Норвегии, но тем не менее заслуженно победили со счетом 3-2 в овертайме. Непростым было начало для сборной Латвии, так как команда пропустила две быстрых шайбы, но потом смогла перестроится и взломать массированную оборону противника. В матче с финнами нельзя себе позволить ошибки в своей зоне, так как финны мастеровиты и могут воспользоваться любой оплошностью.

Финны не заметили на льду корейцев, и победили их со счетом 8-1. Только девять бросков по воротам Сатери нанесла команда Джима Пэка. Сборная Финляндии получила несколько нелепых удалений, что немного сбивало темп, но в целом подопечные Марьямяки провели образцово-показательную игру, которая заслуженно привела их к разгромной победе. В матче с латвийцами нужно столь же агрессивно сыграть в зоне атаки, и это поможет победить.

Статистика и личные встречи

Между собой дважды команды встречались в 2018 году. Две сухих победы добыла сборная Финляндии.
Сборная Латвии победой над норвежцами прервала свою серию из тринадцати поражений кряду.
Финны выиграли девять из десяти последних матчей.

Мы считаем, что в данной встрече нас ждет упорное противостояние, в котором все-таки латвийцы смогут зацепится за результат. Обе команды играют в оборонительный хоккей, на корейцах запал финны выместили, считаем, что латвийцы смогут уйти от разгромного поражения.
 
Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюРоссия - Австрия

Вторым матчем для российской сборной на Чемпионате мира станет поединок с Австрией. В предыдущей встрече России удалось добыть разгромную победу, но как всё сложится на этот раз?

Россия как нельзя лучше провела стартовый матч чемпионата. Как известно, ее оппонентом стала сборная Франция, в противостоянии с которой россияне не постеснялись положить семь шайб сначала в ворота Флорьяна Арди, а затем уже целью избиения стал Ронан Кеменер. Даже с таким несильным соперником подопечные Ильи Воробьева показали дисциплинированную игру, не дав французам большого количества шансов для создания голевого момента.

Напомним, что преимущество нашей команды по броскам было значительное - 39:10. Помимо этого, здорово действовала бригада большинства, которой удалось отличиться трижды в четырех попытках. Этот показатель невероятно важен, так как в поединках со сборными первой пятерки благодаря реализации лишнего часто можно добиться победы. Но как отметил наставник команды в своем интервью, второй период в исполнении россиян его не устроил, так как "есть над чем поработать".

На льду у россиян хорошо смотрелось звено Капризов-Дацюк-Дадонов, которое держала в страхе на протяжении всей игры голкиперов противоположной команды и забросило четыре раза. Многие эксперты лестно отзываются об игре этой тройки и выражают надежду, что оно продолжит также действовать во всех остальных матчах.

Сборная Австрии, вопреки всем ожиданиям аналитиков и экспертов, смогла навязать борьбу Швейцарии и довести дело до овертайма. Казалось бы, для подопечных Роджера Бадера все должно было закончиться еще в начале второго периода, когда вторую шайбу в ворота Бернхарда Штаркбаума забросил Гаэтан Хас. Однако эта неприятность, наоборот, взбодрила австрийцев, и они старались проводить острые контратаки.

На 35 минуте встрече Доминику Цвергеру удалось размочить счёт в поединке, а уже в начале третьего игрового отрезка успех праздновал Мануэль Ганаль. Однако нужно учесть, что по броскам австрийцы уступили более чем в два раза - 19:41. И в дополнительное время, когда команды играли в формате три на три, всё-таки сказался уровень мастерства, который на данный момент выше у Швейцарии, и та забрала свою заслуженную победу.

Но в целом Австрия продемонстрировала неплохой хоккей, и если продолжит в таком же духе, то может рассчитывать на победу в матчах со Словакией, Францией и Беларусью. Так как все же до уровня сборных высшего класса сборная не дотягивает, вряд ли она что-то сможет противопоставить россиянам.

Статистика и личные встречи

Россия и Австрия встречались на Чемпионате мира 2013, и победа осталась за россиянами - 8:4.
Россияне выиграли предыдущую встречу с форой -6,5).

