Отчет о полуфинальном матче Швеция - США ЧМ-2018 по хоккею

Чемпионат мира 2018 по хоккею (ЧМ 2018)
Отчет о полуфинальном матче Швеция - США ЧМ-2018 по хоккеюСборная Швеции здорово провела игры на групповом этапе, не потерпев ни одного поражения, а в четвертьфинале "Тре Крунур" оказались сильнее Латвии. Американцы же первое место в группе отдали финнам, проиграв им в одном из матчей на групповом этапе. В целом же команда Джеффа Блэшилла смотрелась отлично на этом чемпионате мира. Так что ничего не помешало им одолеть в плей-офф непостоянных на этом ЧМ чехов. Учитывая состав обеих команд и их нападение, противостояние этих сборных обещало быть результативным.

Швеция - США 6-0 (1-0, 3-0, 2-0)
1:0 - Виктор Арвидссон Якоб де ла Роуз, Филип Форсберг) 14:43.
2:0 - Магнус Пяаярви Микаель Баклунд) 27:09.
3:0 - Патрик Гернквист Микаель Баклунд, Джон Клингберг) 30:05.
4:0 - Маттиас Янмарк Рикард Ракелль) 30:16.
5:0 - Виктор Арвидссон Мика Зибанеджад) 51:07.
6:0 - Адриан Кемпе Микаель Баклунд) 57:01.

Вратари
: Андерс Нильссон - 00: 00-50: 48 Кейт Кинкейд), 51: 07- Кейт Кинкейд
Броски: 20 8 + 8 + 4) - 41 (15 + 5 + 19)
Штраф: 6 - 2

Американские хоккеисты больше владели шайбой на первых минутах и перебросали шведов в два раза точно (16:8), но счет открыли все-таки "Тре Крунур". Во втором отрезке игры у американцев явно что-то пошло не так – четыре минуты не реализованного большинства. Зато шведы не растерялись и закатали вторую шайбу в меньшинстве. Ну а спустя три минуты игроки сборной Швеции и вовсе уничтожили США – две шайбы за 11 секунд. Почуял американский наставник беду и взял тайм-аут. Помог малость: шведские хоккеисты откатились в оборону и стали играть вторым номером.

Пытались догнать соперника американцы и в третьем периоде. В середине периода сняли даже вратаря, но сразу же пожалели. "Тре Крунур" подловили соперника на контратаке – Виктор Арвидссон поразил пустые ворота и оформил дубль в этой игре.

Хоккеисты сборной США перебросали соперника 41:20, меньше удалялись, но ничего не смогли сделать с игроками "Тре Крунур". Блестяще сегодня сыграл голкипер шведской команды Андерс Нильссон. Американцы нанесли 41 бросок по его воротам, но пробить так и не смогли. Шведы меньше бросали по воротам соперника, но зато воспользовались своими шансами в атаке. "Тре Крунур" снова в финале, а американцы в пролете. Их ждет борьба за бронзу.
Ключевые теги: Швеция, США, Чемпионат мира по хоккею 2018
19-05-2018, 19:01 Спортивное обозрение

Вы читали: Отчет о полуфинальном матче Швеция - США ЧМ-2018 по хоккею.

Отчет о матче Швеция - Австрия ЧМ-2018 по хоккею
Шведским хоккеистам пока что удается держать планку – выигрывать каждый матч и теперь уже занимать первую строчку в группе. Так что шведские игроки в Дании чувствуют себя превосходно.

Отчет о матче Швейцария - Швеция ЧМ-2018 по хоккею
В копилке швейцарцев на данный момент 9 очков. На пятки наступают словаки, которые могут помешать выйти в плей-офф. У шведов же все прекрасно – еще ни одного поражения на этом турнире.

Отчет о матче Швеция - Франция ЧМ-2018 по хоккею
За всю историю совместных встреч Швеции и Франции, вторые побеждали лишь дважды, и было это несколько десятилетий назад. Шведы – элита мирового хоккея, а Франция периодически останавливается в шаге от вылета из Высшей лиги.

Отчет о матче Швеция - Белоруссия ЧМ-2018 по хоккею
Не только американцы и канадцы могут похвастаться обилием в своих сборных игроков НХЛ. Шведы привезли на чемпионат мира 15 хоккеистов из лучшей лиги мира и собрали самую сильную команду за последнее время. Лидеры "Тре Крунур" – определенно Джон Клингберг из "Далласа", лучший