SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Зирка Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Екатерина Монзуль

В Александрии состоится очередной раунд областного дерби.

После победы над Карпатами недельной давности команда Владимира Шарана возглавила нижнюю шестерку, и будет стремиться остаться на утешительной седьмой строчке. Своя, не меньшая, мотивация есть и у Зирки. Подопечные Романа Монарева пока находятся в стыковой зоне, а до комфортного девятого места – всего три пункта. Вроде бы и качество игры кропивнитчан улучшилось, и результаты пошли в гору, но областные дерби тем и интересны, что заранее предсказать победителя – задача неблагодарная и почти невыполнимая.

Александрия наверняка постарается сыграть так же, как и с Карпатами – сочетая хитроумные комбинации с игрой в длинный и средний пас. Во Львове это сработало. Именно после длинного заброса Василия Грицука Артем Ситало забил один из мячей в ворота галичан. Феерила в минувший уик-энд и Зирка. Победа над Олимпиком (2:0) получилась яркой и запоминающейся, а игра Алексея Чичикова стала приятным откровением. Опытный хавбек и сам забил, и помог отличиться гренадеру Сергею Петрову.

Нет сомнений, что очный поединок представителей Кировоградской области получится интересным и захватывающим. Особенно зашкаливать мотивация будет у гостей, над которыми дамокловым мечом висит их десятое место. Свои амбиции, если это можно так назвать, есть и у Александрии. Все-таки, итоговое седьмое место сможет несколько скрасить неудачный сезон, да и долги родным болельщикам лучше всего отдавать с помощью побед.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив – Пашаев, Гитченко, Бондаренко, Цуриков – Довгий, Запорожан – Старенький, Грицук, Пономарь – Ситало

Зирка: Паст – Полегенько, Братков, Гафаити, Оганесян — Драченко, Гедж — Чичиков, Загальский, Билоног – Петров

Дисквалифицированы: Банада — нет. 


 Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Ворскла Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Дмитрий Кутаков

Во Львове Верес примет одного из претендентов на бронзовые медали.

За последнюю неделю Верес стал главным ньюсмейкером украинского футбола. Белорусский коуч Юрий Свирков покинул свою должность, которая недолго оставалась вакантной. Ровенский корабль к новым берегам теперь поведет Андрей Демченко. Первая гастроль легенды запорожского футбола получилась неудачной. Заря, пусть и минимально, но переиграла народный клуб, который, впрочем, не оставляет надежд пободаться с Мариуполем за пресловутую зону Лиги Европы. Для этого необходимо ликвидировать гандикап от приазовцев в размере четырех очков, и делать это необходимо незамедлительно, иначе еврокубковые мечты так мечтами и останутся.

Ворскла свою задачу-минимум уже выполнила, и теперь борется с Зарей за бронзовые медали. Преимущество полтавчан составляет лишь один пункт, но у команды Юрия Вернидуба куда более напряженный календарь. При этом полтавский клуб в последнем матче с Динамо 0:1) растерял сразу троих ведущих исполнителей. Мало того, все они – представители оборонительной линии. Теперь Василию Сачко предстоит разгадать непростой ребус, кем же все-таки заменить центрбеков Александра Чижова и Ардина Даллку, а также капитана и по совместительству опорника а иногда – тоже центрального защитника) Владимира Чеснакова.

Наставнику Вереса в этом плане если и легче, то ненамного. По тем же причинам он не сможет рассчитывать на защитников !) Сергея Симинина и Владимира Адамюка, к тому же травмирован Сергей Борзенко. Просто какой-то мор скосил оборонительные линии команд! Тем не менее, честолюбивых планов не отменял никто, и обе команды постараются добиться максимального результата. Очки ведь нужны всем.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура — Мягков, Приймак, Лукьянчук, Западня — Карасюк, Каленчук — Пепи, Степанюк, Волошинович — Жулио Сезар

Ворскла: Шуст — Пердута, Гиоргадзе, Скляр, Ребенок — Шарпар, Одарюк, Кобахидзе, Кулач — Васин, Коломоец

Дисквалифицированы: Адамюк, Симинин — Чижов, Чеснаков, Даллку


 Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Олимпик — Сталь Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Динамо им. Валерия Лобановского. Арбитр — Игорь Пасхал

В Киеве Олимпик сыграет против аутсайдера чемпионата.

Да уж, не удается нынешняя весна Олимпику. Еще недавно казалось, что команде Романа Санжара чуточку не повезло с непопаданием в первую шестерку, теперь же не исключен даже риск оказаться в "стыках”. И ведь не скажешь, что не по делу. "Олимпийцы” ежетурно демонстрируют, что падать еще есть куда, и даже их всегда оптимистично настроенный наставник откровенно говорит о возможном негативном сценарии…

У "сталеваров” дела идут еще хуже. Последнее место, на которое каменчане откатились неделю назад в результате поражения от Черноморца, настроения команде явно не прибавляет. К тому же кадровые ресурсы у Николая Костова весьма ограничены: сплошная молодежь с аксакалом Игорем Ощипко во главе… Наставник Олимпика, в свою очередь, постоянно тасует состав, однако, как видим, пользы от этого немного…

Встреча на стадионе Динамо для обеих команд будет если не определяющей, то весьма близкой к этому статусу. Номинальным хозяевам нужно постараться добыть три очка, чтобы некоторым образом обезопасить свое положение. Для Стали же и вовсе – каждый матч, как настоящий финал. При этом полагаться необходимо не только на себя, а и на осечки Черноморца. Безусловно, это понимает и опытный Костов, но ведь одно делать понимать проблему, и совсем другое – ее эффективно решить…

Ориентировочные составы

Олимпик: Кичак — Е. Пасич, Кулинич, Снурницын, Мищенко, Немчанинов — Доронин, Цымбалюк — Балашов, Леонидас — Беленький

Сталь: Пеньков — Джонатан, Грачев, Ощипко, Эберт — Костенко, Месхи — Задерака, Мысык, Климчук — Кузык


 Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — Карпаты Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Иван Бондарь

В Одессе один из аутсайдеров чемпионата сыграет с Карпатами.