По нашему мнению, сборная России сможет вновь добиться крупной победы над своим оппонентом, если бригада большинства и остальная команда будут действовать так же хорошо, как во встрече с Францией. Несмотря на то, что Австрия смогла перевести игру в овертайм в матче с Швейцарией, она делала множество ошибок в обороне, за что подопечные Воробьева точно не будут прощать.
 
Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюСловакия - Швейцария

В рамках Чемпионата мира в группе А мы увидим противостояние Словакии и Швейцарии. Швейцарцы на данный момент имеют два очка. На что они могут рассчитывать в поединке со словаками?

Словакия показывала далеко не самую лучшую игру в последнее время и могла сопротивляться только со сборными второго уровня, такими как Латвия, Франция, Корея и так далее. Однако, как продемонстрировал матч с Чехией, подопечные Крэйга Рэмзи способны удивлять. Все, как и мы, считали фаворитом чешскую сборную, но словаки сумели доказать обратное. Уже на восьмой минуте здорово сработала бригада большинства и отметился Михал Криштоф.

А во втором периоде, спустя четыре минуты, после того как чехи сравняли счёт, Словакия вновь вышла вперед благодаря реализации лишнего. К огромному сожалению всех болельщиков, их любимая сборная не справилась с натиском оппонента и пропустила за 10 секунд до конца третьего отрезка, а в овертайме проиграла. Конечно, нужно отметить действия Марека Чильяка, из-за которого словаки добились такого результата, ведь именно он отразил 40 бросков.

Как мы отмечали ранее в прогнозе на матч Швейцария - Австрия, сборная Патрика Фишера обладает оптимальным составом и в расположение команды попали очень хорошие игроки. Однако встреча с Австрией прошла явно не так, как хотелось бы фанатам и самим игрокам. С самого начала швейцарцы начали давить и в конце первого периода им удалось забить гол - отличился Нино Нидеррайтер.

А уже в следующей двадцатиминутке преимущество удвоил Гаэтан Хас. Но на этом их потенциал подошел к завершению - как бы ни пытались красно-черные забросить третью шайбу, у них этого сделать не получалось. Благо, что в овертайме Энцо Корви прекрасным проходом за спину голкипера смог принести своей команде победу.

Статистика и личные встречи


Последняя встреча между сборными со счётом 3:0 в пользу швейцарцев.
Словакия ни разу не побеждала Швейцарию.

По нашему мнению, сборная Швейцарии будет набирать обороты с каждой игрой и подредактирует ошибки, которые случились в поединке с Австрией. Подопечные Патрика Фишера очень принципиально подходят к матчам со Словакией и не позволяют той победить на крупных турнирах. Скорее всего, свои три очка заберет именно швейцарская дружина.
 
 
Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюШвеция - Чехия

Одним из интереснейших противостояний вечера воскресенья станет матч сборных Швеции и Чехии. Шведы буквально разгромили своего оппонента в предыдущем поединке, но что они смогут предложить чехам?

Швеция в прекрасном стиле обыграла сборную Беларуси в стартовом матче чемпионата. Уже на 10 минуте встрече счёт открыл Лиас Андерссон, а еще через 30 секунд преимущество закрепил Густав Нюквист. Дальше пошло всё как по накатанной, и шведы добились сверхуверенной победы со счётом 5:0. Однако, так как скандинавы предпочитают играть в открытый хоккей, то они не давали отдыхать и своему голкиперу. Магнус Хелльберг отразил за матч 27 бросков и доказал, что он достоин стоять в воротах вместо Лундквиста. Вообще, Рикард Грёнборг на турнир привез одну из самых сильных сборных по составу и явно намерен вновь забрать золото.

