SportObzor.Ru
 Главная    Добавить в избраное   Спортивные flesh игры он-лайн   Спортивные результаты On-line   Карта сайта 
Главное меню
Новости спорта
Меценаты

 

 

 



Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018

Новости Футбола / Футбол Украины (УПЛ)
 Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Александрия — Сталь Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Александрия, КСК Ника. Арбитр — Максим Козыряцкий

В Александрии команда Владимира Шарана сыграет со Сталью.

Если нынешняя весна для Александрии, мягко говоря, получается не самой веселой, то о молодой команде Николая Костова этого явно не скажешь. "Сталевары" после зимнего перерыва выглядят бодренько, постепенно поднимаясь со дна таблицы. Получается очень даже неплохо. Сейчас Сталь одиннадцатая, тогда как отставание от "безпроблемного" девятого места измеряется лишь одним пунктом.

Парням Шарана, в свою очередь, вылет из элиты не грозит, вот только выше нынешней восьмой позиции подняться будет ой как проблематично. И дело здесь не в шестиочковом отставании от Олимпика, а скорее, в уровне игры Александрии. Голы форвардам даются с большой натугой, в следствие чего, ничьи чередуются с обидными поражениями… Сталь вроде бы тоже особых лавров в атаке не снискала, в то же время, некоторые игроки каменского клуба успели проявить себя во всей красе. Так, Орест Кузык уже попал на карандаш грандам португальского футбола, что, согласитесь, солидное достижение, как для представителя команды из опасной зоны.

Если Александрия будет играть, в большей степени, для реванша за неудачи перед собственными болельщиками, то гости явно планируют продолжить свои успешные гастроли. Сталь ощутила приятный вкус побед, что, безусловно, прибавит им задора в игре. Впрочем, парни Шарана, за здорово живешь, очки отдавать также не планируют, так что интриги на КСК Ника будет в достатке.

Ориентировочные составы

Александрия: Панькив — Чеботаев, Гитченко, Бондаренко, Бацула — Банада, Довгий — Полярус, Грицук, Протасов  — Пономарь

Сталь: Пеньков — Эберт, Даниелян, Ощипко — Джонатан, Якимив, Месхи, Климчук — Задерака, Кузык — Кныш

Дисквалифицированы: нет — Мысык, Грачев. 


 Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Верес — Шахтер Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Арена Львов. Арбитр — Юрий Можаровский

Во Львове Верес померяется силами с лидером и главным фаворитом чемпионата.

Нынешней весной особо актуальным в нашем чемпионате стал, по сути, один вопрос. Кто же все-таки сможет остановить мощную поступь беспощадной дружины Паулу Фонсеки, деклассирующей одного оппонента за другим. Вот и в минувшем туре Шахтер на выезде разгромил претендента на бронзу Зарю 0:3), и теперь, несомненно, постарается взять максимум и на Арене Львов. К слову, донецкий клуб еще не так давно проводил свои домашние матчи именно на этом стадионе. Такое вот возвращение в не чужие для себя пенаты…

У Вереса конкретной задачи на нынешний сезон, видимо, уже нет. Миссия по выходу в шестерку лучших уже выполнена, но почему бы не попробовать запрыгнуть на еврокубковое место?!. Благо, конкуренты оторвались не так далеко, и догнать Ворсклу с Зарей – задача не такая уж неразрешимая, особенно учитывая проблемы в игре полтавчан и луганчан. Впрочем, у Вереса и своих забот хватает. Победы даются команде достаточно натужно, а для сокращения отставания от пьедестала без них обойтись будет весьма проблематично.

То, что Верес постарается если не выиграть, то зацепиться за очки, сомнений не вызывает. Юрий Свирков уже доказал, что его подопечные авторитетов не боятся. Вспомним хотя бы победу ровенчан на Динамо (3:1). Показательно? Вполне. Разумеется, встречи против киевлян и Шахтера – совершенно разные истории, однако наличие в составе народного клуба группы опытных исполнителей делает шансы на успешный исход встречи с лидером не такими уж и низкими. А вот как получится на практике, узнаем по окончании встречи.

Ориентировочные составы

Верес: Бандура — Каменюка, Борзенко, Адамюк, Симинин — Каленчук, Карасюк — Кожанов, Степанюк, Западня – Кулиш

Шахтер: Пятов — Додо, Хочолава, Ракицкий, Исмаили — Коваленко, Фред — Марлос, Патрик, Тайсон — Феррейра


 Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Ворскла — Мариуполь Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
19:30, Полтава, Ворскла им. А. Бутовского. Арбитр — Николай Балакин

Борьба за еврокубковые места именно сейчас доходит до своего апогея. Даже несмотря на очевидные проблемы в игре и результатах Ворсклы, парни Василия Сачко котируются, как один из претендентов на бронзовые медали. Состав у полтавского клуба по именам весьма приличный, а недавние разгромные поражения от грандов вряд ли кто-то назовет показательными. Зато таковой, в какой-то степени, стала сухая домашняя ничья недельной давности с Вересом, когда полтавчане выглядели куда менее выгодно своих ровенских оппонентов…

У Мариуполя задачи решаются постепенно, так же, как и вырисовываются новые. Для начала команда Александра Бабича попала в первую шестерку, теперь же аккуратно намекает на попадание в еврокубки. Истинно, аппетит приходит во время еды…  Пока диспозиция такова, что азовцы шестые, но несколько удачных поединков могут в корне изменить имеющиеся расклады.

Вот только кадровая ситуация в Мариуполе не самая позитивная. Ведущий форвард Андрей Борячук пока что травмирован, а основной опорник и экс-игрок Ворсклы) Денис Дедечко пропустит вояж в Полтаву из-за перебора "горчичников". Свои пробоины имеются и у полтавского клуба. Форвард Владислав Кулач, некогда защищавший мариупольские цвета, и защитник Вадим Сапай помогут партнерам разве что морально. Между тем, даже в отсутствии несколько ведущих исполнителей обе команды наверняка будут настроены со всей решимостью. Очки ведь считать придется совсем скоро…

Ориентировочные составы

Ворскла: Шуст — Пердута, Даллку, Чеснаков, Ребенок — Скляр, Шарпар — Васин, Кобахидзе – Сергийчук, Коломоец

Мариуполь: Худжамов — Насонов, Яворский, Дава, Демири — Пихаленок, Мишнев — Чурко, Тотовицкий, Болбат — Диденко

Дисквалифицированы: Сапай, Кулач — Дедечко.


 Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Динамо — Заря Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Киев, Динамо им. В. Лобановского. Арбитр — Александр Дердо

На столичном стадионе Динамо, носящем имя Валерия Лобановского, состоится центральный поединок тура.

Как же по-разному сложились матчи этих принципиальных оппонентов неделю назад. Если Заря в формальном домашнем поединке не смогла ничего поделать с мощным напором Шахтера, то киевлянам пришлось проявлять все свои морально-волевые качества, дабы все-таки сломить сопротивление Мариуполя. Конечно, принципиальности встрече на берегах Азовского моря, по понятным причинам, было не занимать, да и триллер команды выдали на двоих в лучших голливудских традициях.

Впрочем, это уже история, и будем о насущном. А здесь на первый план выходит цифра "шесть". Да-да, именно столько очков динамовцы проигрывают в золотой гонке Шахтеру, и потери драгоценных зачетных баллов в планы Александра Хацкевича явно не входят. Тем более, в следующем туре как раз состоится очное свидание с "горняками"…

… Которым, напоминаю, разгромно уступила команда Юрия Вернидуба. Мало того, после битвы на Славутич-Арене Заря столкнулась с рядом кадровых проблем. Из-за дисквалификации матч в Киеве гарантированно пропустят форвард Юри, хавбеки Максим Лунев и Силас, а также защитник Евгений Опанасенко. И это еще не все. По условиям арендного соглашения против Динамо не смогут сыграть отлично вписавшийся в состав луганчан защитник Александр Тымчик и полузащитник Александр Андриевский. Не забыть бы еще получившего травму ведущего центрбека Алексадра Сватка. Как ни крути, потери весьма внушительные…

Несмотря на все обстоятельства, матчи между этими соперниками всегда отличаются своей боевитостью. Последнее свидание, тогда еще на Олимпийском, киевляне оставили за собой лишь в компенсированное время, когда цели достиг точный удар Томаша Кендзеры (3:2). Так что теперь Заря наверняка постарается взять реванш...

Ориентировочные составы

Динамо: Бойко – Кендзера, Бурда, Шабанов, Пиварич – Ротань, Буяльский, Цыганков, Шапаренко, Вербич – Беседин

Заря: Лунин – Эль-Буазатти, Чечер, Прийма, Чеберко — Харатин, Гордиенко, Кочергин, Караваев, Громов — Фопала

Дисквалифицированы: нет — Опанасенко, Юри, Лунев, Силас.


 Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Карпаты — Зирка Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
14:00, Львов, Украина. Арбитр — Игорь Пасхал

В заключительном поединке тура между собой сойдутся борцы за выживание.

Еще не так давно казалось, что Карпаты будут одним из главных претендентов на вылет из Премьер-лиги, но как же все изменилось после зимней паузы! Пока что курс, проводимый Олегом Бойчишиным, приносит плоды в виде очковых трофеев, и теперь львовянам, кровь из носа, необходимо продолжать в том же духе. Тем паче, оппонент в виде соседа по турнирной таблице вполне для этого приемлемый. Роман Монарев старается, как может, однако, объективности ради, состав у Зирки — один из слабейших в лиге…

Неделю назад львовяне в блистательном стиле переиграли Черноморец (3:1), а игра Хорхе Карраскаля произвела поистине неизгладимое впечатление. Уж очень непривычно ярко для нашего чемпионата действовал колумбийский фантазиста! А вот Зирка все более разочаровывает. Нулевую ничью с Александрией, конечно, можно занести в актив, но с немалой натяжкой. Команде Монарева в копилочку куда больше сейчас подойдут трехочковые завоевания, однако с ними пока все не так гладко…

Тот самый случай, когда для обоих соперников матч будет иметь если не решающее, то очень близкое к таковому значение. Победитель немного оторвется от арьергарда, тогда как неудачнику уготована малоутешительная роль догоняющего. До финиша осталось не так много, и сейчас каждый зачетный пункт становится на вес тройской унции золота. Стало быть, настрой оппонентов должен быть близок к отметке "запредельный".

Ориентировочные составы

Карпаты: Шевченко — Мирошниченко, Федецкий, Сандохадзе, Гуцуляк — Вербный, Эрбес — Мякушко, Карраскаль, Ди Франко – Швед

Зирка: Паст — Кейта, Братков, Гаффаити, Цюпа — Драченко, Гедж — Чичиков, Аверьянов, Оганесян — Рассадкин

Дисквалифицированы: нет — Загальский.


 Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018Черноморец — Олимпик Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
17:00, Одесса, Черноморец. Арбитр — Сергей Бойко. 

В Одессе аутсайдер чемпионата сыграет с командой Романа Санжара.

Да… Не везет пока Константину Фролову. Его команда все глубже погрузает в трясину: дальше только первый дивизион… "Морякам" всякий раз чего-то не достает, в особенности забитых голов, которые, кажется, уехали вместе с перебравшимся в польский Лех Алексеем Хобленко. На вакантное место были поочередно приглашены опытный Иван Матяж и когда-то звездный Александр Гладкий. Кто знает, может быть кому-нибудь из них будет по силам поднять упавшее знамя?!.

У Олимпика после непопадания в шестерку лучших особой мотивации на оставшиеся туры нет. Безусловно, таковой может стать, разве что, итоговое седьмое место, только вот вряд ли и оно станет утешением для симпатичной команды Санжара. Сам наставник отчетливо понимает, что нынешняя весна для него – шанс создать, по сути, новый коллектив уже с прицелом на следующий сезон. Правда, пока результаты "олимпийцев" особо впечатляющими не назовешь…

Несомненно, для хозяев эта встреча будет иметь едва ли не определяющее значение. Впрочем, каждый следующий матч будет Черноморца сродни финалу. Конкуренты за сохранение прописки в элите медленно, но верно, отдаляются от одесситов, якорем упавших на самое дно турнирной таблицы. Между тем, команда Фролова наверняка своего последнего слова еще не сказала, и уже точно постарается исправить ситуацию.

Ориентировочные составы

Черноморец: Безрук — Люлька, Смирнов, Ваг, Татарков — Ковалец, Бобко — Третьяков, Гути, Семенив – Матяж

Олимпик: Махарадзе — Парцвания, Иллой-Айет, Козлов, Е. Пасич — Вакуленко, Вукович — Сондей, Кисиль, Г. Пасич — Беленький

Дисквалифицированы: Чорний — нет. 



Ключевые теги: Футбол Украины, Александрия, Велес, Ворскла, Динамо К, Заря, Звезда, Мариуполь, Олимпик Д, Сталь, Черноморец, Шахтер
7-04-2018, 09:52 Спортивное обозрение
 

Вы читали: Превью 26-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018.

Предлагаем Вашему вниманию другие новости по теме:

Превью 21-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Мариуполь", "Верес" - "Динамо" Киев, "Заря" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Сталь" Каменское,

Превью 24-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 24-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Заря", "Динамо" Киев - "Ворскла", "Олимпик" Донецк - "Звезда", "Черноморец" -

Превью 23-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 23-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Черноморец", "Ворскла" - "Шахтер", "Динамо" Киев - "Верес", "Звезда" - "Сталь" Каменское, "Карпаты"

Превью 17-го тура Украинской Премьер-Лиги Сезон 2017-2018
Предлагаем вашему вниманию анонс 17-го тура Украинской Премьер-Лиги в котором встречаются: "Александрия" - "Карпаты", "Верес" - "Черноморец", "Заря" - "Звезда", "Мариуполь" - "Ворскла", "Олимпик" Донецк -

Все замечания и пожелания присылайте на sportoboz.ru@gmail.com

При цитировании интернет-сайтами обязательна гиперссылка Спортивное обозрение
       
Поиск по сайту



Меценаты


Карта сайта
Жизнь сайта