Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2018 по хоккеюВ копилке швейцарцев на данный момент 9 очков. На пятки наступают словаки, которые могут помешать выйти в плей-офф. У шведов же все прекрасно – еще ни одного поражения на этом турнире.

Швейцария – Швеция – 3:5 (0:2, 1:1, 2:2)
0:1 – Джон Клинґберґ (Зибанеджад, Екман-Ларссон – больш.), 05:24.
0:2 – Гьорнквист (Елиас Петтерссон, Микаель Баклунд – больш.), 09:18.
0:3 – Микаель Баклунд (Гампус Лидгольм), 21:14.
1:3 – Унтерзандер (Корви), 38:32.
2:3 – Рафаель Диас (Фиала, Андриґетто), 44:26.
2:4 – Адам Ларссон (Микаель Баклунд), 52:59.
2:5 – Пяярви (Микаель Баклунд – п.в.), 56:42.
3:5 – Кукан (Унтерзандер – больш.), 59:17

Воротари
: Дженони – Андерс Нильссон
Броски: 23 (4 + 5 + 14) – 41 (15 + 14 + 12)
Штраф: 6 – 8

Несмотря на результативную игру в атаке, швейцарцы не могут похвастаться обороной. Вот и в меньшинстве игрокам команды Швейцарии не удалось сдержать "Тре Крунур". Свои первые две шайбы шведы забросили, имея численное преимущество. На льду в Копенгагене была своего рода битва хоккеистов "Нэшвилла". В составе сборной Швейцарии их двое, а вот у шведов – трое. Но только никто из них шайбами сегодня не отметился. Зато Патрик Хёрнквист, прибывший недавно из "Питтсбурга" в расположение своей национальной команды, огорчил швейцарских болельщиков.

В концовке второго периода швейцарцы забросили шведам и были слишком далеки от победы, но всеми силами пытались исправить свое положение. Шведы, конечно, посчитали наглостью те три гола в свои ворота и в третьем отрезке игры упрочили свое преимущество, отправив в ворота Леонардо Дженони целых три шайбы. Ну и чего стоит гол в пустые ворота, который так и не был забит: два шведских игрока настолько увлеклись розыгрышем этой шайбы, чтобы и вовсе не смогли отправить ее в ворота. Досадно, но это никак не помешало "Тре Крунур" одержать шестую победу подряд на этом турнире. Шведы в очередной раз подтвердили статус фаворита чемпионата.
Ключевые теги: Швеция Швейцария Чемпионат мира по хоккею 2018
13-05-2018, 23:18 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Германия - Финляндия ЧМ-2018 по хоккею

Отчет о матче Словакия - Швеция ЧМ-2018 по хоккею
В Дании, где продолжается чемпионат мира по хоккею, приближается развязка группового турнира. Завершился пятый тур и после него с вероятностью на 99 процентов определились команды, которые покинут топ-дивизион. Неудачниками, потерпев очередных поражений, стали корейцы и белорусы. И если азиаты

Отчет о матче Чехия - Швейцария ЧМ-2018 по хоккею
Швейцарская сборная уверенно начала турнир, обыграв на старте австрийцев (3:2 ОТ) и словаков (2:0) и набрав 5 очков из 6. А вот чешские хоккеисты испытывают трудности: в овертайме переиграли словацких игроков и уступили "Тре Крунур". Однако несмотря на такие результаты явный фаворит в этой

Отчет о матче Швеция - Франция ЧМ-2018 по хоккею
За всю историю совместных встреч Швеции и Франции, вторые побеждали лишь дважды, и было это несколько десятилетий назад. Шведы – элита мирового хоккея, а Франция периодически останавливается в шаге от вылета из Высшей лиги.