Отчет о матче Словакия-– Швейцария ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Словакия-– Швейцария ЧМ-2018 по хоккеюНа международных турнирах словаки обычно показывают средние результаты, не вылетают из топа и не так часто претендуют на медали. Последнее их достижение – серебро на ЧМ-2012, а на чемпионате мира в прошлом году сборная Словакии заняли четырнадцатую строчку. Швейцария, однако, тоже нечасто претендует на медали. В прошлом году швейцарцы дошли до четвертьфинала ЧМ.

Во вчерашнем матче фаворитом считали чешскую сборную, но хоккеисты сборной Словакии сумели доказать обратное. Подопечные Крэйга Рэмзи здорово боролись с чехами, но вот второй матч вытянуть не смогли. Открыв счет в первом периоде, забив в меньшинстве во втором, швейцарцы с "сухим" счетом переиграли словацких хоккеистов. Те отдали все, что у них было, но голкипер Рето Берра отказывался пропускать.

Словакия – Швейцария – 0:2 0:1, 0:1, 0:0)
0:1 – Шервай Рафаель Диас, Мирко Мюллер), 11:06.
0:2 – Мирко Мюллер Шервай), 20:22

Вратари
: Силяк – Берра
Броски: 25 (12 + 6 + 7) – 26 9 + 11 + 6)
Штраф
: 6 – 4

Швейцарские хоккеисты были скромны в атаке, но, что крайне важно, – надежны в обороне, поэтому счет на табло 2:0 в их пользу. Примечательно, что до этого сборная Швейцарии еще ни разу не обыгрывала словаков. Что ж, все когда-то бывает впервые.

Именно таким получился третий день ЧМ по хоккею – разгромным и сухим. Три разгрома, два упорных матча и еще одна серия буллитов. А Россия, Канада и Швейцария не позволили сопернику забросить в свои ворота ни одной шайбы.
Ключевые теги: Словакия, Швейцария, Чемпионат мира по хоккею 2018
6-05-2018, 23:28 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Словакия-– Швейцария ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Австрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.

Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею
На Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел

Анализ и состав сборной Швейцарии на чемпионате мира 2018 по хоккею
Постепенно сборная Швейцарии перестала ассоциироваться с командой, которая может навязать борьбу признанным грандам. После серебра ЧМ-2013, многие еще несколько лет причисляли команду к тем, кто автоматически попадает как минимум в 1/4 финала. Но за эти 3 года швейцарцы были ближе к вылету, нежели

Превью 5-го игрового дня ЧМ-2018 по хоккею
В пятый игровой день чемпионата мира 2018 по хоккею состоится четыре матчей. А именно: Австрия - Словакия, Финляндия - Норвегия, Чехия - Швейцария, Южная Корея - Латвия. Проанализируем шансы каждой пары подробнее