Чемпионат Мира не бывает без сенсаций. Своего рода сенсация и случилась в стартовом матче чешской сборной со Словакией. Чехия считалась фаворитом, и многие предсказывали им легкую победу. Однако таковой не произошло. Уже на восьмой минуте встречи подопечные Йозефа Яндача пропустили в меньшинстве и смогли уравнять чаши весов только усилиями Доминика Кубалика. Но в начале второго периода вновь была пропущена шайба в неравных составах и исправить ситуацию удалось лишь за 10 минут до конца при игре в формате 6х5. Удалось избежать позорной неудачи в овертайме, когда Дмитрий Яшкин выполнил индивидуальный проход и принес победу своей команде.

Статистика и личные встречи

Последняя встреча между сборными завершилась победой Швеции со счётом 3:1.
Шведы выиграли последние три из четырех матчей.

Как мы отмечали ранее, сборная Швеции обладает одним из самых сильных составов на данном Чемпионате мира. Своей предыдущей встречей с Беларусью подопечные Рикарда Грёнборга показали, что у них не возникает проблем с командами уровня ниже, а значит, такая дисциплина и сохранится в поединке с Чехией. Команда Йозефа Яндача, наоборот, выглядела в стартовом матче не так хорошо, и ей будет невероятно тяжело противостоять такому сильному оппоненту.
 
 
Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюПревью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккеюЮжная Корея - Канада

Канадцы будут мотивированы на данную встречу, так команда расстроена после обидного поражения от американцев. Корейцы попытаются сделать все, чтобы не покинуть площадку с "нулем" в графе пропущенные шайбы.

Первая игра показала беспомощность подопечных Дмима Пэка на Чемпионате Мира. Со счетом 1-8 уступили они финнам. Дело даже не в разгромном счете, а в том, что корейцы пропустили в первом периоде две шайбы в меньшинстве в течении двух минут. Это говорит о том, что у сборной Кореи огромные провалы в первую очередь в тактическом рисунке игры. В матче против канадцев нужно пытаться не пропустить двухзначное количество шайб.

Билл Питерс был расстроен качеством игры своих подопечных в обороне в противостоянии с американцами. Канадцы уступили со счетом 4-5 по буллитам сборной США, хотя была целая масса шансов, чтобы победить в основное время матча. Канада демонстрирует игру, направленную на атаку. В ближайшем поединке, вне всяких сомнений, подопечные Питерса сделают все, чтобы добыть разгромную победу, так как это поможет снова поверить в свое исполнительское мастерство в завершающей стадии атак.

Статистика и личные встречи


Между собой дважды встречались команды. В обоих матчах победа оставалась за канадцами.
Семь побед в последних десяти поединках на счету канадцев.
Южная Корея проиграла девять матчей подряд.

Не хочется ничего выдумывать в данной встрече, так как уровень команд кардинально разнится. Ожидаем, что сборная Канады сможет оформить крупную победу, вероятнее всего, даже с двухзначной разницей в счете.
Ключевые теги: Германия, Норвегия, Латвия, Финляндия, Россия, Австрия, Словакия, Швейцария, Швеция, Чехия, Южная Корея, Канада, Чемпионат мира по хоккею 2018
6-05-2018, 04:33 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 3-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 2-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
Во второй игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится шесть матчей. А именно: Дания - США, Норвегия - Латвия, Финляндия - Южная Корея, Франция - Белоруссия, Чехия - Словакия, Швейцария - Австрия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Анализ и состав сборной Германии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Если говорить про середняков элитного общества хоккея на льду, то наибольший прогресс за прошлый год демонстрирует сборная Германии. Немцы всегда показывали добротный хоккей, но прошлые 12 месяцев являются одними из лучших за всю историю. Все славные годы немецкой команды приходятся на 30-е годы

Анализ и состав сборной Норвегии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Хотя норвежцы шикарны практически во всех зимних видах спорта, но совершенно не блещут в самом мужском. В отличие от своих соседей по Скандинавскому полуострову, норвежские хоккеисты абсолютно не представляют из себя силу, способную выиграть какой-то значимый турнир. Конечно, в последние 10 лет

Превью 1-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
В первый игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится четыре матча. А именно: Германия - Дания, Россия - Франция, США - Канада, Швеция - Белоруссия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта