Отчет о матче Словакия - Франция ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Словакия - Франция ЧМ-2018 по хоккеюПоследняя встреча между этими сборными завершилась победой французов со счетом 3:2. Эксперты предпочтение отдавали словакам, но и хоккеистов сборной Франции никто не собирался сбрасывать со счетов. Они тоже могли собрать и навязать борьбу. Почти получилось.

Словакия – Франция – 3:1 (1:0, 1:1, 1:0)
1:0 – Давид Бондра Буц, Свитана), 05:37.
2:0 – Буц Свитана, Давид Бондра), 22:03.
2:1 – Валентен Клеро Жорданн Перре, Жаниль), 33:39.
3:1 – Михал Чайковски Буц – менш., п.в.), 59:50

Вратари
: Силяк – Арди 58:39, 59:50-60:00)
Броски: 28 (12 + 9 + 7) – 14 4 + 5 + 5)
Штраф: 4 – 8

Если словацкие игроки еще могут побороться за место в плей-офф со швейцарцами и чехами, то у французов сейчас одна битва – за сохранение места в элите. Словаки выиграли на этом чемпионате мира две игры из четырех, а Франция – всего одну. Но и в этот раз для французов все сложилось неблагополучно.

Хоккеисты словацкой команды в этой встрече забили быстро: на шестой минуте Давид Бондра открыл счет. Во втором периоде закрепил успех Давид Буц, но не сдавались французы и одну шайбу отыграли. В конце игры французы в большинстве пропустили третью шайбу, да еще и в пустые ворота.

Словацкие хоккеисты оказались надежнее в обороне и креативнее в атаке. Разумеется, у Франции были моменты, но реализовать их не удалось. Зато словаки теперь на четвертом месте в группе A.

Ключевые теги: Словакия, Франция, Чемпионат мира по хоккею 2018
10-05-2018, 20:44 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия - Франция ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Франция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Эти сборные вчера провели свои первые матчи на турнире, но ни одна из них не смогла записать себе их в актив. Французы были биты россиянами, а белорусы не смогли навязать борьбу шведам. Непростые времена для последних продолжаются. Такого разгромного счета от подопечных Дэйва Льюиса мало кто

Отчет о матче Швеция - Франция ЧМ-2018 по хоккею
За всю историю совместных встреч Швеции и Франции, вторые побеждали лишь дважды, и было это несколько десятилетий назад. Шведы – элита мирового хоккея, а Франция периодически останавливается в шаге от вылета из Высшей лиги.

Отчет о матче Словакия-– Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
На международных турнирах словаки обычно показывают средние результаты, не вылетают из топа и не так часто претендуют на медали. Последнее их достижение – серебро на ЧМ-2012, а на чемпионате мира в прошлом году сборная Словакии заняли четырнадцатую строчку. Швейцария, однако, тоже нечасто

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел