Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2018 по хоккеюСборная Финляндии выиграла свой матч с разницей в семь шайб. Финны не оставили норвежцам ни единого шанса. Те, конечно, сопротивлялись как могли, но разница в мастерстве была очевидна. Финны были просто неудержимы. На пятой минуте Вели-Матти Савинайнен открыл счет, а закрепил успех Марко Анттила. И вот на табло уже 2:0.

Финляндия – Норвегия – 7:0 (2:0, 4:0, 1:0)
1:0 – Савинайнен Аго, Нутиваара), 04:03.
2:0 – Марко Анттила, 07:13.
3:0 – Терявяйнен Ґранлунд, Миика Койвисто), 21:01.
4:0 – Каспери Капанен Гейсканен, Микко Рантанен), 23:41.
5:0 – Нутиваара Микко Рантанен, Ґранлунд – бильш 4х3.), 38:18.
6:0 – Ґранлунд Терявяйнен, Юлиус Гонка), 39:45.
7:0 – Меналанен Сакари Маннинен – менш.), 57:45

Вратари
: Сятери – Гауґен
Броски: 34 (10 + 12 + 12) – 10 5 + 3 + 2)
Штраф: 8 – 8

Продолжили громить норвежцев финские хоккеисты и во втором периоде, забросив четыре шайбы. Викинги постоянно находились под давлением. За 30 минут игры викинги бросили по воротам соперника всего 7 раз, а в третьем периоде и вовсе – ноль. Даже замена вратаря не взбодрила команду.

Финны и в третьем матче чемпионата мира разгромили соперника, не заметив сопротивления. Возникает вопрос: кто же остановит сборную Финляндии?

В пятый игровой день на ЧМ-2018 у аутсайдеров была редкая возможность зацепиться за очки, хотя фавориты всех четырех встреч были очевидны.  И лишь один матч – Чехия – Швейцария явно претендовал на звание "Интрига дня". И завершился он, как полагается, по буллитам.
Ключевые теги: Финляндия, Норвегия, Чемпионат мира по хоккею 2018
8-05-2018, 23:43 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Финляндия - Норвегия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Финляндия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею
Южная Корея дебютировала в высшем дивизионе против Финляндии. Но не совсем удачно. Голевое пиршество могли наблюдать любители хоккея в матче Финляндия – Южная Корея, однако, оно было односторонним – в основном голы забивали только финны. Многие игроки воспользовались предоставленным шансом и

Отчет о матче Латвия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею
Последний раз команды встречались на групповом этапе на ЧМ-2014. Победу тогда одержала Латвия со счетом 3:2. На ЧМ-2017 Латвия заняла десятое место и не вышла в плей-офф. Игроки сборной Латвии в любом случае попытались навязать борьбу именитому сопернику. Сборная Финляндии показали уже на что

Анализ и состав сборной Финляндии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Всем кому выпадает играть со сборной Финляндии испытывают тревожные эмоции, причем касается это и грандов мирового хоккея. Команда Суоми по праву считается одной из наиболее неудобных и прагматичных. Хоккеисты буквально вяжут соперника, нивелируя все преимущества в технике и сами наносят разящий