Неделю назад "моряки” одержали важнейшую с турнирной точки зрения победу над Сталью (1:2) и покинули последнее место. Между тем, вопросы по их судьбе никуда не ушли, и главный из них – удастся ли все-таки Константину Фролову удержать Черноморец в элитном дивизионе?..

А вот Карпаты аналогичную проблему уже практически решили. Правда, падения львовян в зону стыков исключать нельзя, хотя подопечные Олега Бойчишина демонстрируют весьма симпатичный футбол. Тем паче, если посмотреть с другой стороны, то и итоговое седьмое место не так уж и далеко.

Для одесситов поединок с Карпатами важен как никогда. Где же еще брать драгоценные очки, как не в родных стенах, пусть даже и с таким заковыристым соперником. Фролов наверняка рассчитывает на опыт своих лидеров Бобко, Ковальца, Люльки и Гладкого. Последний, несмотря на то, что не сумел отличиться, провел неплохой поединок со Сталью, и теперь будет решительно настроен огорчить свой бывший клуб.

Основная интрига данного противостояния сводится, прежде всего, к тому, что обеим командам сейчас позарез нужно пополнять свой очковый багаж. Куда более это касается одесситов, которые при нынешних раскладах за благо посчитают даже попадание в стыковые матчи. Вот только со стабильностью у Черноморца дела обстоят не ахти… Тем не менее, на иной исход, кроме как победа над Карпатами, "моряки” не настроены. Но ведь и гости явно не едут в Одессу любоваться местными достопримечательностями, не так ли?..  

Ориентировочные составы

Черноморец: Новак — Романюк, Смирнов, Жунич, Люлька — Ковалец, Бобко — Третьяков, Ореховский, Татарков – Гладкий

Карпаты: Шевченко – Мирошниченко, Нестеров, Лобай, Федецкий – Мякушко, Эрбес, Гуцуляк – Ди Франко – Карраскаль, Швед


 Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Шахтер — Заря Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Харьков, ОСК Металлист. Арбитр — Виталий Романов

В Харькове состоится центральный поединок тура.

Для Шахтера в нынешнем сезоне наступает момент истины. Ну, вот где, если не в поединке с "колючей” Зарей Юрия Вернидуба команда Паулу Фонсеки может оступиться?!. Гонка за золотые медали в свете потери очков Динамо уже фактически завершена, и дончане отчетливо понимают, что на ОСК Металлист могут практически обеспечить себе желанный титул. Луганчанам также есть, за что бороться. Отставание от идущей третьей Ворсклы минимальное, вот только календарь оставшихся матчей – врагу не пожелаешь…

На неделе КДК ФФУ вынесло свой вердикт относительно отложенных дисквалификаций Марлоса и Кайоде. Обоим встречу с Зарей придется наблюдать с трибун, к тому же нигериец получил еще два матча условно. Потери этих игроков для Шахтера сейчас очень несвоевременны, но у Фонсеки есть, кем заменить ведущего хавбека и неплохо вписавшегося в команду форварда. Наверняка на острие атаки выйдет лучший бомбардир чемпионата Факундо Феррейра, а Марлоса на правом фланге заменит Иван Петряк. Впрочем, здесь, как говорится, возможны варианты. Свои пробоины, и тоже из-за дисквалификаций, есть и у Зари: в Харькове не сыграют ведущие центрбеки Александр Сваток и Вячеслав Чечер.

Основной интригой данного противостояния, помимо его исторической принципиальности, станет фактор чемпионской и бронзовой гонок. И Шахтеру, и Заре сейчас нужно только побеждать. При этом не скажешь, что обе команды в данный момент находятся на пике собственных возможностей. Шахтер после поражения от Динамо 0:1) выигрывает натужно. Заря же и вовсе лишь в последних двух поединках пришла в себя после разгромных поражений поочередно от всех лидеров. Впрочем, харьковский матч наверняка будет стоять особняком и для "горняков”, и для гостей.

Ориентировочные составы

Шахтер: Пятов — Бутко, Хочолава, Ракицкий, Исмаили – Степаненко, Фред — Петряк, Алан Патрик, Тайсон – Феррейра

Заря: Лунин — Опанасенко, Гордиенко, Прийма, Чеберко — Харатин, Андриевский — Караваев, Силас, Громов — Юри

Дисквалифицированы: Кайоде, Марлос — Чечер, Сваток. 

Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
6-05-2018, 16:03 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 30-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 25-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 25-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Ворскла" - "Верес", "Заря" - "Шахтер", "Звезда" - "Александрия", "Карпаты" - "Черноморец", "Мариуполь" -

Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Верес", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Карпаты"

Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 26-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Сталь" Каменское, "Верес" - "Шахтер", "Ворскла" - "Мариуполь", "Динамо" Киев - "Заря", "Карпаты" -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта