Отчет о матче Латвия - Германия ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Латвия - Германия ЧМ-2018 по хоккеюЛатвия – Германия 3:1 0:0, 1:0, 2:1)
1:0 Кениньш Балцерс, Аболс) 36:54
2:0 Галвиньш Индрашис, Джериньш) 40:15
3:0 Джериньш Редлихс М., Фрейбергс) 47:54
3:1 Кагун Драйзайтль, Эхлиз) 48:40

Первую шайбу в конце второго периода забил Рональдс Кениньш.

А уже через 15 секунд после начала третьего периода Гунтис Галвиньш увеличил счет до 2:0 в пользу Латвии.

В середине третьего периода команды обменялись быстрыми голами: на 48-й минуте Андрис Джериньш забил третью шайбу в ворота немецкого вратаря, а спустя минуту Доминик Кахун открыл счет забитых шайб в этом матче для сборной Германии.

Благодаря одержанной над Германией победе сборная Латвии набрала 9 очков и переместилась на 4-е место в своей группе, а немецкая команда с 5 очками опустилась на 6-ю строчку.
Ключевые теги: Германия, Латвия, Чемпионат мира по хоккею 2018
12-05-2018, 17:53 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Латвия - Германия ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Норвегия - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
В этой паре сложно было выделить фаворита. И хотя латвийских хоккей в последнее время переживает кризис, норвежцы на собственном опыте сегодня убедились, что это отнюдь не так.

Отчет о матче Германия - Южная Корея ЧМ-2018 по хоккею
Серебряные призеры Олимпийских Игр 2018 наконец порадовали своих болельщиков первой победой на этом чемпионате мира.

Отчет о матче США - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Вчера случилась сенсация на чемпионате мира: сборная Дании обыграла Финляндию. Похоже, латыши решили последовать примеру первых. И надо сказать, что у них это почти получилось.

Отчет о матче Южная Корея - Латвия ЧМ-2018 по хоккею
Сборная Южной Кореи – явный аутсайдер этого чемпионата мира. Невооруженным глазом видно, что игроки этой команды не дотягивают до элиты. Но они не единственные. Так что по крайней мере южнокорейские хоккеисты пытаются выглядеть грозной силой и доставлять сопернику массу неудобств.