Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккеюНа Олимпиаде-2018 года чешская сборная заняла обидное четвертое место, уступив в полуфинале россиянам и проиграв канадцам матч за бронзу. Поэтому не трудно догадаться, что настрой у чехов на этот ЧМ куда более чем серьезный. Тем более, что в их составе лучший вратарь КХЛ по итогам сезона – Павел Францоуз.

Чехия – Словакия – 3:2 ОТ 0:1, 1:1, 1:0, 1:0)
0:1 – Кристоф Секера, Ладислав Надь – больш.), 07:33.
1:1 – Кубалик Нестрашил, Дмитрий Яшкин), 21:04.
1:2 – Секера Ладислав Надь – бильш.), 25:29.
2:2 – Нечас Кубалик), 59:50.
3:2 – Дмитрий Яшкин Полашек, Настрашил), 62:09

Вратари
: Францоуз – Силяк
Броски: 42 (12+12+15+3) – 17 8+5+4+0)
Штраф: 6 – 6

Старт матча получился тяжелым для сборной Словакии, но игроки этой команды дали понять, что их то точно нельзя сбрасывать со счетов. Игра словацких хоккеистов в большинстве выше всяких похвал. Четыре секунды на реализацию численного преимущества – и есть первый гол Словакии на чемпионате мира. Наиграли чешские хоккеисты на заброшенную шайбу, но ответ быстро прилетел, да и опять в большинстве. Счет так и оставался 2:1 в пользу сборной Словакии. Здорово на протяжении всего матча играли Ладислав Надь и Андрей Секера – игрок "Эдмонтона".

Чешская команда более активно смотрелась в атаке, но словаки играли от обороны, грамотно использовали большинство и ждали ошибки чехов. Но те стали заметно добавлять в жесткости – все чаше хоккеисты Словакии прилипали к бортам. Уж сильно давила чешская сборная на игроков Словакии. Оно и понятно. Проигрывать чехам было просто нельзя.

Чешской сборной все-таки пришлось снять вратаря под конец периода. Да, эта хитрость себя оправдала – Марчин Нечас сравнял счет за считанные секунды до сирены и расстроил словаков, которые уже праздновали победу. Игра перешла в овертайм, где сильнее оказались те же чехи. Счет на табло 3:2, а словакам остается только посочувствовать.

Ключевые теги: Чехия, Словакия, Чемпионат мира по хоккею 2018
5-05-2018, 23:56 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Чехия - Словакия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче США - Канада ЧМ-2018 по хоккею
Если в матче Россия – Франция единственная интрига заключалась в том, сумеет ли Василий Кошечкин провести сухой матч, то в противостоянии США – Канада все было непонятно и непредсказуемо. Эти две команды своим мощным составом еще затмят всех на этом ЧМ. Сборная США привезла на турнир в Данию своих

Отчет о матче Германия - Дания ЧМ-2018 по хоккею
Формально в матче Германия – Дания хозяином, конечно, считается вторая сборная. А вот кто же владеет площадкой и готов носить имя победителя матча, – решалось сегодня на стадионе в Хернинге. Немцы привезли на ЧМ всего три энхаэловца. Но главное, что среди них – легенда немецкого хоккея, защитник

Анализ и состав сборной США на чемпионате мира 2018 по хоккею
США конечно стремятся быть лучшими в любом виде спорта, но вот в двух главных командных, пока не дотягивают до уровня грандов, хотя входят в элиту мирового хоккея. На любой чемпионат мира американцы приезжают автоматическим участником 1/4 финала и статус этот практически всегда оправдывают. Правда

Отчет о матче Швейцария - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Австрия - ближайший соперник российской сборной, показала, что ее нельзя недооценивать. Скромная, на первый взгляд, команда заставила понервничать игроков сборной Швейцарии.